Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=288)
-   -   Детская кровать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1745)

elton 28.03.2010 01:13

Идея хорошая, меня смущают столбы у изголовья,вся конструкция в целом кажется высоковатой."Насаживать" надо конкретно, а то ребенок раскачается и.....вспомнят конструктора не лестными словами.Доработать дизайн, устойчивость и запускать(лучше конечно испытыть;),ждем фотоотчета испытаний:D)

Pankrat2 28.03.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от elton (Сообщение 126149)
Идея хорошая, меня смущают столбы у изголовья,вся конструкция в целом кажется высоковатой."Насаживать" надо конкретно, а то ребенок раскачается и.....вспомнят конструктора не лестными словами.Доработать дизайн, устойчивость и запускать(лучше конечно испытыть;),ждем фотоотчета испытаний:D)

В каждую опору, введена фальшь опора, столб в столб входит на 100 мм., такое выломать даже взрослому не под силу. Столбы крепятся к основе винтами на М8, гайка скрыта внутри столба. Каждая кровать, насажена на цельно-варенный каркас. Меня очень смущает высота столбов, но не из-за крепость конструкции, а из-за внешнего вида. Но надо как то выдержать расстояние между кроватями, что б ребёнок, вставая не бился головой.

AlexSobko 28.03.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 126151)
Меня очень смущает высота столбов, но не из-за крепость конструкции, а из-за внешнего вида.

На верхней кровати удлинить изголовье и изножье, чтобы они служили опорой. На начальном этапе эксплуатации - с кроватей снять столбы, при переходе на двухъярусную - установить.

Pankrat2 28.03.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 126161)
На верхней кровати удлинить изголовье и изножье, чтобы они служили опорой. На начальном этапе эксплуатации - с кроватей снять столбы, при переходе на двухъярусную - установить.

В том-то и штука, что кровать будет трансформироваться, со временем, и без моего участия. Грубо говоря - это будут делать две "блондинки".:(

Pankrat2 28.03.2010 17:54

Вложений: 10
А если такой вариант? Что, скажете? Заранее благодарен!*PARDON*

elton 28.03.2010 23:37

Pankrat2, по моему так лучше,еще бы заднюю стенку сделать каку-ниудь криволинейную,общую,но раздельную

Pankrat2 28.03.2010 23:50

elton, Да я попробовал, схитрить, и за счёт наложения полочки на полочку, слегка скрыть возможные мелкие не состыковки двух былец. Хотя, подумаю и над криволинейностью - впереди есчо ночь и день. Завтра вечером согласование с клиентом.

Pankrat2 29.03.2010 00:33

Вложений: 4
А если так? Как на ваш взгляд?

elton 29.03.2010 00:54

Еще лучше!Теперь хочется и со второй спинкой что то сделать:)

Vostorg 29.03.2010 01:01

Pankrat2, вот какие мои мысли:
1.Что то не видно под днищем 2 яруса рёбер жёсткости.Они запланированы?Не будет ли прогибаться дно,если туда залезет мама или сразу 2 малыша уже в возрасте лет так под 10?
2.Как будет застилаться постель родителями,когда будет 2-х ярусная?Залезать будут на 2 -ой этаж?
и 3. Чего то всё же не хватает....Когда будет ребёнок залазить на 2-й ярус,ему будет неудобно:незачто браться после ступенек.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL