Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Обсуждаем мебель которую мы производим (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1484)

snezhet 24.03.2009 00:50

Обсуждаем мебель которую мы производим
 
Вложений: 6
Всем производителям мягкой мебели - предлагаю обсуждение своей продукции на форуме.
Цели обсуждения:
определение общего впечатления о модели.
определение недостатков в формообразовании.
предложения по улучшению дизайнa.
решение дополнительных вопросов.

для начала- наша новая модель Гинза
механизм -металлокаркас угловая еврокнижка с механизмом "тик-так".
съемные чехлы (кроме царг и подлокотников)
наполнитель :матрац-ППУ(2типа),чехол-периотек 400г/м2.
размеры:
длина 219 см.
глубина 149 см.
высота 90 см.
спальное место : 140х200 см.
ширина подлокотника - 9 см.

НЕ УЗКОВАТ ЛИ ПОДЛОКОТНИК ?!

craft 24.03.2009 21:53

"НЕ УЗКОВАТ ЛИ ПОДЛОКОТНИК ?!" Возможно да (на вкус и цвет......)попробуйте дать покупателю навыбор парочку подлокотников разной толщины(м.б. и высоты)
Вопросик, а не великоват зазор между диванной и подъемной частями?

snezhet 24.03.2009 22:32

На данном этапе - мы предлагаем самим покупателям выбрать ширину подлокотника (и не исключаем, что попросят и тоньше). А за тем сделаем эту модель, но уже с увеличенной до 18-20 см. шириной и усложненной формой. В конце концов - выберем одну. Если Вы спрашиваете про зазор между царгами, то это вынужденная мера, т.к. механизм тик-так (или шагающая еврокнижка (или пантограф)называют, кто, как вздумает) и при раскладывании царга проходит через мягкую часть канапе.
В связи с вышеизложенным у меня вопрос - у кого есть опыт (и результаты) предложений покупателям выступить в качестве дизайнера вашей мягкой мебели, при своем заказе. Мне кажется темя интересная и нужная.
Корпусники же обрабатывают "дизайнерские" требования своих заказчиков.

craft 25.03.2009 09:29

в корпусной с этим(Корпусники же обрабатывают "дизайнерские" требования своих заказчиков) попроще заказчик хотябы в эскизе может увидеть что получит в результате своих "творений", а как с этим быть в мякоти? Бывало(причем неоднократно) закажет клиент какой-нибудь изыск(радуется какой он класный дизайнер) а ты сидиш на фабрике и понимаеш БРЕД и причем этот бред вернется на фабрику под любым предлогом или просто "мне не нравиться"(у кого смелости хватит сказать что неправ))благо у нас защита прав потребителей работает(рррррррр в течении двух недель можно вернуть не объясняя причин)
Своеобразной "палочкой-выручалочкой" может стать договор на изготовление м/м по эскизам заказчика ,но незнаю как это работает с юридической точки зрения(если что)
А про зазор, это между сиденьям(по фотке такое впечатление сложилось)

allirr 25.03.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 66381)
Бывало(причем неоднократно) закажет клиент какой-нибудь изыск(радуется какой он класный дизайнер) а ты сидиш на фабрике и понимаеш БРЕД

ЭТО ТОЧНО!

Особенно когда модель состоит из разных "рюшеков,сборочек" которые можно выполнить только из тонких, мягких тканей,а клиент хочет все это из толстой,дубовой ткани :confused:
Или крой модели изрезан на огромное количество мелких деталей,а наш любимый клиент хочет все это из ткани в клетку с рапортом 40см:confused:

snezhet боковушка спереди ещё смотрится более-менее органично со всем диваном,а вот с боку большой огромный прямоугольник-мне так и хочетьса что нибудь туда вставить :rolleyes:(правда может меня уже достали эти однообразные прямоугольники в боковушках:( )

snezhet 25.03.2009 17:54

snezhet боковушка спереди ещё смотрится более-менее органично со всем диваном,а вот с боку большой огромный прямоугольник-мне так и хочетьса что нибудь туда вставить :rolleyes:(правда может меня уже достали эти однообразные прямоугольники в боковушках:( )[/QUOTE]

Да! и многие вставляют всяко разное и получается у всех по разному.
Я тоже думаю, что надо разбить этот массив (что-то придумать или содрать у кого-то).
Скоро начну присылать фото на темы:
1. плохой подлокотник
2. хороший подлокотник

snezhet 25.03.2009 17:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 66381)
в корпусной с этим(Корпусники же обрабатывают "дизайнерские" требования своих заказчиков) попроще заказчик хотябы в эскизе может увидеть что получит в результате своих "творений", а как с этим быть в мякоти? Бывало(причем неоднократно) закажет клиент какой-нибудь изыск(радуется какой он класный дизайнер) а ты сидиш на фабрике и понимаеш БРЕД и причем этот бред вернется на фабрику



Я думаю, речь не должна идти о том , чтобы клиент придумал себе диван или БРЕД.
1. Мебель с вариациями
Просто в стандартном диване показать возможные варианты изменения форм.
Ввести модульность отдельных элементов (например, подлокотника или подушек, ширины и глубины сидения) но, не делая модульный диван. (см.фото).
2. Модульная серия
В этом случае заказчик почти сам создает свою мебель (из стандартных элементов).

P.S. Открывая данную тему и призывая обсуждать мебельщиков свою мебель под словом свою- я имел ввиду и ваши творения .Так что кто готов поделится присылайте фото – посмотрим и выскажем свои мнения. Не все же на одни кухни смотреть!

snezhet 25.03.2009 18:22

Вложений: 6
Круглая кровать на металлокаркасе. Диаметр 2 и 2.2 м.Съемные чехлы.
Высота сидения -
43 см. в сложенном виде
33 см в разложенном

snezhet 26.03.2009 21:13

Вложений: 6
Еще один наш диван, в котором из дерева - только латы.

craft 26.03.2009 23:02

Вложений: 8
Заранее извиняюсь если кого обижу! Лично мое мнение обсуждать имеет смысл свежее испеченную модель, когда еще есть сомнения «а может надо по-другому». Какой смысл обсуждать модель, когда она уже не один день (месяц, год) в продаже и когда уже все отлажено (и она занимает определенную нишу на производстве)? Объясните.
Может просто создать галерею «наши готовые работы» именно по мягкой мебели?
А для обсуждения (осуждения) вот
ваше мнение. Сразу же оговорюсь, что кухонные уголки ненавижу (не спрашивайте почему, сам не знаю) но работа есть работа:)
сильно не ругайте это тестовый вариант:)


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL