Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Неисправность кромочника RAPID CEHISA EP-6 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6517)

ecos 05.05.2013 18:38

Неисправность кромочника RAPID CEHISA EP-6
 
Вложений: 3
Приобрели б/у станок RAPID CEHISA EP-6 2006 г.в. Установили, подключили, отрегулировали, включили... Выставили температуру на 210 градусов (такая и нужна для нашего клея), станок нагрелся, запускаем детали.. Прогоняем 3-4 заготовки, после чего температура на табло начинает снижаться, и станок останавливается. Немного пошарив в нем, обнаруживаем, что какой-то датчик находится не на своем месте (просто болтается в воздухе на проводе), нам кажется что это термодатчик, но куда его прикрутить, понять не можем. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что это за датчик, и где он должен находится? фото прилагается. Спасибо.

Uncle 05.05.2013 18:45

После того как станок остановился температура снова поднимается?

ecos 06.05.2013 05:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 229487)
После того как станок остановился температура снова поднимается?

Да. Станок остановился, и температура снова восстанавливается до 210 градусов. Посмотрели в интернете еще фотографии нашего станка(их очень немного), вроде как этот датчик должен крепиться в области подачи клея(см. рисунок), но куда его там крепить, не понятно

kylan 06.05.2013 06:08

Датчик (термо) должен распологаться или непосредственно на клеевой ванне, или наклеенаносящем валу (но там обычно тен стоит).
Фотку того, что болтается можете крупнее? И неужели нет в радиусе болтания подходящего отверстия с фиксирующим винтом? Посмотрите внимательнее. Там все рядом. Провод не может быть на излом.
И судя по изоляции и внешнему виду на первой фотке не термодатчик, а дополнительный тен. Иначе как бы температура мерилась?

Uncle 06.05.2013 11:18

ecos, у меня похожая ситуация. Но по причине поломки управляещего реле одного из ТЭНов. Так как надо было срочно клеить , а запасного реле не было , я перекинул управление вторым ТЭНом на реле первого . И так как показания температуры бачка у клеесмазыващего ролика фактически не регулируется, а управляется одним и тем же реле что и основной бачек получается та же ситуация - после нагрева до рабочей температуры включаю подачу . Через минуту две температура падает и станок отключается. Потом снова нагревается и уже работает. Ну может ещё раз отключится , но не более. К чему веду. Возможно у Вас что то подобное. Может не хватает одной релюшки к которой этот датчик был прикреплён.

kylan 06.05.2013 15:37

Посмотрите получше блок управления.
Есть несколько вариантов их работы. Например зеренее задаете температуру от сих, до сих (но это похоже не ваше). В другом варианте задается дельта (ну тоже что и в первом, тока от сих, до сих, опять же).

Скажите на скока градусов падает?
Цитата:

Сообщение от ecos (Сообщение 229486)
Прогоняем 3-4 заготовки, после чего температура на табло начинает снижаться, и станок останавливается.


ecos 06.05.2013 19:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 229534)
Фотку того, что болтается можете крупнее?

Вот фотография болтающейся штуковины. Переискали все на несколько раз всем цехом, не можем в округе найти никакого отверстия. Завтра посмотрю до скольки падает температура.

Uncle 06.05.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от ecos (Сообщение 229599)
Переискали все на несколько раз всем цехом, не можем в округе найти никакого отверстия.

Ну потому что то , в чем было отверстие , сняли !! )) Вы бы спросили у продавца как станок работал у предыдущего пользователя ...

ecos 06.05.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 229601)
Ну потому что то , в чем было отверстие , сняли !! )) Вы бы спросили у продавца как станок работал у предыдущего пользователя ...

Мы тоже так подумали)) не подскажете, что это может быть?

FIDEL 06.05.2013 20:00

ecos,

у меня EP-9, гляну у себя. Не обещаю, что завтра-послезавтра попаду в цех, но после 13-го буду там . Постараюсь сфотографировать. Не стесняйтесь- пишите в личку с 13.05.2013 , напомните мне, если я запамятую.


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL