Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Новые идеи поиска заказов в период кризиса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8655)

Модуль-Е 14.07.2015 09:00

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 341750)
самый лучший клиент, это тот, который открыл вам дверь и больше его не видно до момента приема заказа

Это чтоб клиент не видел косяки?

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 341750)
Предлагаю вам самому попробовать так

Так я лично поставил не один шкаф. И знаю, что для КАЧЕСТВЕННОГО монтажа нужно больше усилий и времени. А вот клиент об этом не догадывается.
И понятно, что каждый уважает и ценит именно СВОЮ работу. Только вот я неоднократно видел некачественный монтаж, и переделки по вине монтажника.
Монтажники работают за проценты. По Екатеринбургу это 10%. Можно и 15% платить, проверять тщательно, и не допускать халтуры.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 341749)
количество клиентов зависит от нашего правильного целеполагания

Разверните пожалуйста!
Сколько? Каких клиентов? И какие цели приводят каких клиентов? Сколько они приносят прибыли или проблем?

cudesnic09 14.07.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343048)
Это чтоб клиент не видел косяки?

Сразу "косяки".......
Это чтобы не путался под ногами,не задавал лишних вопросов типа " А почему вы по моей мебели молотком стучите???".
Последние два заказа,установка происходила примерно так:
Приехали, здравствуйте;
Занесли,разложились;
Изучающие взгляды клиента;
Неожиданные появления на квартире в течении дня;
Через,максимум,два дня:"Леонид,я оставлю вам ключ,будете заканчивать наберёте меня.".
Замечательно!
Тихо,спокойно.И получилось не плохо.Да что там,хорошо получилось!
Мелкие "царапки"на стенах подкрашены(всегда прошу оставить чуток "родной"краски и не говорите что у вас их не бывает).
После установки объект тщательно убран.
Ключи сданы хозяину(слепок не снимал,по угла не шустрил,гармыдор в квартире не разводил).
Обычно на втором часу знакомства клиент уже составляет себе мнение о работниках.

kylan 14.07.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343048)
Так я лично поставил не один шкаф.

Речь шла не о монтаже лично вами, а о монтаже вами совместно с заказчиком. Веселуха начинается именно с этого места. Здесь же как раз и будет иметь место
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343048)
что для КАЧЕСТВЕННОГО монтажа нужно больше усилий и времени.

Удачи вам со временем и с усилиями. Их потребуется в разы больше, нежели бы вы были с напарником, а не с напарником/заказчиком в одном лице.

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343048)
Это чтоб клиент не видел косяки?

Другой причины вообще что ли не существует?

Модуль-Е 14.07.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 343062)
вы были с напарником, а не с напарником/заказчиком в одном лице.

Так монтажник когда собирает один, то ему денег больше достается. Это сложившаяся практика. По двое тоже ездят ( лично я за такой вариант ). Главное чтоб хорошо получилось.
Плохо бояться и скрывать что-то от клиента. Присутствие его на монтаже, понимание монтажа- доверие монтажнику.

kylan 15.07.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343109)
Так монтажник когда собирает один, то ему денег больше достается. Это сложившаяся практика.

Так, монтажники когда собирают вдвоем, им и сподручнее и гораздо быстрее. Либо в одну каску торчать до ночи на объекте, либо вдвоем за пол дня. И на следующий объект. И это тоже сложившаяся практика. Мне, допустим как клиенту, гораздо удобнее, чтоб сборщики не ночевали у меня дома и не прихватывали второй день.
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343109)
Плохо бояться и скрывать что-то от клиента. Присутствие его на монтаже, понимание монтажа- доверие монтажнику.

Что скрывать то? все косяки правятся на стадии изготовления. На монтаже- да пусть клиент присутствует, лишь бы НЕ ЛЕЗ под руку, не учил бы работать, и не отвлекал бы умными советами и расспросами. Я вам именно за это говорю, а вы все про косяки какие то мне тут рассказываете.
И про клиента в напарники. Это вы получается взяли себе ученика. То есть теперь, кроме времени на сборку вы еще тратите время на обучение/переучивание (что еще хуже). И после всего этого, когда клиент проникнется пониманием и доверием (став вам почти уже родственником за стока времени общения) вы даете ему скидку за помощь? А по идее он вам должен доплатить за обучение.

rinch 15.07.2015 09:48

kylan, согласен с тобой на все сто

Константиныч 15.07.2015 10:00

Господа.я по теме поиска новых заказов.
А не пробовал кто поработать с застройщиками, риэлторами многоэтажек на стадии строительства, продажи квартир?
Взять планы квартир, по одному стояку они обычно одинаковые, это минимум 10-16 квартир в зависимости от этажности здания. Набросать два-три дизайн проекта с привязкой к коммуникациям, и что бы покупатель через риэлтора при покупке сразу получал информацию, что под его квартиру уже есть проект, скажем кухни или гардеробной. По сути та же реклама только максимально приближенная к покупателю.
Или глупость предложил? Ваше мнение?

Модуль-Е 15.07.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 343121)
вы даете ему скидку за помощь? А по идее он вам должен доплатить за обучение.

- Слова "крутого" установщика.
Речь идет о взаимопонимании, взаимодействии исполнителя и заказчика. Вам же заказ надо получить - поэтому проявите максимум толерантности к клиенту. Возможны разные варианты сотрудничества клиента и изготовителя.
Или Вы допускаете только один - заплати деньги и не суй свой нос, мы О-ч-чень круты и не терпимы к другому мнению?

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 343123)
А не пробовал кто поработать с застройщиками, риэлторами многоэтажек на стадии строительства, продажи квартир

Это будет удорожание строительства. Что там по отделке захочет покупатель квартиры - неизвестно.
Вот на этапе ремонта квартиры - будет правильно. Это надо с Интерьерщиками, Ремонтниками сотрудничать. В этом случае и мебель лучше встает.

rinch 15.07.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343124)
Вот на этапе ремонта квартиры - будет правильно. Это надо с Интерьерщиками, Ремонтниками сотрудничать. В этом случае и мебель лучше встает.

Мы так и делаем. Отдаем 5 %.

Drono 15.07.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 343123)
Господа.я по теме поиска новых заказов.
А не пробовал кто поработать с застройщиками, риэлторами многоэтажек на стадии строительства, продажи квартир?

Из личного опыта скажу: если попал в новострой с кем-то из первых заселенцев, то 2-3 заказа с этого дома ещё будут (при условии удачного проекта). Потому как более поздние новосёлы по соседски ходят "подсматривают" как первые обустроились, и если нравится, берут твои контакты.
Поэтому, думаю, Ваш вариант будет приносить плоды, особенно если есть хоть како выставочный зал, где потенциальный заказчик может оценить качество. У меня нет, его роль и играет первый клиент.
Ну и вариантов проектов застройщику надо не один, а два-три.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL