Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   CadMatic v3 - v4 - v5 программа управления для Holzma (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=756)

Vitals 07.08.2008 13:23

CadMatic v3 - v4 - v5 программа управления для Holzma
 

Где взять для Holzma CadMatic v3.0. - программу оптимизации раскроя.
И как подключить Holzma к сетке. На компе станка стоит пароль на доступ установки IP адреса. ?
=P.S. = за реальную помощь реально отблагодарю...

gerec 16.10.2008 22:38

cadmatic3 это программа на станке, если Вам нужно составлять схемы расскроя в офисе, то нужна программа cutrite, это мощная программа со многими модулями , поставляется дополнительной опцией к станку, стоит примерно ~7000 уе, и только основные модули, дополнительные ,склад, печать этикеток со штрихкодом, составление моделей изделий и т.д. за доп плату.
Наши программисты на предприятии без проблем установили сеть со станком, не знаю чем помочь.

Endrass 17.10.2008 13:01

CadMatic
 
Цитата:

Сообщение от Vitals (Сообщение 25744)
Где взять для Holzma CadMatic v3.0. - программу оптимизации раскроя.
И как подключить Holzma к сетке. На компе станка стоит пароль на доступ установки IP адреса. ?
=P.S. = за реальную помощь реально отблагодарю...

И CadMatic 4 давно работает. Но это, действительно "оболочка" для станка. В ней есть что-то простенькое от оптимизатора, а всю работу делает Cutrite. Без него не обойтись (про модуль раскроя).
Ни Cutting, ни BestCut близко не стоят по раскрою с ним, у них просто "ноги подломятся".
А о подключении надо спрашивать "подключателей",надо искать их форум.

26.10.2008 16:05

подключить очень просто, на станке папка "кадпулонлайн" с общим доступом, все остальное закрыто. Только маленький нюанс, если у вас куплена для станка опция "сеть" ее может и не быть.
Реально оптимизация для хольцмы только в катрайт, без вариантов.
подключить к сети просто - втыкаешь провод в сетевую карту и все.

zdevil 27.11.2008 16:05

Чтобы настроить сеть на компе надо иметь права администратора компа. По этому поводу найдите хорошего системщика или обратитесь туда, где вам это дело продавали.
На самом деле Cadmatic НЕ ОПТИМИЗИРУЕТ раскрой. Оптимизация производится, как указывалось выше в программе CutRite. Последняя версия которого 8.1.
НО!!! Чтобы оптимизированные карты раскроя перенести в станок(тобиш в Кадматик) необходимо иметь модуль-дополнение к самому кадматику - называется он Online (цена~1000 евро). А чтобы печатать этикетки - модуль Etiketten (цена ~ 1500 евро). Но и это еще не всё. Для того чтобы Катрайт использовал ВСЕ свои функции (склад, экспорт ЧПУ, штабелирование и прием/учет/расчет заказов и т.д.) надо брать его про версию (~22000 евро). В самой дешевой версии (~7000 евро) будет только оптимизация раскроя.
Найти даже просто дистрибутив Катрайта - практически невозможно.
(:);):cool:) а уж тем более с ключем...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Сейчас кстати тестируем модуль к Sayer (пишется эксклюзивно) который позволяет закидывать оптимизированные в Sayer раскрои напрямую в Cadmatic. Правда для этого еще надо HolzLink и опять таки модуль Online в самом Кадматике.

27.11.2008 22:16

zdevil, на мой взгляд скидывать карты соера в хольцму не так интересно, так как соер не учитывает технологичность раскроя, а только смотрит на отход материала без учета размера оплаты пильщика, стоимости материала, времени раскроя и т.д. я уж не говорю о работе пильщка

Про цены на модули и дистриб - это правда :(

zdevil 28.11.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 45803)
zdevil, на мой взгляд скидывать карты соера в хольцму не так интересно, так как соер не учитывает технологичность раскроя, а только смотрит на отход материала без учета размера оплаты пильщика, стоимости материала, времени раскроя и т.д. я уж не говорю о работе пильщка

Естественно Катрайт оптимизирует лучше, но речь шла о том, чтобы обойтись без его приобретения (цена!!!). Ведь в Кадматике на станке рисовать карты раскроя очень неудобно. А Хольцмы предлагаются "голые". Вот так вот.

gerec 17.12.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от zdevil (Сообщение 45725)
НО!!! Чтобы оптимизированные карты раскроя перенести в станок(тобиш в Кадматик) необходимо иметь модуль-дополнение к самому кадматику - называется он Online (цена~1000 евро). .

у меня в одном станке не было этой опции online,тоесть скидывай не скидывай в папку online файл опимизации, кадматик его не видел, и в настройках тоже небыло "настройка онлайн" как в тругих станках. но выход нашелся, в настройках указал путь к файлам оптимизации usb диск, и скинул на флэшку файл , автоматически кадматик файл не увидел, но после принудительно обращения оптимизация появилась в кадматике.

zdevil 17.12.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от gerec (Сообщение 49276)
у меня в одном станке не было этой опции online,тоесть скидывай не скидывай в папку online файл опимизации, кадматик его не видел, и в настройках тоже небыло "настройка онлайн" как в тругих станках. но выход нашелся, в настройках указал путь к файлам оптимизации usb диск, и скинул на флэшку файл , автоматически кадматик файл не увидел, но после принудительно обращения оптимизация появилась в кадматике.

Так и есть, но...
У меня в день на распил может уходить до 30 заданий.
Представьте каково бегать в цех с флэшкой!... :confused:

18.12.2008 03:41

а кто-нибудь дробит процессы в катрайте по циклам на основе опредленного принципа? например цвета лдсп или типа изделий?
а сколько у вас размер задания в м.кв. и сколько в день пилите м.кв.?


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL