Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Интересненькое (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2662)

Z300 09.07.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 389275)
Если это будет ИК датчик

А это может и не ИК, но принцип тот же.

DTioutiou 09.07.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 389275)
Принципиально из-за подобных закидонов не пользуюсь аплом.

Тю, а Винда - чем-то лучше?

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 389268)
зы И главное то, что тотального контроля не избежать.

И "самопроизвольные" обновления Винды на 10 - тому очередная иллюстрация. А кто обновляет по беспределу - где гарантия, что в любой момент вообще нафиг не отрубит? Короче, может, у меня и паранойя старческая прогрессирует, но не нравится мне это дело што-та. *SCRATCH*

Посему не только старое железо нужно хранить в загашнике, но и дистибутивы ХР. Что-то мерещится мне, что еще пригодятся. :) Береженого - и Бог бережет.

Tehnik 09.07.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 389268)
собственный предмет потихоньку уходит из-под контроля хозяина. Будущее наступает, кули...

Так можно сэкономить на прививках, чипировании и нарезке штрихкода на лоб. Свой телефон тебя же и сдаст. :D :(

ПРАКТИК 09.07.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 389285)
дистибутивы ХР

Берегу ещё 98-ую)))))
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 389268)
И где гарантия что инфрокрасные датчики ещё какую нить функцию выключат или включат

Мобилка постоянно в контакте с вышками, и зачастую не с одной.
По мощностям прохождения сигналов от вышек можно же и координаты мобилки определять.
И послать с соседних вышек сигнал на телефон, что вот тут, по этим координатам, камеру нужно заблокировать не сложно..... Ну опять же, за подобную услугу стричь денежку с заинтересованной стороны.

DTioutiou 09.07.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 389296)
Берегу ещё 98-ую)))))

Ага, помню. Типа Парашют выполнил недопустимую операцию и будет закрыт. В случае возникновения подобной ситуации обратитесь к разработчику.
:D

Z300 09.07.2016 14:14

Тут ещё вот что интересно. Ну допустим инфу собрали... с каждого, где был, чего наговорил, всё законспектировали и сохранили... тем более технически это уже не проблема. А как обработать всю эту гору информации? Кому интересен пустой трёп, но на обработку его тож потребуется время. Если верить Сноудену то уже сейчас АНБ не знает как эту кучу разобрать, и судя по событиям, что происходит сейчас в сша -это похоже на правду.
Наши тоже не стоят на месте. В прошлом или поза-прошлом году ещё сообщали что тестируется программа "Демон Лапласа", а в этом году она уже должна работать, так скажем, официально, вот и закон приняли соответствующий. И то что в её разработке участвуют математики теоретики, религиоведы и арабисты, и пр - уже говорит о глубине подхода.

DTioutiou 09.07.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 389300)
А как обработать всю эту гору информации?

Дак в том-то и вся проблема! :) Нас еще в 80-е годы на занятиях по (мы так называли этот предмет) шпиономании учили, что:
5% совсекретной информации добывается агентурой;
20% - техническими средствами;
а 75% - анализом открытых (абсолютно открытых!) источников. Парадоксально, но факт - величайшие госсекреты валяются буквально под ногами! И у нас, и в США, и в Японии и в Китае. Везде - одно и то же. И сейчас, говорят, эти пропорции - остались того же порядка.

Проблема в том, что они валяются в такой толще мусора и фонового шума, что золото с брильянтами на городской свалке легче находить! А сейчас к этому добавится еще и целенаправленная деза.

segotin 09.07.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 389285)
Тю, а Винда - чем-то лучше?

И "самопроизвольные" обновления Винды на 10 - тому очередная иллюстрация. А кто обновляет по беспределу - где гарантия, что в любой момент вообще нафиг не отрубит? Короче, может, у меня и паранойя старческая прогрессирует, но не нравится мне это дело што-та. *SCRATCH*

Посему не только старое железо нужно хранить в загашнике, но и дистибутивы ХР. Что-то мерещится мне, что еще пригодятся. :) Береженого - и Бог бережет.

Сейчас изучаю на виртуалке по виндой 10 российскую ROSA Fresh с рабочим столом Gnome. Даже под виртуалкой, с учетом того, что я ей ресурсов практически не дал от основного компа (всего 1Гб оперативки отдал), работает шустро. Пока пытаюсь разобраться в принципах работы всяких программ, аналогий экзешников и подобном. Т.е. системной работе. А сам интерфейс понятен любому пользователю- виндосовцу.

Рослаб вики.
В поиске можно почитать подробнее.

Так что, всегда готов.

Z300 10.07.2016 12:40

Российские дизайнеры возродили производство легендарных кед «Два мяча», популярных во времена Советского Союза.

http://vladivostok3000.ru/wp-content...B5-640x410.jpg
Ребёнок показал; "Папа, купи, очень надо".:D
Ничо так цены..., 4,6 тр, как за хорошие кроссовки.

anb 10.07.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 389394)
легендарных кед «Два мяча»,

Не помню что то я именно эти, у нас например без надписей продавали немного другого дизайна. Только вот районе щиколоток были нанесены резиновые мячи.
Были очень даже крепкие, особенно на рыбалке с бреднем по илу лазить самое то. )))


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL