Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Методика выживания - 2 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11642)

Виталий Кацурба 01.11.2016 17:42

Методика выживания - 2
 
Есть достаточное количество просьб о возобновлении, отправленной в архив, темы.
Прежняя, вызывала много критики.
Поэтому поставлю на голосование.
Голосование анонимное.

Равшан 05.11.2016 21:44

я думаю любая тема о камне полезна

Виталий Кацурба 06.11.2016 02:11

Цитата:

Сообщение от Равшан (Сообщение 402217)
я думаю любая тема о камне полезна


Прежде всего хотелось бы уточнить следующий момент.

Название темы, это не скулёж, ушедших в ноль неудачников, как трактовалось некоторыми в первой теме. Это больше предостережение, желание предотвратить и избавить от возможных ошибок, а также использование имеющегося опыта выхода из тяжелых ситуаций.
Основная задача работы в этой теме - спрогнозировать ближайшее положение дел и направить вектор своей деятельности по более безопасному пути.
А в ближайшие годы нас ждут множественные изменения правил игры.

http://www.lux-e.ru/sites/default/fi...xe-raspute.jpg

Хотя само понятие "выживание" не несет в себе ущербного, наоборот - это усилия воли к продолжению жизни.
Упасть может каждый - встать и идти дальше могут уже не все.

Поэтому, тема скорее для оптимистов и ищущих. )).

Виталий Кацурба 07.11.2016 01:42

Пару статей для начала - первая и вторая.





.

estruin 11.11.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 402367)
Пару статей для начала - первая и вторая.

очень актуально. наблюдая за работой разных организаций, эти проблемы просматриваются у 90% фирм. у остальных 10% до совершенства как до луны, даже если и хотят и желаю (такие есть), то просто практики и опыта не хватает.

Виталий Кацурба 11.11.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 402836)
очень актуально...

Для чего я эти статьи разместил?
Я не призываю внимать и следовать там написанному. Да и обращается автор к более "крупным", чем мы здесь. И его призыв - «объединиться, чтобы выжить», ни есть что-то хорошее.

В статьях, косвенно, хорошо показан один из происходящих сегодня процессов - укрупнение бизнеса вследствие уменьшения его доходности. И второе, упоминается о вхождении на российский рынок ещё одной сети гипермаркетов мебели. Строятся в России уже и заводы ИКЕА.
Их становится больше, а "поляна" то уменьшается.

"Гипермаркетизация всей страны".

Меняется стратегия работы крупных мебельных фабрик, они уже работают по индивидуальным заказам и готовы производить монтаж своей продукции в любом городе самостоятельно. Деятельность их представительств на местах начинает сводиться к принятию заказа и получения предоплаты от клиента, дальше они сами.

Рынок мебели, который имелся последние 15 – 20 лет, вернее его структура, начинает меняться, причем, изменения грядут очень серьёзные.

Я думаю, что количество мелких предприятий резко сократится. Этому поспособствуют и другие факторы, которые зацепим позднее.

Может кто-то что-то тоже скажет?
Может ни чего такого и не будет?
Может кто-то верит, что с приходом Трампа к власти, доллар отскочит до тридцатки и наконец заработает программа поддержки малого предпринимательства? Убедите.

estruin 11.11.2016 12:31

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 402846)
Я не призываю внимать и следовать там написанному. Да и обращается автор к более "крупным", чем мы здесь. И его призыв - «объединиться, чтобы выжить», ни есть что-то хорошее.

В статьях, косвенно, хорошо показан один из происходящих сегодня процессов - укрупнение бизнеса вследствие уменьшения его доходности. И второе, упоминается о вхождении на российский рынок ещё одной сети гипермаркетов мебели. Строятся в России уже и заводы ИКЕА.
Их становится больше, а "поляна" то уменьшается.

я увидел только отношение к ведению дел, бизнеса, отношение к своей работе. в статье описана патовая ситуация в этом отношении, а все остальное это независящие процессы

Виталий Кацурба 12.11.2016 06:34

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 402864)
я увидел только отношение к ведению дел, бизнеса, отношение к своей работе. в статье описана патовая ситуация в этом отношении, а все остальное это независящие процессы

Ну это в первой статье, а во второй - основная мысль объединиться, найти денег и попытаться противостоять Хофф, Икеа и подобным.

То есть очень уверенный в себе продавец мебели видит некую опасность в виде размеров своего бизнеса.

К нам, "маленьким", "мелким" и "микроскопичным" обработчикам, напрямую эти угрозы пока не относятся - косвенно. Хотя возможно появление местных Макстопов, может уже и точит пилы кто-нибудь.

Моё мнения, что значительно уменьшатся в количестве одни из основные потребителей изделий системы "столешница" - небольшие и средние салоны - перепродавцы кухонь, а также и небольшие фирмы-производители кухонь.
Что уже сейчас и происходит.
А это потянет за собой "реформу" деятельности дилерских сетей по материалам и комплектующим, и ещё к различным изменениям всего того, к чему уже привыкли.

Виталий Кацурба 19.11.2016 05:26

Опять монолог получается...

Хочу задать вопрос и очень надеюсь на ответы.
Хотелось бы узнать есть в Вашем городе магазин, который называется просто - "Магазин столешниц"?

Если да, то просьба указать город, если нет, то почему Вы его ещё не открыли?

Denver 19.11.2016 14:16

Виталий, а тут и будет монолог. 99% процентов здесь просто телезрители, которые ждут от вас суперрецепта выживания (зачем что-то писать, когда проще дождаться рецепта). А вот как раз таки тот самый 1% самодостаточен, которого мастерство кормит и прошлый опыт работы. Этот 1% выживет в любом случае.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL