Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   высокоглянцевые фасады для кухни мдф (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13593)

Светлана1208 16.03.2018 09:28

высокоглянцевые фасады для кухни мдф
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Поделитесь своим мнением о высокоглянцевых уф лакированных фасадах производства невский ламинат.
В сертификате сказано, что плиты лакированные на основе древесных плит (МДФ), облицованные пленками на основе термореактивных полимеров толщиной до 38 мм.
Насколько практичен он для изготовления кухонных фасадов?

anb 16.03.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Светлана1208 (Сообщение 450691)
Насколько практичен он для изготовления кухонных фасадов?

Не только на основе МДФ, но и на ЛДСП. Кромка на ЛДСП держится лучше в отличие от МДФ.
На мой взгляд материал более практичен чем эмалевое покрытие под лаком. Начинал использовать лет 7 назад китайские аналоги на основе МДФ, затем перешёл на продукцию "Русский ламинат". Из своего опыта о недостатках этих плит на основе ЛДСП ничего сказать не могу и не слышал. Единственное возникают проблемы с не качественным нанесением кромочных материалов и самой кромкой да и то в основном на МДФ плите.

Поправлю неточность "Невский ламинат".

Светлана1208 16.03.2018 10:11

Дело в том, что я приобрела кухню с фасадами дсп пластик, но во время сборки своими силами, мы обнаружили, что фасады не из дсп, а из мдф. отправили претензию на возврат денежных средств. Теперь они предоставили мне сертификат, что это глянцевые плиты на основе мдф. В моей спецификации на кухню указано- кромка ПВХ. Теперь я могу либо вернуть им товар, либо они мне возместят моральный ущерб. Не знаю как мне поступить? Что лучше пластик или эти плиты?

FABRE 16.03.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Светлана1208 (Сообщение 450696)
Теперь я могу либо вернуть им товар, либо они мне возместят моральный ущерб

Светлана1208, а в чем выражается ущерб? ответьте пожалуйста а в замен
я как технолог мебельного производства раскрою все тайны физико-механических
свойств материалов на которых основываются потребительские качества изделия в целом.
только пожалуйста дайте полный ответ на вопрос- почему считаете что фирма производитель
своими действами причинила вам вред.


Цитата:

Сообщение от Светлана1208 (Сообщение 450691)
Насколько практичен он для изготовления кухонных фасадов?

приложите к ответу спецификацию заказа , где указан бренд материала.


Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 450693)
Не только на основе МДФ, но и на ЛДСП. Кромка на ЛДСП держится лучше в отличие от МДФ.

anb, негоже вводить новых участников форума в заблуждение. свое мнение хорошо, но если
говорите от себя то добавляйте "по моему мнению"..

Светлана1208 16.03.2018 10:46

Моральный ущерб они мне возместят, если я оставляю их товар. А возместят они мне его потому, что дали не достоверную информацию по материалам изготовления фасадов. На официальном сайте производителя есть публичная оферта, они ее нарушили.
В спицификации не указано из какого материала он будет сделан, написано цвет, артикул, кромка пвх. Но меня уверяли, что я заказываю дсп пластик

anb 16.03.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 450698)
негоже вводить новых участников форума в заблуждение. свое мнение хорошо, но если
говорите от себя то добавляйте "по моему мнению"..

Не думал даже что всё так серьёзно окажется в этом вопросе. )) Теперь даже с запятыми надо быть по осторожнее.

FABRE 16.03.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 450702)
Теперь даже с запятыми надо быть по осторожнее.


anb, запятые ставьте как вам нравиться , а обманывать потребителя не стоит:)

anb 16.03.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Светлана1208 (Сообщение 450699)
Но меня уверяли, что я заказываю дсп пластик

А что то в договоре про пластик написано? И что указано про сами фасады?

FABRE 16.03.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от Светлана1208 (Сообщение 450699)
В спицификации не указано из какого материала он
будет сделан, написано цвет, артикул, кромка пвх. Но меня уверяли, что я заказываю дсп пластик

можете четко написать, что вам обещали и что в итоге вы получили? и дайте ссылку на сайт где располагается публичная оферта .

anb 16.03.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 450703)
а обманывать потребителя не стоит

Так я методом сравнения физически и не за один раз сделал такой вывод. Мелкая пыль в МДФ плите или крупная фракция в ЛДСП, что по вашему имеет большую адгезию?


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL