Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Опросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Повезёте клиенту изделие, которое Вам не нравится? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12263)

Виталий Кацурба 15.04.2017 05:00

Повезёте клиенту изделие, которое Вам не нравится?
 
Есть изделие , которое Вы закончили, но по каким то причинам оно Вам не нравится и считаете нужным устранить недостатки.
Повезете ли Вы его клиенту, при условиях, что он ни чего не заметит, а сроки вышли, и разговоры о их переносе будут неприятными?
Или не смотря ни на что, переделаете?

ARTPLAY 15.04.2017 06:10

Вопрос конечно каверзный, но я его понял так, что все зависит от того насколько ты сам требовательно относишься к качеству, т.е. то что ты считаешь "косяком", 90% людей даже не увидят. И порой из за твоей излишней требовательности ты сам страдаешь а так же твой коллектив. Лучшее враг хорошего.

Леонтий 15.04.2017 06:52

По ситуации. От клиента зависит.

kylan 15.04.2017 07:08

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 420099)
Есть изделие , которое Вы закончили, но по каким то причинам оно Вам не нравится

Есть изделия, которые изначально не нравятся. Не нравятся во всем, в стиле, в выборе фурнитуры, в размерах и компановке. И что теперь? Не делать?
Предыстория. Приходит женщина со своими рисунками. Там тумбочка с раздвижными дверками на полозьях скольжения. Ну туфта полная, ни вида ни функционала. Из разговора выясняется, что хочет именно так и не иначе, что она сама себе дизайнер, что ей лучше знать, что именно ей нужно, что она в конце концов домохозяйка и к тому же готовится стать матерью. С моей стороны аргументы звучали как детский лепет, так как на одной чаше весом мое слово и опыт, а вот на второй- коллегиальный опыт и советы многих женщин на мамском форуме. Где, как я понял, мнение клиентки не последнее. В общем сделал. Как не нравилось мне изделие на листочке, так оно не понравилось и в живую, и не только мне. Отвезли. Тетка счастлива. И пошло. Раз в три месяца беременный дизайнер ко мне со своим шедевром. Ну жуть (это я про изделие). Делаем. Потом тетка пропала, родила, я так понял. Но, проходит время и у меня сидит клиентка другая, но держит в руках до боли знакомые рисунки. Так и есть, по наводке от того дизайнера (что уже стала мамой). И потом были еще пару раз другие. Возможно и дальше бы ходили, но я уже не работал на той фирме. Вот такое вот и научило меня переступать иногда через свои эстетические вкусы и делать то, что хочет клиент, но категорически не нравится мне. Единственное, что технарь, сидящий во мне, не дает мне делать глупости клиентов в технической стороне изделия. Вот тут я тверд всегда (ну почти всегда).

Денис73 15.04.2017 10:27

Было дело, сдавал с "косяком" заказ, и этот "косяк" не то чтобы клиенты смогли увидеть, коллеги обработчики не нашли бы. Но осознание того, что знаю сам играло злую шутку.
Звонит клиент, в голове мысли со скоростью звука перебирают возможные варианты этого звонка, самым каверзным из которых: всё, нашел "косяк"))) Ан нет, порекомендовать друзьям хотел, поблагодарить еще раз. Но первая мысль сразу о плохом. Именно поэтому стараюсь всё свое видимое исправить.
Ну а невидимое само нарисуется)))))
Но я то об этом знать не буду, значит совесть чиста, сон спокоен)))

cudesnic09 15.04.2017 11:41

"Косяк","косяку" рознь.
Если явно,просто бьёт по глазам и даже если клиент не увидит,но это может сказаться на "жизнеспособности" изделия-однозначно в переделку.
Если будет "жить"и не портит вида.......Ой,да сколько такого поставлено :-[.Как пример:белая полоска на стыке подворот\кромка или клеевой шов в 0,5-1мм.И кто от этого заболел?Всё живёт и здравствует............
А учитывая,что каждый миллиметр изделия пропущен через руки.....Я столько интересного знаю!!!%)

bbb i ko 15.04.2017 14:38

В опросе ответил "Отвезу и смонтирую", но если строго ответить на вопрос :
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 420099)
по каким то причинам оно Вам не нравится и считаете нужным устранить недостатки.

в такой постановке, конечно, переношу сроки и исправляю. Другой вопрос: что считаю нужным исправлять? Технические моменты, влияющие на долговечность изделия - без вариантов,надо исправлять. Что касается эстетических моментов - тут как раз 50/50: перфекционизма не придерживаюсь (вредная привычка - была такая, но поборол:D). Иногда просто идет все идеально, настроение приподнятое - вдруг шов пару см в идеал не выводится, желание конечно исправить, но в целом не сильно это важно, на самом деле больше от желания "добить в идеал" - а надо ли *PARDON*?

AMIK 15.04.2017 14:46

Ответил: Буду переделывать, ни смотря ни на что...
Пафосно.Мы все хотим перемен,считаю,что начинать нужно с себя.

По жизни выглядит так:
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 420102)
По ситуации. От клиента зависит.

Касательно:
Цитата:

Сообщение от Денис73 (Сообщение 420116)
с "косяком" заказ

Бывают и косяки. В качестве грузчика нёс прикроватную тумбу.Засмотрелся на хозяйку квартиры, "влупился" с тумбой об дверной косяк....

rasta1 15.04.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 420103)
Есть изделия, которые изначально не нравятся. Не нравятся во всем, в стиле, в выборе фурнитуры, в размерах и компановке. И что теперь? Не делать?

здесь точнее не скажешь.
бывает что не нравится изделие изначально. но клиент хочет!
з.ы такие заказы всегда как-то неохотно делаются)
на вкус и цвет фломастеры разные...


а вот что касается "косяков"... так это да.
у кого-то на форуме подпись: "старайся сделать хорошо, плохо и само получится".
можно повезти и с косяком и клиент его не увидит. а с другой стороны, почему не исправить, если есть и материал и инструмент под рукой, все же дешевле, и быстрее, и спокойнее все исправить на месте...

banderas 15.04.2017 15:30

В любом случае делаю свою работу на 110%
И если не нравится или косяк, то лучше устранить, пусть даже с истериками клиента. Для меня ВАЖНО!!! конечный результат. Ну и моё имя (годами нарабатывается, а про...рать можно за минуту)


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL