Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Щели между дверьми и корпусом шкафа-купе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13235)

mas 01.12.2017 23:38

Щели между дверьми и корпусом шкафа-купе
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Делаем второй шкаф-купе и один и тот же косяк (рисунок условный). В верхней части между корпусом и дверьми щели. Что за беда такая? Конечно можно сразу предположить, что верх корпуса шире низа, но это не так. Вот например у одного из них крышка 1000 (кромки тонкие), дно 968 и верхняя полка тоже 968. Т.е. всё чётко до мм.
Можно ещё предположить, что двери трапецией, но ведь их размеры по программе высчитываем, боковые профили (ручки) разумеется чётко перпендикулярно и в стык по торцам верхних, нижних и серединных профилей проходят, поэтому они не могут быть трапецией.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этой уже надоевшей проблемой.

SsensusS 01.12.2017 23:47

У Вас середина корпуса задрана, для регулировки подобных моментов необходимо что бы по всем боковинам дверей стояли ножки, ими и вытягиваем...
(думаю, двери Вы регулировать умеете)
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8...aa7004758&n=13

AlexBolton 01.12.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 440480)
думаю, двери Вы регулировать умеете

И диагонали мерять, а не линейные размеры :)
Это же основы основ для корпусов.
Геометрия она упрямая

PS
то о чем писал
хоть чуток, а потом к людям...

mas 02.12.2017 00:10

Вложений: 1
SsensusS, Если я Вас правильно понял, то получается, что у меня середина вверх поднята выше боков и от этого нижняя часть становится уже верхней и шкаф получается как бы трапецией? Правильно ли?
Получается, что с боков необходимо ножки регулировочные поставить?

AlexBolton 02.12.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 440485)
что у меня середина вверх поднята выше боков и от этого нижняя часть становится уже верхней и шкаф получается как бы трапецией? Правильно ли?

совершенно точно + ньюансы на месте
3-5 мм выдают чудеса на общей геометрии
+ проверить двери по диогонали

ПРАКТИК 02.12.2017 00:35

Я бы ещё обратил внимание на "пропеллерность" "скрученность" корпуса.

Uncle 02.12.2017 00:52

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 440489)
Я бы ещё обратил внимание на "пропеллерность" "скрученность" корпуса.

К стати, очень частая оплошность даже у более опытных. Приходят устраиваться на работу, имея опыт сборки мебели по два-три года, а когда начинаешь спрашивать проверил ли не пропеллером ли шкаф перед измерением диагонали , по глазам видно - впервые об этом слышит )

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 440485)
SsensusS, Если я Вас правильно понял, то получается, что у меня середина вверх поднята выше боков и от этого нижняя часть становится уже верхней и шкаф получается как бы трапецией? Правильно ли?
Получается, что с боков необходимо ножки регулировочные поставить?

Не совсем так... Скорей всего из-за отсутствия опоры по середине шкафа под весом двух дверей по центру нижняя полка прогнулась вниз и обе двери наклонились друг к дружке. Что и привело к образованию косообразных зазоров по бокам

mas 02.12.2017 01:11

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 440489)
Я бы ещё обратил внимание на "пропеллерность" "скрученность" корпуса.

Так щели бы были видны косообразные между полок, а их нет. Вся внутрянка на минификсах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 440493)
Не совсем так... Скорей всего из-за отсутствия опоры по середине шкафа под весом двух дверей по центру нижняя полка прогнулась вниз и обе двери наклонились друг к дружке. Что и привело к образованию косообразных зазоров по бокам

В качестве опоры цокольные планки (высота 70 мм) в кол-ве 3 шт на шкаф (2050 х 1000), двери 3х секционные (ЛДСП 16 мм/стекло/ лдсп 16 мм).

Uncle 02.12.2017 01:50

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 440497)
В качестве опоры цокольные планки (высота 70 мм) в кол-ве 3 шт на шкаф (2050 х 1000), двери 3х секционные (ЛДСП 16 мм/стекло/ лдсп 16 мм).

Боковины шкафа стоят на подпятниках? А цоколя?

mas 02.12.2017 02:44

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 440503)
Боковины шкафа стоят на подпятниках? А цоколя?

Нет, и боковины и цоколи без оных.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL