Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Установка выдвижных ящиков. Установочные размеры для направляющих и фасадов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=775)

NATO 08.06.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Graff (Сообщение 26524)
Хм... Да вобщем то, мне рисовать ничего не надо, я могу все померить в программе. Т. е. теоритически я все знаю, а не практике получаеться, что размеры пляшут. Сами детали - после пилы +/- 1 мм., кромку клеешь - тоже немного габариты меняються и таким образом набигает. Я как то видел, что мастер между фасадами ДВП 4 мм подкладывают - мериют чего-то там, а что? не ясно.

Это они зазор выставляют между фасадами.

romualdo 24.06.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от yukom (Сообщение 78827)
Как новичку мне понятно как это крепить:
-через шуруп, выдвинув их на пару ммм;
-через скотч
-через дедушкин угольник, переносишь отметки на фасад.

еще вариант:

- через болты ручек:

меняешь болты ручек на удлиненные (продаються очень дешево в пачках), сверлишь фасад под ручки насквозь фасада и связи ящика (отверстия в ящике получатся примерные - оно и не важно). Ставишь ручку, СЛЕГКА прижимаешь болты, выставляешь фасад и ПЛОТНО зажимаешь болты. Потом усиливаешь еще двумя шурупами.

один сборщик принес эту идею в цех - все так и начали делать - гораздо быстрее и без головняка. Болтики в пачках по 100 шт цена в Житомире 0,8 доллара. (размер 4х35 мм)

п.с.
конструкция хороша еще и тем, что фасад не боится снятия. В других вариантах крепежа - старые отверствия уже разбиты и поставить снятый фасад точно, как правило, уже невозможно - надо новые места для шурупов потому что преждие "уходят" на 1 мм и потом фасад стоит неровно. А в этом варианте регулировка снова засчет ручки, а значит так же без проблем как и при первой сборке.

п.п.с.
со временем вы обнаружите что удлиненные болты можно использовать весьма часто: на рамочных фасадах (в МДФ и аллюимиевом профиле - он толще чем 16 мм), в некоторых случаях для реллинговых ручек. И вообще, часто ручка просит болт подлинне а его нет. Теперь будет :)

PrOfIS 01.07.2009 20:35

Добрый день ?
Как правильно разметить боковину стола под направляющие метабоксов на четыре,три .два ящика,один ящик??? а потом точно разметить фасады под наколки ? и что бы они встали с зазором в 3- 4 мм, скотч и шурупы здесь не пройдут
Спасибо!

DenKon 22.07.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от BOPOH (Сообщение 51113)
На скотч самый верный способ у нас все сборщики так делают .А у меня вопрос -если фасады рамочные, к примеру AGP, как их крепить если к тому же вставка из мдф 4 мм ?Просто недавно попалось закрепили уголками сбоков ...

Мы такие фасады ставим только в паре с метабоксами.

serjmai 26.08.2009 16:09

А возможно такое, не искать удлиненные болты для ручек (ручку прикрутить к фасаду), а потом фасад к ящику?

Александр_ФАН 02.09.2009 16:51

Есть вопрос по выдвижным ящикам. В шкаф с открывающимеся дверцами надо поставить выдвижные ящики (метабокс или на роликовых направляющих). При стандартном способе установки, есть опасение что ящик будет упиратся в торец открытой двери. Как эту проблему элегантно обойти?

HARTMAN 02.09.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Александр_ФАН (Сообщение 92227)
есть опасение что ящик будет упиратся в торец открытой двери. Как эту проблему элегантно обойти?

Опасения не напрасны-так и будет.Насчет элегантности :судить пользователю.К боковине (-нам) шкафа дополнительные полосы ДСП -на них ответные (направляющие).Cуть:ящик заужается-увеличиваются зазоры.

Koalin 02.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Александр_ФАН (Сообщение 92227)
Есть вопрос по выдвижным ящикам. В шкаф с открывающимеся дверцами надо поставить выдвижные ящики (метабокс или на роликовых направляющих). При стандартном способе установки, есть опасение что ящик будет упиратся в торец открытой двери. Как эту проблему элегантно обойти?

Можно так же поставить петли полного открывания 170гр.

bashir 03.09.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 92258)
Можно так же поставить петли полного открывания 170гр.

При накладной дверке,ящик цепляется за основу петли...не за дверку..(если-же внутрения дверка,опять-же цепляется,за сому петллю, выступ угла петли 35мм,но уже в месте с дверкой)
При накладных дверках, я устонавливаю дополнительную 18мм боковину для направляющих,проблема решается..

Koalin 04.09.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от bashir (Сообщение 92425)
При накладной дверке,ящик цепляется за основу петли...не за дверку..

Шуфляды ведь могут быть не на всю высоту дверцы.. Если ящик не напротив петли, то проблем нет.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL