Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   "Волшебная" система для мебельщиков. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15484)

PolySOFT 08.06.2020 12:17

"Волшебная" система для мебельщиков.
 
Если предположить, что существует некая волшебная система, способная объединить мебельщиков, не желающих как в теме «умирать в одиночку». Что в ней должно быть? Что она должна уметь?

FABRE 08.06.2020 13:05

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497011)
Если предположить, что существует некая волшебная система

если заменить "волшебная" на "работоспособная", то предлагалось уже неоднократно )
предположу что часть из них уже работают, часть загнулось.. некоторые на стадии реализации.

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497011)
Что в ней должно быть?

в ней - простой и прозрачный способ демонстрации работоспособности системы
вне неё- адекватный пользователь способный понимать объяснение
по работоспособности системы

Construktor 08.06.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497011)
Что она должна уметь?

Печатать деньги)

PolySOFT 08.06.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 497013)
предположу что часть из них уже работают, часть загнулось.. некоторые на стадии реализации.

я не в курсе

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 497013)
в ней - простой и прозрачный способ демонстрации работоспособности системы
вне неё- адекватный пользователь способный понимать объяснение
по работоспособности системы

Я имел в виду, какой функционал, которого банально не хватает без системы. Тут много было перетёрто. Может я что упустил, но в такой простой постановке вопроса, ответы я не припоминаю. Могу вопрос сформулировать иначе. Какие "хотелки" мебельщики хотели бы добавить в свои информационные системы, если их объединить?

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497014)
Печатать деньги)

смешно

Construktor 08.06.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497015)
Какие "хотелки" мебельщики хотели бы добавить в свои информационные системы, если их объединить?

Ну тогда уже начни сначала. Какие информационные системы используются (и используются ли вообще)? Да и вообще надо определить, что ты под этим понимаешь.

PolySOFT 08.06.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497016)
Ну тогда уже начни сначала. Какие информационные системы используются (и используются ли вообще)? Да и вообще надо определить, что ты под этим понимаешь.

Ну вот смотри, Дим... Кто-то использует Битрикс, кто-то некий конфиг 1С, кто-то копается в Галактике, кто-то просто в Экселе, кто-то в ИТМ и т.д. и т.п. Уверен, каждый хотел бы, чтобы его, в той или иной степени автоматизированные процессы, протекали ещё оптимальнее. А что если они будут протекать как-то согласованнее с внешним миром, с покупателями, контрагентами и пр. Отсюда вопрос. "Что я хочу иметь в некой системе, чтобы мне было проще, лучше, полнее, быстрее, достовернее, удобнее и пр."?

Construktor 08.06.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497018)
Уверен, каждый хотел бы, чтобы его, в той или иной степени автоматизированные процессы, протекали ещё оптимальнее.

Глеб. А откуда такая уверенность, что процессы автоматизированы?) Опять же надо начать думаю с того - нужна-ли вообще какая-то автоматизация. А если нужна - то кому и на каком уровне развития бизнеса.

PolySOFT 08.06.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497019)
Глеб. А откуда такая уверенность, что процессы автоматизированы?) Опять же надо начать думаю с того - нужна-ли вообще какая-то автоматизация. А если нужна - то кому и на каком уровне развития бизнеса.

Дима, такой уверенности нет. Однако, я думаю, что, всё-таки, большинство мебельщиков в тех или иных целях использует компьютер. И если это так, наверняка у некоторых из них сформировались требования или пожелания к функционалу того, что они видят на мониторе.

(Например: я хочу, чтобы машина сама считала себестоимость, или считала себестоимость в зависимости от используемого на альтернативном маршруте оборудования, или, за какое время я смогу сделать 5 кухонь, если 3 делаю за смену, или сколько мне понадобится ЛДСП Вишня 16мм чтобы хватило на неделю и не «перезаложиться», если в последующие 3 недели я не вижу факторов, влияющих на средние отклонения прогноза выпуска продукции, использующей эту позицию).

Допускаю, что мой взгляд «замылен» локальной версией ПО, да и вообще… Поэтому спрашиваю. Хотел бы понять даже самые изысканные потребности и вне зависимости от уровня развития бизнеса.

FABRE 09.06.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497015)
Я имел в виду, какой функционал, которого банально не хватает без системы.

в свою очередь спрошу, для чего нужен функционал вне системы.. в моем понимании так :

1-"функционал", программа позволяющая посчитать, учесть, систематизировать, запомнить
напомнить и тд.
2-"система" это четко сформированный набор последовательностей в бизнес действиях. первое требуется для
корректной работы второго.

в проекте который стараюсь воплотить жизнь, основной функционал запускается партнерами и при
схожести основных принципов работы "системы" , до определенного момента (окончания совместного
действия )его должно хватить. а дальше как ты описал :

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497018)
Кто-то использует Битрикс, кто-то некий конфиг 1С, кто-то копается в Галактике, кто-то просто в Экселе, кто-то в ИТМ и т.д. и т.п


bbb i ko 09.06.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497011)
Если предположить, что существует некая волшебная система, способная объединить мебельщиков, не желающих как в теме «умирать в одиночку». Что в ней должно быть? Что она должна уметь?

При вашем опыте, и самое главное, при тех контактах которые вы должны иметь в силу специфики вашей организации ... почему озвучивается такой вопрос здесь , на что вы рассчитываете?


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL