Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обмен опытом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=178)

chingisnah 03.02.2008 21:41

Обмен опытом
 
Вложений: 3
Работаю в bCAD уже 5 лет. Имею определенный опыт. Желаю поделиться некоторыми своими "секретами". Думаю, что многие тоже выложат свои "прибамбасы". Для примера. Это было выложено на сайте Пропро. Есть интерес, как это было сделано?

Valerian 04.02.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 5172)
Работаю в bCAD уже 5 лет. Имею определенный опыт. Желаю поделиться некоторыми своими "секретами". Думаю, что многие тоже выложат свои "прибамбасы". Для примера. Это было выложено на сайте Пропро. Есть интерес, как это было сделано?

Пока твоего уровня пользователей bCAD найти сложно... может начнёшь давать мастер-класс?

chingisnah 06.02.2008 14:35

Ну вот, наконец-то накропал. Пример №1.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Жоро Илиев 06.02.2008 14:43

ну спасибо большое, посмотрел сразу - очень хорошо сделано.....БРАВО!!!!
жду с нетерпение следующие примери, класса всегда класса, еще как дверку мне послал с хорошую ручку, вообще все классно делаешь!

chingisnah 06.02.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 5468)
ну спасибо большое, посмотрел сразу - очень хорошо сделано.....БРАВО!!!!
жду с нетерпение следующие примери, класса всегда класса, еще как дверку мне послал с хорошую ручку, вообще все классно делаешь!

Спасибо. Доброе слово и кошке приятно. :) Ну, тогда следующим примером выложу "технологию" изготовления таких ручек.

ghost999 07.02.2008 11:49

Извиняюсь за некомпетентность, но не проще было эту деталь в автокаде за 5 секунд нарисовать?

Жоро Илиев 07.02.2008 13:00

ghost999,
можно и в автокад, можно и в Solidworks, можно и в.......
здесь тема бкад, chingisnah постарался и сделал урок для бкад.....
мебель тоже можно сделать в много программи - автокад, солид, вуди, базис и т.п.
каждий будет говорить что с его программа это сделать проще, но не это тема обсуждается в эту ветку....

ghost999 07.02.2008 13:59

Жоро Илиев,
Да, безусловно chingisnah продемонстрировал нам виртуозное владение инструментами бикада, я ему тоже спасибо сказал. Даже вспомнил как Поганини дал концерт на скрипке с одной струной. :) Но во всем есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы посмотреть на сильные стороны бикада, на те наработки, которые дают ему ощутимое преимущество.

chingisnah 07.02.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от ghost999 (Сообщение 5610)
Извиняюсь за некомпетентность, но не проще было эту деталь в автокаде за 5 секунд нарисовать?

Честное слово, с большим уважением отношусь к умельцвм, которые могут такое сделать за пять секунд. Опытом не поделитесь? Буду крайне обязан.

ghost999 07.02.2008 17:53

chingisnah,
Извиняюсь, был не прав - 6 секунд. Но опытом поделюсь, если интерсно.
Команда: - цилиндр - 1 сек.
- оболочка - 1 сек.
- вращать - 1 сек.
- вычитание - 1 сек.
- соединение - 1 сек.
- кромка - 1 сек.
- Готовая твердотельная модель, которую можно легко импортировать в бикаде.
Вообще думаю, что многие программы хороши в связке. Библиотеку для бикада намного проще делать в 3dsmax-е или autocad-е, конечно для тех кто их юзает регулярно, у кого панели инструментов под свои руки настроены и кнопки с макросами в нужном месте.
Но было бы очень интересно (как для человека только что начавшего изучать бикад) узнать у мастеров каких результатов им удалось достичь, каких подводных камней удалось избежать, как упростить работу. Меня вот, например, на данный момент бесит кнопка "пометить", но видимо придется с ней смириться.
Пользуясь случаем, (очень интересно), Ваш ник - это просто опечатка, или это отношение?


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL