Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Безопасные зеркала (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1210)

opearatoranton 02.01.2009 12:12

Безопасные зеркала
 
Где в питере можно заказать "безопасные зеркала" (которые при разбивании расыпаются на мелкие, не острые куски) как автомобильное стекло?

glassdep 10.01.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от opearatoranton (Сообщение 51586)
Где в питере можно заказать "безопасные зеркала" (которые при разбивании расыпаются на мелкие, не острые куски) как автомобильное стекло?

Самое простое наклеить защитную пленку.Впринципе достатчно безопасно.

ribun 11.01.2009 23:27

мы просто клеим полосы скотча на заднюю сторону зеркала.быстро и не дорого

sos416 12.01.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от opearatoranton (Сообщение 51586)
Где в питере можно заказать "безопасные зеркала" (которые при разбивании расыпаются на мелкие, не острые куски) как автомобильное стекло?

а вообще,есть ли они такие?

понятие "при разбивании рассыпаются на мелкие ,неострые куски"-
это относиться к изделиям из каленного стекла:
гранненый стакан, стекла автобуса или авто,
стекло электро духовки и тд.
каленное стекло потом уже не режется-его нельзя разрезать пополам
или уменьшить в размере.
процес изготовления зеркал:
берется стекло (поливованное),заноситься в камеру,типа покрасочной,
в камере происходит расщепление серебра (часто используют аллюминий,так дешевле)до молекул,которые ровно ложаться на одну сторону стекла.
потом наносяться защитные слои и краска.
никто калить стекла дла зеркал, я думаю не будет!
а зеркало закаливать?тоже думаю никто не будет.
при нагреве- как поведет себя краска?
мне раз предлагали зеркальное полотно ,даже цветное,на материале толи из плассмасы,толи органика.
оптовая цена 1000-1500 рублей за кв.м

vicktord 13.01.2009 22:01

Абсолютно согласен с sos416.
Такие зеркала на основе стекла может в природе и есть, но думаю они оочень узкоспециализированные.
Смотря для каких целей Вам необходимо безопасное зеркало. Если это просто настенное зеркало (или шкаф купе), то пойдет и "бронирующая" пленка на тыльной стороне. Если это большой лист в танцевальном зале, то лучше зеркало приклеить к ЛДСП.. и т.д.:cool:

Agul 21.01.2009 00:16

Цитата:

мы просто клеим полосы скотча на заднюю сторону зеркала.быстро и не дорого
Тоже самое делают знакомые мебельщики, как правило используют бумажный скотч, самый дешевый способ.

Vadim_82 26.09.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Agul (Сообщение 55099)
Тоже самое делают знакомые мебельщики, как правило используют бумажный скотч, самый дешевый способ.

А как потом приклеивать зеркало к стене или приклеивать монтажную пластину для крепления?

aleshenko 13.10.2009 04:58

Цитата:

Сообщение от sos416 (Сообщение 53496)
понятие "при разбивании рассыпаются на мелкие ,неострые куски"-
это относиться к изделиям из каленного стекла...
...никто калить стекла дла зеркал, я думаю не будет!
а зеркало закаливать?тоже думаю никто не будет.
при нагреве- как поведет себя краска?...

Абсолютно согласна с автором!
Как поведёт себя краска... выгорит! Эффект "подгорелого" стекла (светло-желтый налёт).
А вся шумиха о травмобезопасных зеркалах сводится к поклейке на амальгаму цельного куска плёнки. :)Проклейка скотчем, а тем более бумажным, грозит Вам будущими увечьями от прошлого заказчика!*PARDON*

p_vasgen 16.10.2009 22:26

Сообщение от Agul
Тоже самое делают знакомые мебельщики, как правило используют бумажный скотч, самый дешевый способ

ребята, я теряюсь, либо у вас скотч малярый очень х.. и потому дешевый, или? вы экономите не там где надо... нормальная качественная малярка стоит в районе 1 евро в рознице, но с неё не остается клеевой слой, при покраске это важно, но - использовать малярку для безопасности?- ....

Vadim_82, а кто мешает вам сначала приклеить монтажные пластины, а потом пленку, а места крепления пластин просто прорезать?

raddan 16.10.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от aleshenko (Сообщение 98781)
Абсолютно согласна с автором!
Как поведёт себя краска... выгорит! Эффект "подгорелого" стекла (светло-желтый налёт).
А вся шумиха о травмобезопасных зеркалах сводится к поклейке на амальгаму цельного куска плёнки. :)Проклейка скотчем, а тем более бумажным, грозит Вам будущими увечьями от прошлого заказчика!*PARDON*

я перепробовал много армирующих пленок и вот мои результаты
1-е место - специальная полиэтиленовая армирующая пленка. в себистоимости выходит чуть больше 1 дол за квадрат. отлично держит зеркало и не разрывается. минус - хреново поглощает удары, зеркало лопается слишком большими кусками и точит во все стороны.
2-е место - украинсая подделка на предыдущую пленку. в себистоимости обходится в 2 раза дешевле. имеет преимущество - разные варианты размеров, удобные для поклейки без остатков.
3-е место - скотч. пользуюсь им зачастую. в себистоимости выходит около 2 гр за квадрат. минус - если зеркало довольно больших размеров то он рвется. пугает только клиентов. на самом деле лопается круными кусками и не разлетается во все стороны. втрой минус - если чего, - невозможно содрать. т.е. если я прогнал с покраской зеркала в цвете или срань какая то попала, которую я не заметил, то содрать его и перепесочить стекло просто нереально.
4-е место - оракал. дорогой. держит хреново. но приходится им иногда армировать если перед этим красил стекло цветом на прозрачной базе. если армировать скотчем или пленкой, то цвет стреляет. приходится иногда армировать оракалом в цвет покраски.

так что могу ответить как p_vasgen - либо у вас скотч х...%, либо вы просто не понимаете о чем говорите!


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL