Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=250)
-   -   КОНКУРСНАЯ РАБОТА №1 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9281)

Okean18 17.03.2015 13:06

КОНКУРСНАЯ РАБОТА №1
 
Вложений: 7
Скачать работу

Vilessa 17.03.2015 14:17

Очень классно!а девушка в дверном проеме*THUMBS UP*,почти как я:).
Более внимательно все изучу и выставлю оценку.
Еще раз с большой благодарностью к вашему труду!!!

Проголосовала!

Vilessa 17.03.2015 19:26

Уважаемые форумчане,как думаете,тут колонна с котлом и счетчиком в глубину 80см? А какое расстояние возможно между стенкой колонны и варочной,все таки это газ.

smz 17.03.2015 21:10

Цитата:

Уважаемые форумчане,как думаете,тут колонна с котлом и счетчиком в глубину 80см? А какое расстояние возможно между стенкой колонны и варочной,все таки это газ.
Судя по эскизам 600мм.
А плиту нужно отодвигать.
И даже дело не в безопасности.
Просто не очень удобно. Если вы не левша.
Ручку от сковородки не развернешь. А вот торчащая ручка - это уже опасно.
...
Как для меня. Кухня заслуживает внимание и есть возможность для развития основной идеи.

Vilessa 17.03.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 321534)
Судя по эскизам 600мм.
А плиту нужно отодвигать.
И даже дело не в безопасности.
Просто не очень удобно. Если вы не левша.
Ручку от сковородки не развернешь. А вот торчащая ручка - это уже опасно.
...
Как для меня. Кухня заслуживает внимание и есть возможность для развития основной идеи.

А вот наяву у меня от стены до края счетчика 78см,я почему и подумала о 80см колонне,ведь там и счетчик закрыт. Но это такая махина получится наверное.
Я правшаи все в семье тоже,думаю,что для удобства и безопасности нужно расстояние от варки до стенки минимум 20 см.

Vilessa 17.03.2015 23:26

А еще обратила внимание,что в данном проекте учтена реальная моя техника,вплоть до марки и моделей(ну только кофемашина у меня не Esam , а Ecam белого цвета.). Удивило такое внимание к деталям и моим комментариям по тз.Вот реально благодарю автора, очень приятно и Вы показали себя профессионалом,умеющим слушать(в данном случае читать клиента)!!!

Lin63region 18.03.2015 20:16

Оценила кухни, но без комментариев как то не полностью мнение выражается. Решила по чуть чуть прокомментировать каждую ))
Сначала в целом. Очень интересный конкурс, следила с самого начала, руки чесались самой что нибудь "порисовать", но у меня уже вроде как есть и "галочка за конкурс", и блендер ;) А вот времени нет... :(
Честно сознаюсь: оценивала с точки зрения дизайнера-технолога с таким критерием - предложила бы я своим заказчикам такой проект, что бы я оставила и что поменяла. Т.е. примеряла на себя.
Ну и о кухне: Общее впечатление нейтральное. Какая то она "стандартная", без изюма. И варкой неудобно пользоваться, однозначно не стала бы ее так делать. Плюс: духовка с микроволновкой в колонне. Люблю такое решение, часто использую. А вот узкие дверцы снизу по левой стене - это минус. Шкафчиками шириной 27 см (внутри) и глубиной 50 пользоваться не очень удобно. И вообще немного нелогично деление верха на крупные широкие шкафчики и такое мельтешение по низу.

FABRE 18.03.2015 20:46

Обратил внимание что все конкурсанты пытаются скрыть счетчик в одном
пенале с котлом, увеличивая до "нелепого" его объем и повышая общую стоимость. И никто не предложил
воспользоваться неотъемлемой частью интерьера - шторами.
А ведь текстиль легко замаскирует нежелательный предмет при этом не затруднив к нему доступ. :)

Vilessa 18.03.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Lin63region (Сообщение 321725)
Оценила кухни, но без комментариев как то не полностью мнение выражается. Решила по чуть чуть прокомментировать каждую ))
Сначала в целом. Очень интересный конкурс, следила с самого начала, руки чесались самой что нибудь "порисовать", но у меня уже вроде как есть и "галочка за конкурс", и блендер ;) А вот времени нет... :(
Честно сознаюсь: оценивала с точки зрения дизайнера-технолога с таким критерием - предложила бы я своим заказчикам такой проект, что бы я оставила и что поменяла. Т.е. примеряла на себя.
Ну и о кухне: Общее впечатление нейтральное. Какая то она "стандартная", без изюма. И варкой неудобно пользоваться, однозначно не стала бы ее так делать. Плюс: духовка с микроволновкой в колонне. Люблю такое решение, часто использую. А вот узкие дверцы снизу по левой стене - это минус. Шкафчиками шириной 27 см (внутри) и глубиной 50 пользоваться не очень удобно. И вообще немного нелогично деление верха на крупные широкие шкафчики и такое мельтешение по низу.

Спасибо за Ваше мнение! А вообще мне очень нравится идея с колонной с духовкой и свч,но она крайняя и будет выглядеть этакой глыбой.у меня еще закралась мысль по этому варианту такая:колонна с котлом внизу стиральная,рядом еще одна колонна с духовкой,свч,с нужным расстоянием от них варка и потом по длинной стороне мойка,надо порисовать и посмотреть как оно будет...

FormulaKomfort 19.03.2015 00:47

Очень функциональная кухня получилась. Понравилась. Я бы только поменяла местами кофемашину и варочную. На мой взгляд не очень удобно.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL