Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   InteAr Ltd (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Специальный сервис (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4419)

topic 01.03.2012 15:22

Специальный сервис
 
Предлагаю делиться приемами работы с использованием Специального сервиса. Можно делиться скриптами для этого же сервиса, если у кого таковые есть...

Добавлено через 8 минут
вчера, нулевого марта 2012 года, пришла идейка, как параметризировать сборку, в частности кухню. Выкладываю на ваш суд видео, к мелочам, просьба не придераться, так как в ролике пытался показать суть идеи...

http://youtu.be/uTNTRjFP3zo

Джекидс 01.03.2012 22:19

topic Класный ролик, многим будет полезен, еще один прием работы с программой, жаль что не имею отличных от стандартных сервисов, нечего внести в фонд развития программы, вобщем если что появится выложу, но мне кажется что такие вещи как сервисы как правило передаютс "из рук в руки" Вобщем посмотрим что с этого получится, предлогаю добавить к теме не только готовые сервисы, но и информацию по таким разработкам что и как, если кто-то владеет опытом создания таковых предлагаю делиться хоть информацией, уверен такая инфа будет полезна всем юзерам старой и доброй Woody...

topic 11.03.2012 21:43

Еще один примерчик. В этот раз со шкафом купе. Ускоряет создание шкафа купе. В заготовках нужно будет держать у себя в "коллекции" только секции из которых может состоять шкаф. А дальше поможет "Специальный сервис". ВИДЕО - Купешка из заготовок
Выкладываю файл программы для Специального сервиса --
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Файл из архива нужно положить по адресу "C:\Program Files\InteAr Ltd\Woody 2.0\WoodyScript\service\" - сюда по умолчанию устанавливается Woody.

P.S.
1- эта программа не совсем корректно работает с последним обновлением вуди - при вставке изделия, фасады ящиков становятся фиктивными. Я работаю в версии 2.03.41.

2-Чтобы стал активным чекбокс "Глубина изделия", нужно в начале выделить деталь, по которой будет создано вложенное изделия, а затем нажать на чекбокс "Модель изделия".

topic 11.03.2012 22:30

Вот еще одна мысля - "ИДЕЙКА", может у кого руки дойдут оную доделать. У самого времени не хватает катастрофически.
Содержимое архива положить по адресу который я указывал в предыдущем посте.
В списке специального сервиса появиться "Параметрический конструктор". Сейчас он способен создавать только одну нижнюю тумбу для кухни по заданному размеру. Опции: Количество полок и количество дверей, пока только номинальны, т.е. не задействованы. Файл выкладываю для демонстрации самой идеи...


Ссылку поправил, работает...

topic 04.01.2013 21:43

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ложим файл по адресу C:\Program Files\InteAr Ltd\Woody 2.0\WoodyScript\service
После этого в "Специальном сервисе" появиться "Замена материала фасадной группы".
Для использования моего приложения в "Мастере сцены" нужно активировать самый верхний уровень. Затем, удерживая нажатой клавишу "Shift" выделаяем фасады. В списке выбираем нужный материал и жмем кнопку "Заменить выделенные". В програмке установлен фильтр, т.е. она заменяет материалы только для определенных типов деталей, а конкретно: "Дверь наружная", "Дверь внутренняя", "Фасад ящика внутренний", "Фасад ящика наружный". Юзайте.
Если есть какие идеи относительно другий приложений к Спец.сервису, озвучивайте, попробую осуществить.

zsv 23.01.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от topic (Сообщение 211461)
*** скрытый текст *** Ложим файл по адресу C:\Program Files\InteAr Ltd\Woody 2.0\WoodyScript\service
После этого в "Специальном сервисе" появиться "Замена материала фасадной группы".
Для использования моего приложения в "Мастере сцены" нужно активировать самый верхний уровень. Затем, удерживая нажатой клавишу "Shift" выделаяем фасады. В списке выбираем нужный материал и жмем кнопку "Заменить выделенные". В програмке установлен фильтр, т.е. она заменяет материалы только для определенных типов деталей, а конкретно: "Дверь наружная", "Дверь внутренняя", "Фасад ящика внутренний", "Фасад ящика наружный". Юзайте.
Если есть какие идеи относительно другий приложений к Спец.сервису, озвучивайте, попробую осуществить.

Обновите пожалуйста ссылку.

мамик 26.03.2013 13:35

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от zsv (Сообщение 214155)
Обновите пожалуйста ссылку.

Если я правильно поняла о чем речь, то попытаюсь помочь.
Но у меня вопрос. После попыток разобраться с другими функциями у меня пропала функция замены цвета:( Хотя сначала появиласьВложение 73336Вложение 73335 А создание нижних тумб и конструктор шкафов тоже не получаетсяВложение 73337Вложение 73338 использовать*SORRY*
Еще просьба к topic обновить ссылки к видеороликам.

мамик 26.03.2013 13:58

Вложений: 2
Еще несколько вопросов к профи. Создание нового ящика сохраняется в Базе Вуди или в папке с экзешником, т.е. на диске С? И при переустановке программы все придется восстанавливать? Вопрос по функции "создание нового ящика" Почему-то при создании ящика под №19 не получается задать нужную толщину ДСПВложение 73341 И как поменять название направляющих Вложение 73343 И как и можно ли изменить форму передней стенки ящика (сделать фрезеровку типа ручки)?

Vladimir_D 28.03.2013 14:06

А можно обновить видео? Ссылки не работают.

retrevirte 07.04.2013 22:14

переделал скрипт с Braun на Starke все отлично работает но только не могу прикрепить свои профиля место Braun!Только ролики смог внести в скрипт через id!Кто знает как решить мой вопрос не охота каждый раз заменять вручную тем более после изменения габарита снова меняются обратно на Braun!!!И как можно изменить названия с Алюминий на серебро и все остальные названия при выборе цвета системы?


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL