Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Синхронизация файлов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3096)

vasuli 04.01.2011 18:20

Синхронизация файлов
 
Наверно не только я работаю на двух компьютерах. Бывает заказ срочный, приходишь с работы домой и включаешь свой компьютер и продолжаешь работу в PRO100. И у всех должна возникать проблемма синхронизации файлов между компьютерами.
Долгое время я решал эту проблему с помощью флешки. Настроил Pro100 так, что все библиотеки читались с флешки. Все бы хорошо, но.... Флешка может потеряться, или выйти из строя (что пару раз случалось). Да и быстродействие программы снижается.
Недавно наткнулся на сервис Syncplicity. Суть его в том ,что он дает бесплатно разместить на своих серверах до 2 гб или до 5 если найдете еще 3 пользователя. Небольшая програмка установленная на компьютер автоматически синхронизирует заданные Вами файлы с сервером. Можно подключить и второй компьютер. Таким образом, поработав на одном компьютере, я имею все изменения и на другом компьютере.
Может кому то это будет полезно. А может кто то подскажет еще более удобный способ....

vitragi 04.01.2011 19:12

Syncplicity под win требует .Net Framework 3.0
альтернатива Dropbox

artart 04.01.2011 19:32

я бы всё таки не доверил свои файлы, а тем паче рабочие, стороннему серверу. Использую для работы ноут, который всегда со мной. Все рабочие директории, включая программы и настройки регулярно копирую на домашний сервер, так как самый мой страшный сон это потеря ноута.

oon 04.01.2011 21:04

Слишком стремно доверять рабочие файлы чужому серверу/лицу...
Пользуйтесь ноутом и прикупите себе хороший usb винчестер...
Лично у меня Samsung (650Gb.), пользуюсь около года и доволен...
Держу копию всех рабочих и личных файлов на нем, плюс к этому оптимизированый образ системы...
В случае любых проблем за пол часа с винта ставлю полную систему и папку с рабочими файлами... *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
От и все...
А нет то есть, то его нет... то ты здесь, то на хуторе... все относительно...

И еще... флудная папка и не по теме создана...

_konstruktor_ 05.01.2011 08:26

использую собственный фтп... :) поднятый на роутере... из любой точки мира.. зашёл по паролю.. скинул все шо надо.. в другом месте забрал все шо надо...

на корпоративном сервере использую стандартный виндовзкий "портфель" для синхронизации раб. сервера и своего бука...

vasuli 05.01.2011 10:06

Даже если сервер перестанет работать, все файлы все равно находятся на обоих компьютерах, только перестанут синхронизироваться...

artart 06.01.2011 08:53

Цитата:

Сообщение от vasuli (Сообщение 162601)
Даже если сервер перестанет работать, все файлы все равно находятся на обоих компьютерах

это так, но Вы можете находится на значительном удалении от рабочего компа, на пример, и дома придётся всё заново делать

igormak 29.03.2011 21:52

Этот вопрос вставал и у меня. Не могу передать чувств, когда флешка с портабль-версией ПРО 100 и базами якобы потерялась , а винчестер с резервом случайно форматнулся. Когда флешка нашлась))),создал новую копию.
Сейчас у меня два резерва (на компе и ноуте). Синхронизирую
GoodSync-Setup-Portable-8.6.4.4.
Очень удобно.

olekkam 16.10.2011 22:59

Тоже пытаюсь синхронизировать, но у меня РС с разными настройками языка. При копировании библиотек имена файлов изменяются. :-\

vovka_ogo 17.10.2011 16:17

Использую уже как год ресурс Windows Live. Для этого необходимо:
1 зарегестрироваться
2 поставить програмку на комп Windows Live Mesh
3 настроить синхронизацию нужной папки в прогамме на компе.

+
настолько все просто, что разобраться можно за 1 мин.
неограниченное кол-во компьютеров
синхронизируется мгновенно
5 ГБ пространства
не нагружет систему
все присходит автоматически, не нада никуда нажимать. Включил один комп, создал проект. Сохранил в папку. На другом компе все появилось в той же папке.

Поставил синхронизацию библиотеки и папку с проектами.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL