Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=288)
-   -   Детская кровать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1745)

александр43 27.06.2009 15:08

проблема в том что надо из дсп и как на картинке =)

Gerts_XS 09.07.2009 14:28

Уважаемые господа мебельщики. Обращаюсь к Вам с такой просьбой, решил сделать для своих детей вот такую 2-х ярусную кровать, но работы в PRO100 навыков нет. Если кого-либо не затруднит - помогите с проэктом, а также с обьяснением по крепежному материалу, где, что, чем и как крепить. Размеры матраса 800x1900.
Длина комнаты 4000мм, ширина 4550мм, до окна 1430 мм. Расположение такое же хотелось бы как на фото, только стол побольше, чтобы двое детей смогли уроки делать...
Зарание всем благодарен.
http://s60.radikal.ru/i168/0907/1f/f7c83b57d1ba.jpg

Ruppert 10.07.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 83165)
...матрац 2000х800...

Чёт как-то настораживает...

Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 83165)
...без всяких усиливающих элементов...

Еще больше настораживает.

Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 83165)
...материал ЛДСП...

При таком раскладе вообще капец!


Может клиент недавно застраховал свое дитяте от несчастного случая? Мысли непроизвольно ведут к этому.

Первое, что пришло в голову при таких "требованиях" это пойти в ближайшее ДЭПО и купить (хоть новую, хоть б/у) откидную полку плацкартного вагона со всей фурнитурой, задизайнить её конкретно и при установке заанкерить. А ЛДСП (если этот материал идет как необходимый по требованию заказчика) использовать как декоративную отделку. И пусть заказчик enjoy this!

Вот такая мелькнула мысль.

ПРАКТИК 19.07.2009 02:01

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 83516)
вот нашел у шатуры есть такая кровать*YES*
кто подскажет с крепежом?*SORRY*

Я бы сделал бы так. Но только не из 16-той плиты а из 26-ой. Обрешётка внутрення из реек из ДСП 26 мм высотой 60-100 мм. В наружних рейках обрешётки сразу сверлятся отверстия для хороших саморезов, типа 5х45. Т.е. Ноги-боковины, передняя и задняя панели кровати крепятся именно к этой обрешётке как бы изнутри. Так же внутри этой конструкции поставил бы металлические уголки к которым закрепил нижнюю зашивку. Ну и в конце всё накрыл бы верхним горизонтом, можно составным. Если высоту обрешётки выбрать побольше, то под верхним съёмным горизонтом можно устроить неглубокую кладовочку для вещей которые, допустим, не нужны ребёнку летом... Горизонты, наверное, можно и из 16-ти мм. ДСП.

Madlen 19.07.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 86560)
Но только не из 16-той плиты а из 26-ой. .

Однозначно, хотя бы из 22-ой. А еще было бы не плохо зажать сию красавицу между шкафами. Если, конечно, позволяет дизайн и помещение. Но к стене прикрепить однозначно надо. И еще обрешетку (укрепляющие дно планки) я бы сделала не менее 100 мм.
Что-то типа этого
http://content.foto.mail.ru/bk/madlen68/mebel/i-4.jpg
Извиняюсь за вид. Выдернула наскоро из старых чертежей.

a_gruzdev 22.07.2009 11:26

Двухярусная кровать из массива
 
Доброго всем времени суток!
Скажите, а из массива кто-нить делал 2-х ярусную кровать?
Сейчас поясню: у меня дочь -2 годика и осенью планируется сын - 0 годиков...им же всем надо где-то спать, а место ограничено..
Хотел вот сам смастерить кровать для детей,
матрац- вверху и внизу.
а нижний отдел огородить заборчиком - по типу манежа (потом этот заборчик можно убрать при достижении ребенка нужного возраста) Матрацы - планируется купить на жесткой раме.
Из ДСП делать не хочу принципиально, хотя цех позволяет.

Буду рад любым идеям..

Vaska 10.08.2009 11:02

Прошу совета. Получил первый свой заказ на сторону. Нужно сделать столик-парту для 5 летнего пацаненка. Что сейчас знаю, это то что углы должны быть закруглены и кромка 2 мм. На этом все мои познания заканчиваються. Прошу подсказать какие еще есть требования к детской мебели кто сталкивался с её изготовлением, какие нюансы и какой материал лучше использовать.
И если есть у кого наброски или фотки для примера буду благодарен.

s_alexxey 10.08.2009 11:35

Vaska, см! ГОСТы на детскую мебель есть!
по основной теме, полка кровать: сварная металлоконструкция - обшитая чем угодно-ЛДСП, и крепление на кронштейны к стене!

Сергиус 08.01.2010 10:47

А ЕСЛИ ЦЕПИ ПОВЕСИТЬ? У МЕНЯ У ДРУГА В ДЕТСТВЕ КРОВАТЬ БЫЛА ВЕРХНИЙ ЯРУС С ОДНОЙ СТОРОНЕ К СТЕНЕ КРЕПИЛАСЬ А С ДРУГОЙ ЦЕПЯМИ К ПОТОЛКУ

Pankrat2 27.03.2010 21:50

Вложений: 6
Прошу обсудить мой вариант! Задача такова, пока надо две кровати для двойняшек (дети ещё маленькие), но через год - полтора, кровати должны трансформироваться в одну, двух ярусную. Прошу НЕ ЧЕРТЕЖЕЙ - А ОБСУЖДЕНИЯ! Зарание благодарен.*PARDON*


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL