Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы, связанные с установкой и запуском программы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2)

zloichik 04.05.2018 10:13

Всем доброго дня.
Тема 2D-Viewer закрыта, не знаю куда писать. Купили сканер на производство для БАЗИС-Просмотр 2D. Можно ли не открывая папку где лежат чертежи сканировать штрих-код.
Сейчас я в Просмотр 2D нахожу папку куда я скинул чертежи только потом сканирую штрих-код. Вопрос какой толк в сканере если потратив на пару секунд побольше я найду чертеж по номеру позиции?

Ovsyanicov 04.05.2018 12:36

На мой взгляд, есть два варианта:
1. Если штрих-код позволяет, то включать в него путь к папке с чертежом, относительно назначенной по умолчанию папки (галку у пункта "Запоминать последний путь при чтении или записи файла" надо снять).
2. Скидывать все чертежи в назначенную по умолчанию папку. В этом варианте надо будет обеспечить уникальность имён файлов чертежей.

zloichik 04.05.2018 13:23

Цитата:

Сообщение от Ovsyanicov (Сообщение 455071)
На мой взгляд, есть два варианта:
1. Если штрих-код позволяет, то включать в него путь к папке с чертежом, относительно назначенной по умолчанию папки (галку у пункта "Запоминать последний путь при чтении или записи файла" надо снять).
2. Скидывать все чертежи в назначенную по умолчанию папку. В этом варианте надо будет обеспечить уникальность имён файлов чертежей.

Скидывать все чертежи в одну папку это бред.
Прописать путь это мысль, но как сделать так что бы путь заканчивался на номер заказа или обозначение изделия?

Ovsyanicov 05.05.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 455073)
Скидывать все чертежи в одну папку это бред.

Почему бред? Если чтение из папки происходит только с помощью сканера, то без разницы, что там 100500 файлов. Главное условие - уникальность имен файлов.

Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 455073)
Прописать путь это мысль, но как сделать так что бы путь заканчивался на номер заказа или обозначение изделия?

А разве Бирка Вам не дает такой возможности? Там же есть параметры "Артикул модели" и "Обозначение изделия".

zloichik 07.05.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от Ovsyanicov (Сообщение 455171)
1. Почему бред? Если чтение из папки происходит только с помощью сканера, то без разницы, что там 100500 файлов. Главное условие - уникальность имен файлов.

2. А разве Бирка Вам не дает такой возможности? Там же есть параметры "Артикул модели" и "Обозначение изделия".


1. У нас на производстве это не прокатит. Бывает что один заказчик под одним артикулом (названием,номером) заказывает изделие, а в следующем заказе под этим артикулом заказывает другое изделие. В выставлять в штрих коде кучу параметров не хватит бирки.

2. Как я понимаю это нужно делать через постоянный параметр. Там прописываем путь до папки с чертежами. Для каждого заказа своя папка. То есть каждый раз лезть и прописывать в ручную конечную папку?

Ovsyanicov 08.05.2018 13:43

Вложений: 4
1.
Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 455342)
Бывает что один заказчик под одним артикулом (названием,номером) заказывает изделие, а в следующем заказе под этим артикулом заказывает другое изделие.

Если формат наименования чертежа это Заказ.Изделие.Позиция или Заказ.Артикул изделия.Позиция, то имена файлов практически всегда будут уникальными.

2.
Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 455342)
2. Как я понимаю это нужно делать через постоянный параметр. Там прописываем путь до папки с чертежами.

Не совсем так. Полный путь к файлу чертежа состоит из:
а. неизменяемой части - это то, что задано в Настройках путей к файлам в "Просмотре 2D" и в штрих-коде не используется. Например
Вложение 127167Вложение 127169

б. динамической части, которая зависит от заказа и изделия - это подпапки в папке, упомянутой в пункте а.;
в. имени файла.

В штрих-коде необходимо указать ТОЛЬКО динамическую часть пути и имя файла. Т.е. папка заказа\папка изделия\имя файла.ldw. Для этого нужно использовать составной параметр, который будет "собирать" все это вместе и потом преобразовывать штрих-код. Из постоянных параметров Вам понадобится только "\" и ".ldw"
Пример составного параметра:
Вложение 127170

Пример бирок:
Вложение 127171

Deepgrey 18.03.2019 19:27

Привет всем!

(Не знаю, в эту ветку писать или нет. Если - что перенесите )

Вопрос возник. Есть у нас на работе 10 и к ней База Материалов.
И есть несколько удаленщиков с "народной версией".
Вопрос - можно ли использовать одну сетевую БМ для 8 и 10.
Есть ли подводные камни в такой конфигурации?

egoor 18.03.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от Deepgrey (Сообщение 473199)
Привет всем!

можно ли использовать одну сетевую БМ для 8 и 10.

База из 10-ки в 8-ке не открываеться

Deepgrey 18.03.2019 20:33

А если открыть базу из восьмерки в десятом базисе и добавить материал.
Потом эту базу можно открыть опять в восьмерке?

Сергей Валерьевич 18.03.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от Deepgrey (Сообщение 473210)
А если открыть базу из восьмерки в десятом базисе и добавить материал.
Потом эту базу можно открыть опять в восьмерке?

После того как база открыта в 10-ке, в старых версиях она уже не откроется


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL