Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС 8 - импорт из BLUM DYNALOG (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6373)

sborchik 24.11.2011 23:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 157555)
думаю, что обновлённая . какой смысл только для выставки делать

Был сегодня на выставке........))
Эта функция - работа с Диналогом от блюм - есть в оф версии БМ8 от 20.11.2011. Очень легко полностью построенные модели в Диналоге открываются в базисе со всей фурнитурой и присадкой...

alexvit 25.11.2011 16:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157584)
Эта функция - работа с Диналогом от блюм - есть в оф версии БМ8 от 20.11.2011. Очень легко полностью построенные модели в Диналоге открываются в базисе со всей фурнитурой и присадкой...

Да не уж то!Попробуйте сначала.Петли отображаются,релинг,заглушки и в смете все есть?

sborchik 25.11.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 157629)
Да не уж то!Попробуйте сначала.Петли отображаются,релинг,заглушки и в смете все есть?

Сам на своей не пробовал. Видел на выставке.*PARDON*
Там все отображалось... И в смете тоже. Возможно надо настроить базу. Диналог лицензия?

сергей с 25.11.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 157629)
Да не уж то!Попробуйте сначала.Петли отображаются,релинг,заглушки и в смете все есть?

В смете все отображается,все есть.Только с нулевой ценой.Может надо все вручную заводить.Динаплан с БМ у меня работает только при первом запуске.При повторном открытии в диноплане корпуса не сохраняются и в БМ соответственно не импортируются.С ТП эту проблему не решили.Виноват диналог вот к ним обращайтесь.На счет лицензии диналога в БЦ ни чего не ответили.Так же и представители блюма гарантии не дали что будет нормально работать, а стоит она 2200 руб.

alexvit 25.11.2011 19:56

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157638)
Сам на своей не пробовал. Видел на выставке.*PARDON*
Там все отображалось... И в смете тоже. Возможно надо настроить базу. Диналог лицензия?

Как нужно настроить базу я прекрасно знаю.Внимательно смотрите на скрины.Диналог-триал версия.

Oldman 25.11.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157584)
Очень легко полностью построенные модели в Диналоге открываются в базисе со всей фурнитурой и присадкой...

Построенные модели в Диналоге открываются в Базисе с фурнитурой Blum и присадкой для этой фурнитуры. А что еще надо? Я эту фурнитуру перегоняю в фурнитуру Базиса, настраиваю смету и сопутствия и при установке этой фурнитуры все замечательно считается сметой и не тормозит. Назад, в Динаплан, я ничего не сохраняю. Мне достаточно Базиса. Большое преимущество, что не надо чертить фурнитуру, перегнал из Динаплана, HetCad-а, Hettich Selection или Hafele-Service CAD/

kukulina 25.11.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 157647)
Большое преимущество, что не надо чертить фурнитуру, перегнал из Динаплана, HetCad-а, Hettich Selection или Hafele-Service CAD

Да, похоже про фурнитуру, сделенную в базисе придется забыть, а жаль.

sborchik 25.11.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от сергей с (Сообщение 157640)
Только с нулевой ценой.

Так а откуда же возмется цена, если ее нет в базе???
Очень хорошо и то, что есть - в модели присутствует, в смету читается, присадка есть... Что еще надо?!!))
Огромное спасибо за это БЦ - прямо мучение забивать все составляющие БЛЮМ... Лазить по всему каталогу и выписывать артикулы мелочевки.

Oldman 25.11.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от kukulina (Сообщение 157648)
Да, похоже про фурнитуру, сделенную в базисе придется забыть, а жаль.

Зачем её забывать? Делайте фурнитуру в Базисе, если чего то нет или Вам так больше нравится.Но быстрее её импортировать и потом использовать непосредственно в Базисе.
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157649)
Огромное спасибо за это БЦ

Полностью поддерживаю. Они намного упростили работу по созданию фурнитуры.

FIDEL 25.11.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157649)
Очень хорошо и то, что есть - в модели присутствует, в смету читается, присадка есть... Что еще надо?!!))
Огромное спасибо за это БЦ - прямо мучение забивать все составляющие БЛЮМ... Лазить по всему каталогу и выписывать артикулы мелочевки.

Это зря насчет артикулов. Мое мнение, что заявки поставщику необходимо давать на понятном ему(поставщику) языке. Тем более могут быть нюансы- потеряли(перепутали) ответные планки? ну и много чего может быть.
Поэтому я предполагаю сам и советую другим действовать следующим образом:

1.Попросить у своего поставщика прайс-лист(выгрузку из 1С) в Ексель номенклатуры Блюм. Мы получим список фурнитуры в таком виде и на том языке(русский, украинский, белорусский и тд), так как она учитывается у вашего поставщика.

2.Отфильтровать ненужные позиции типа шаблонов и оборудования. Дописать(по желанию) в одну из колонок таблицы предполагаемом наименование группы, в которой предполагается расположение номенклатурной позиции

3.Сформировать из полученной таблицы .*dbf файл

4.Загрузить его в Базу материалов(заметьте- сразу с ценами)

5.Этот пункт предполагает наличие выгрузки номенклатуры из Динаплан в таком виде как она идет в самой программе и выводится в таблицу фурнитуры по результатам проектирования Динаплан. Формат выгрузки немного не соответствует формату, который нам при импорте выдает БМ, но это можно доработать при помощи инструментов Ексель. Поясню- в Динаплан наименование и цвет идет в разных колонках, а в БМ используется разделитель-запятая, то есть просто дорабатывается таблица всех комплектующих, выгруженная из Динаплан.
На сегодняшний день этой таблицы нет(вернее есть есть, но только на немецком языке), но представитель Блюм обещал помочь с файлом на русском языке. Сейчас он находится на московском стенде Блюм, поэтому после выставки я на него конкретно насяду. Как только таблица всей номенклатуры, присутствующей в Динаплан будет у меня- я ее выложу на форум. Для Украины могу выложить еще и схему сопутствий, но это потребует больше времени

6.Загружаем таблицу того, что нам вообще может выдать Динаплан при проектировании в Базу материалов.

7. И здесь совет- не полениться и назначить к номенклатуре из Динаплан все сопутствия к материалам, ранее загруженным из прайса и с ценами своего поставщика

Таким образом у нас не будет неожиданностей в плане- спроектировали в Динаплане корпус, открыли его в БМ- а цены нет, то есть необходимо заводить выгруженный из Динаплана материал в Базу материалов, искать где-то стоимость этого материала и т.д и тп. И как правило такие вещи происходят именно тогда. когда меньше всего времени.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL