Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Баги KitchenDraw (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=129)

Vims 22.07.2008 05:44

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 22952)
Тут дело не в незамкнутой сцене, я сразу проверил. Это именно глюк, связанный с пятой версией и этим каталогом. Проверил на нескольких компах. А переходить на другой каталог харит, я к этому привык.

Из какого каталога шкаф со стеклом в алюминиевой рамке? И дата создания #BASE.cat?

Alex989 22.07.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 22891)
Вот это очень интересный момент. Можно поподробнее?

Вот здесь обсуждалось, вкратце повторюсь - слишком много поверхностей в базовом (не видимых) по которым просчитывается отражение. Пришлось убрать.
Стеклянный фасад после этого выглядет более реалистично. И нет черного заполнения на стекле, которое возникало при определенных углах к зрителю и отсутствующему фону.

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 22891)
Из какого каталога шкаф со стеклом в алюминиевой рамке? И дата создания #BASE.cat?

Присоеденюсь.
Зачастую помогает обновление используемого каталога до нового базового.

kot100odessa 22.07.2008 12:25

Точно. И стёкла есть, и полоски исчезли, и ручки стали объёмные.:)
Я не знал, что означает "имеется более полный каталог" и на запрос всегда отвечал НЕТ. Получается, базовый каталог обновлял, а связь своего с базовым - не обновлял три года.:D
Большое спасибо за помощь.

Yura_Bogoduhov 22.07.2008 12:26

Вложений: 4
kot100odessa, У меня такого не наблюдается. Каталог(базовый) могу скинуть
РС Поздно я написал,ты сам все решил...

Alex989 22.07.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 23017)
Точно. И стёкла есть, и полоски исчезли, и ручки стали объёмные.:)
Я не знал, что означает "имеется более полный каталог" и на запрос всегда отвечал НЕТ. Получается, базовый каталог обновлял, а связь своего с базовым - не обновлял три года.:D
Большое спасибо за помощь.

По своему опыту перехода с 4.5 на 5.0е - каталог созданный на основе старого базового обновить грамотно не получается - часть функций глючит или не работает. Пришлось открыть новый каталог и переносить из своего скрипты и всю лабуду. Потратил месяц. Печально, но факт.

Yura_Bogoduhov 22.07.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Alex989 (Сообщение 23027)
По своему опыту перехода с 4.5 на 5.0е - каталог созданный на основе старого базового обновить грамотно не получается - часть функций глючит или не работает. Пришлось открыть новый каталог и переносить из своего скрипты и всю лабуду. Потратил месяц. Печально, но факт.

После перехода на 5ю версию и обновления каталога были некоторые глюки с фасадами, ручками, и еще с чем-то. По ходу пришлось перестраивать. Нервов ушло немало...

kot100odessa 22.07.2008 17:03

Столешница типовая как не работала, так и не работает.:) Так я и раньше её из базовых делал. Больше пока ничего не заметил. Правда, мне от базы кроме тумбочек ничего и не надо.

Alex989 22.07.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 23067)
Столешница типовая как не работала, так и не работает.:) Так я и раньше её из базовых делал. Больше пока ничего не заметил. Правда, мне от базы кроме тумбочек ничего и не надо.

Проверь глубину корпусов. Если нестандартная, надо к скрипту столешницы подписать (df=хх) где xx=глубина столешницы-глубина корпусов. Будет работать.

Yura_Bogoduhov 23.07.2008 13:16

kot100odessa, Столешница на кухонных модулях накладывается автоматом(автоустановка линейных объектов). Если будут выделены объекты не предполагающие иметь столешницу(верхние шкафы, стены, др.) и на вопрос "установить только на выделеное" ответить положительно, то естественно столешница никуда не поставится.

kot100odessa 23.07.2008 20:51

Я знаю. Я имел ввиду, что не работает именно в моей базе. На сцену, созданную в моей базе столешницы из других каталогов ложатся без проблем. Просто на момент, когда я ковырял этот каталог, я уже привык делать столешницу из плана по точкам. Вот и не напрягался по этому поводу. Один из плюсов расчёта цены в экселе: тащу объекты с любых каталогов не парясь о сметах и распиле.:p


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL