Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Двери шкафа-купе с криволинейными средними балками (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=778)

fill007 13.08.2008 11:05

Двери шкафа-купе с криволинейными средними балками
 
Возник вопрос изготовления дверей шкафов купэ с радиусными средними балками! Подскажите пожалуста по данному вопросу!!!

Комментарий модератора
kylan:
В данной теме есть информация по радиусным дверям купе

_valera_ 13.08.2008 21:18

Если имеете в виду изогнутый разделительный профиль, то существует специальное приспособление для изгиба профилей, грубо роворя это 3 ролика с рукояткой (как у мясорубки), так же есть регулировка радиуса изгиба. Ну а наполнение дверей уже по шаблону.

fill007 13.08.2008 22:33

Это я понимаю, а самому можно ее изготовить?

_valera_ 13.08.2008 22:53

Думаю да , ни чего хитрого там нет, только ролики надо заказать в токарке, они должны соответствовать профилю.

Homba 04.09.2008 09:17

На сайте "найди" есть такой станок, описание и цены, может проще купить если под необходимый профиль подходит

Fiddler 01.11.2008 08:02

привет, тоже актуальный вопрос для меня. По-моему оригинальный алюминиевый профиль раум (и аналоги) изогнуть невозможно, т.к. внутри профиля типа "ребра жесткости". где-то слышал, что гнутый профиль изготавливается специально и радиус изгиба не более 300 мм. Поиск приспособы по изгибу ничего не дал.

Everest 19.11.2008 01:16

взял в "найди" станочек за 12 000,профиль подходит либо R+ но гнётся он тяжело и по краю появляется "паутинка" - анодировка трескается, или китайский, а версалевский шире на 1 мм,и в ролики не влазиет, переточили ролики под версаль всё равно появляется паутинка- может чем смазывать надо или нагревать ,но добится положительного результата нет,может кто подскажет. инструмент простаивает - а "найди на нас наплевать ,они деньги с меня получили и досвиданья.

diogen70 21.12.2008 17:10

А кто, из счастливых обладателей станочка для изгибания разделительного профиля, мог бы выложить чертеж оного. Для самостоятельного изготовления.
Заранее благодарен (думаю не только я)

denikin 09.04.2009 19:51

Даёшь станочек в массы!
 
Неужели так мало народу интересуется станочком для загибания профиля?Попытался я изготовить по представленным здесь картинкам нечто подобное...Гнёт великолепно,без паутинок.НО! Раскрывает профиль с той стороны,где паз в центральной цилиндрической части,деформирую оную!Парни!Ну выложите фотя бы фоты покачественней подобного девайса,реально работающего,я воплощу всё это хозяйство в металл и поделюсь чертежами!Или фоты в мыльницу:denissoff(собака)bk.ru,буду очень признателен.

IERO 04.10.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Everest (Сообщение 43933)
взял в "найди" станочек за 12 000,профиль подходит либо R+ но гнётся он тяжело и по краю появляется "паутинка" - анодировка трескается, или китайский, а версалевский шире на 1 мм,и в ролики не влазиет, переточили ролики под версаль всё равно появляется паутинка- может чем смазывать надо или нагревать ,но добится положительного результата нет,может кто подскажет. инструмент простаивает - а "найди на нас наплевать ,они деньги с меня получили и досвиданья.

решили эту проблему просто.или покраска профиля или поклейка декор пленки (под структуру и т.д)
покраска


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL