Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1566)

DTioutiou 15.04.2009 22:54

Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
:) Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим. :)

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! :)), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

nayrogi 16.04.2009 07:50

Я бы таки предложил рассмотреть вопрос о связи с ТП посредством SKYPE. Тот-же телефон, только гораздо дешевле. Удобней и оперативней, чем эл.почта. Вот.

Kudesnick 16.04.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 71633)
Я бы таки предложил рассмотреть вопрос о связи с ТП посредством SKYPE. Тот-же телефон, только гораздо дешевле. Удобней и оперативней, чем эл.почта. Вот.

Помнится как-то предложил использовать ICQ... На что получил примерно следующий ответ: "А оно нам надо?!"...

nayrogi 16.04.2009 15:30

Kudesnick, Нет, ася - это немного не-то. Там спама много очень. Я СКАЙП как замену именно ТЕЛЕФОНА предлагаю. Так дешевле в наши (как это модно говорить) кризисные времена.

Kudesnick 16.04.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 71714)
Нет, ася - это немного не-то. Там спама много очень.

Ну это смотря как настроить, у меня спама вообще нет.
А еще лучше Windows Live Messenger - и чат, и звонки, и видео. Хотя и против скайпа ничего не имею.

DTioutiou 17.04.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 71714)
Я СКАЙП как замену именно ТЕЛЕФОНА предлагаю.

1. Скайп как телефон - можно думать, только нужно решить вопрос с приходом звонка диспетчеру и последующим переводом на свободного инженера ТП. Наверняка будет.

2. Скайп текстовый (аська, чат и т.п.) - нереально. Олег как-то себе поставил аську и дал номера всего десятку Пользователей. Через полгода - пришлось сносить аську и отказаться от общения вообще: он просто утонул в потоке малосущественной и плохо сформулированной информации.

А вообще - подсчитайте сами: в день один инженер ТП отрабатывает около 20 звонков и еще столько же писем. 40/8 = 5 контактов в час. 1 контакт в 12 минут. Причем, контакт - это не только разговор "вопрос-ответ", это может быть и подозрение на ошибку, которое нужно проверить и либо зафиксировать на исправление (если ошибка есть), либо объяснить Пользователю, в чем ошибается он.

При этом надо учесть, что для проверки практически всегда требуются какие-то файлы, которые сразу высылают не все, а когда высылают - порой оказывается, что совсем не те и т.д.

О какой аське тут идет речь? Аська НЕ сэкономит время, аська просто засыпет мусором, в котором очень сложно будет разыскать нужную информацию.

Вдобавок, одну и ту же проблему может решать несколько человек, иногда даже одновременно. Письмо с описанием проблемы - можно разослать уже внутри тому, кому надо. А что делать с несвязными сообщениями из аськи, которые копились полдня? Два дня? Как их собирать в понятный другому человеку вид? А вот, к примеру, меня завтра не будет на службе. И кто будет помнить, с кем и о чем я разговаривал сегодня?

:) Ну и, наконец, по договору - ТП оказывается по телефону и/или электронной почте.

Слишком много практических резонов "против". Слишком. На первый взгляд - да, можно, но практически - нереально.

Цитата:

Сообщение от gjmj (Сообщение 71423)
Неужели Вам самому не интересен ряд операций выполняемых вашим детищем

Вы знаете, то, о чем Вы спрашивали, мне было интересно в 1998 году. Тогда же, в пределах месяца-двух-трех, были отработаны и закреплены в производственной практике наиболее оптимальные варианты действий, после чего интерес, сами понимаете, ушел. Осталась обычная отлаженная рутина. Работа.
Цитата:

Да и этот форум не есть форум вашей компании, он неофициальный, и уж если Вы, простите, пришли общаться сюда, кстати как официальный представитель компании, то примите, то что такие сайты посещают не только ваши оф.клиенты.
Про это сложно забыть. :) И что из этого следует?
Цитата:

Ведь ваше молчание можно истолковать...
Каждый человек имеет право истолковывать что угодно и как ему будет угодно. "Базис-Центр" не имеет возможности влиять на психику и мысли людей. Да и желания - тоже. В конце концов, наш бизнес - это программирование, а не нейропрограммирование. :)
Цитата:

Отсюда зачем задавать такие вопросы, а значит Вы не будете знать, что они возникают...
О, уверяю Вас - 99% вопросов, которые даже еще не возникли - мы знаем наперед. Даже знаем, когда они возникнут. Тут как у Ильфа и Петрова:
...а пророку Самуилу - задают на редкость однообразные вопросы "почему нет в продаже животного масла?" и "еврей ли Вы?"

Да, всегда остается тот 1%. Что ж, мы чутко бдим в поисках оного. :)

nayrogi 17.04.2009 07:51

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 71817)
Ну и, наконец, по договору - ТП оказывается по телефону и/или электронной почте.

Так напишите в договоре: "по телефону и/или средствами интернет". В чем проблема?
:-)

DTioutiou 17.04.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 71836)
Так напишите в договоре: "по телефону и/или средствами интернет". В чем проблема?
:-)

Проблема в том, что:

1. В средства интернет - входит и аська. А аська - исключена по причинам, указанным выше.

2. В средства интернет - входят и форумы, чаты и т.д. Прикажете рыскать по форумам и чатам в поисках вопросов? :D

nayrogi 18.04.2009 00:38

DTioutiou, Дмитрий, при всем уважении.... e-mail - это ТОЖЕ средства интернета! В Своих обращениях, Дмитрий Анатольевич Медведев - Наш Президент, призывает всяческие органы самоуправления для более качественного общения с Народом, также использовать именно СРЕДСТВА ИНТЕРНЕТ. Но ведь это не значит, что работники Гос. структур сразу аськи себе на местах начнут устанавливать и в чатах тусить? Муниципальные органы Власти с пенсионерами уже посредством СКАЙПа общаются (если Вы не слышали). И Вам "рыскать", как Вы выразились, тоже не надо. Упоминание в Вашем Договоре о тех. сопровождении с консультациями, используя средства интернет - говорит о том, что какие Вы средства интернет обеспечите, такими Пользователи и будут пользоваться. А уж если хотите -рыскайте по форумам и чатам, если принцыпиально..... Давайте, все же конструктивней к ДЕЛЬНЫМ предложениям относиться. Ведь не студенты давно. Взрослые люди. А то "чаты", "рыскать" и прочие настроения.... Несерьезно, чес слово.....

DTioutiou 18.04.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 71965)
Упоминание в Вашем Договоре о тех. сопровождении с консультациями, используя средства интернет - говорит о том, что какие Вы средства интернет обеспечите, такими Пользователи и будут пользоваться.

Да. Мы обеспечиваем консультации по электронной почте, что и отражено в договоре. Четко и конкретно (ну и еще телефон).


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL