Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Около Pro100` шные вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Для "чайников", невнимательных и т.д (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6763)

AlexBolton 17.03.2011 09:52

Для "чайников", невнимательных и т.д
 
Вопросы и их "разжевывания" для начинающих, не разобравшихся и не читающих мануалы...


Прежде чем задавать вопросы внимательно изучите
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и прочитайте ветки тем.


Сравнительная таблица версий программы Проф/Салон/Демо

https://abload.de/img/thumb_05bfd3c96e82f3310fdw.png

+ в Демо версии не работают плагины и встроенные функции импорта - экспорта.


- На русском языке (скачать)
- На английском языке (скачать)
- На польском языке (скачать)

- Раздел форума - "Pro100 - вопросы, ответы, советы"

ВИДЕО-УРОКИ

* Мини-курс Pro100.Быстрый старт

* Pro100 24 видео

ВИДЕО-УРОКИ от разработчиков - Канал Ecru Oprogramowanie. PRO100, Nowy Rozkroj на Youtube PL | Youtube CZ | Youtube RU

Власова Надежда 27.02.2013 22:25

Для "чайников", начинающих и т.д
 
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 201761)
В PRO100 нет чертежей панелей, есть только редактор форм, из которого можно вывести контур панели с размерами на печать. Поэтому, кроме п.1 и п.7 из PRO100 больше ничего не вытянуть. Еще в списке панелей/деталей проставляется признак облицовки кромкой, но ее обозначения или толщины вы не увидите (эти параметры просто не задаются)


не могу понять как в PRO 100 делать вырезы в деталях, если можно объясните поподробнее.
Спасибо.

бабочка 27.02.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Власова Надежда (Сообщение 219711)
не могу понять как в PRO 100 делать вырезы в деталях, если можно объясните поподробнее.
Спасибо.

Вам сюда >>>

Nika75 24.03.2013 18:53

подскажите,пожалуйста,как в прошке нарисовать комнату непрямоугольную комнату,со скошенным углом
и еще подскажите как изображения вставлять сюда,я бы чертеж комнаты сюда вставила

Dgikar 01.07.2013 16:18

Для "чайников", начинающих и т.д
 
Вложений: 1
Объясните, пожалуйста, значение (для чего нужно) функционала этой формы (см. прикрепленный файл). Особенно интересует, кромка - что куда и для чего вводить?

Заранее благодарю

sibmebel 01.07.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от Dgikar (Сообщение 235377)
Особенно интересует, кромка - что куда и для чего вводить

В левое окно вводится количество (0 - без кромки, 1 - по одной стороне, 2 - по двум параллельным сторонам) оклееных сторон вдоль текстуры материала.
В правое то же самое только поперек текстуры.

Dgikar 01.07.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 235379)
... вдоль текстуры ... поперек текстуры.

Простите за может быть смешной вопрос (только учусь), а как понимать как идет текстура?

sibmebel 01.07.2013 16:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dgikar (Сообщение 235380)
как понимать как идет текстура?

Текстура лдсп - направление древоподобных "полосок".
Р1 - размер вдоль текстуры
Р2 - размер поперек текстуры

ps не стесняйтесь "гуглить" и внимательно читать инструкцию по применению самой программы, и побольше практических занятий! Иначе вас примут за "троля" и .... и все)

Dgikar 01.07.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 235384)
... не стесняйтесь "гуглить" ...

Честно сказать, обычно, я так и делаю, но, в данной ситуации, я, просто не знаю, ЧТО и где искать, т. к. многие понятия, термины и пр., мне, пока, не известны :(

igormak 01.07.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от Dgikar (Сообщение 235386)
Честно сказать, обычно, я так и делаю, но, в данной ситуации, я, просто не знаю, ЧТО и где искать, т. к. многие понятия, термины и пр., мне, пока, не известны :(

Небольшие пояснения. Кромка , отмеченная таким образом, отражается в отчетах программы. Которые, в свою очередь могут быть экспортированы в текстовый файл, таблицы или напрямую в программу раскроя плитных материалов Nowy Rozkroj.
Передача списка деталей из PRO 100 в Новый Раскрой


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL