Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Глобальное мебельное информационное пространство (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Какие сервисы необходимы? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4061)

admin 17.11.2011 11:21

Какие сервисы необходимы?
 
В октябре наше интернет-сообщество анонсировало начало работы над проектом ГЛОБАЛЬНОЕ МЕБЕЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО. Есть большое желание, чтобы данный проект включал в себя весь функционал, помогающий мебельным компаниям, а также специалистам-фрилансерам вести свою деятельность в интернет. И одновременно сделать его интересным рядовым покупателям мебели.

Вот основные направления, в которых мы планируем данный сервис развивать:
  1. Каталог компаний: карточки с базовой информацией о компании. Также в карточке будет размещена галерея реализованых проектов, если такая будет добавлена пользователем.
  2. Каталог сайтов компаний
  3. Каталог мебели: поисковик мебели по товарам, добавленным пользователями.
  4. Доска объявлений: частные объявления о продаже/покупке мебели
  5. Биржа труда: поиск и предложение работы в мебельных компаниях
  6. Фриланс: работа для свободных дизайнеров и конструкторов
  7. Тендер: сервис поиска заказчиками исполнителей под конкретные проекты (изготовление мебели)
  8. ...

Просьба в опросе, прикрепленном к данной теме, отметить те сервисы, которые важны именно Вам. Если мы что-то забыли - с удовольствием выслушаем и по возможности учтем все ваши предложения.

vvf_64 17.11.2011 13:44

Все направления!

ups 17.11.2011 18:58

Лично мне интересны 5,6 и 7 пункты.

Alexotto 17.11.2011 19:42

Мебельный поисковик, я думаю, самое ОнО. С него дорого во все направления...

Nikola 17.11.2011 20:41

Мне тоже важнее всех 5,6,7 пункты.

Влад (Самара) 17.11.2011 21:48

Фриланс для технологов-конструкторов существует?

Elenco 17.11.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 156579)
Тендер: сервис поиска заказчиками исполнителей под конкретные проекты (изготовление мебели)

есть уже но там Москва в основном. С регионов крайне мало заявок.

Каталог компаний и сайтов? Пусть будет, конечно. Но, мне думается, конечному потребителю слегка пофиг на компанию. Люди ищут конкретный предмет мебели. Именно за этим и пойдут посетители на портал. Кто им этот предмет предложит, о том они и захотят посмотреть дополнительную инфу.
Чем полнее каталог и качественнее организован поиск - тем лучше.
Я за п.3 голоснула.

nazarych 17.11.2011 23:28

Думаю стоит еще добавить каталог дизайнеров и конструкторов , где можно было бы выкладывать свои портфолио , что бы заинтересовать фирмы и частных лиц в своих услугах.

Elenco 17.11.2011 23:46

А мне кажется, не надо всё впихивать в один портал. Я за минимализм и узкую направленность.

nazarych 17.11.2011 23:48

Тогда нужно разделить информацию . Портал для потребителей и портал для производителей.Думаю это логично


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL