Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Угадай-ка" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Обсуждение и выработка правил "Угадай-ки 2018" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13326)

FABRE 25.12.2017 15:36

Обсуждение и выработка правил "Угадай-ки 2018"
 
Хороший повод поменять на 2018 год систему начисления призовых балов, и ввести
долевое распределение. например взять за 100% -100 баллов, задающему 10 , а остальные
либо давшему правильный ответ, либо как в конкретном случае поделить среди боевого расчета- один
Андрей подносил снаряды , второй Андрей прицелился а Константин выстрелил.. почти в десятку :)

kylan 25.12.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 442559)
хороший повод поменять на 2018 год систему начисления призовых балов

Можно и нужно обсудить.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 442559)
например взять за 100% -100 баллов, задающему 10 , а остальные
либо давшему правильный ответ, либо как в конкретном случае поделить среди боевого расчета

Сто наверное много. В данном случае можно обходится и 5-ю баллами. Ведь обычно околоправильно кружат не более трех. Но для более гибкого судейства, можно и 10 баллов. Теперь минусы. Простой вопрос- один срубил все призовые. Вопрос серьезный, требующий отправной точки. Кто то задал направление, кто то дожал, кто то развернул/дополнил. Попилили призовые. Но в итоге за сложность получили меньше.
Можно проще:
_ Задал вопрос - 1 балл
_ Ответил - 2 балла
_ Дополнил, сдвинул, подсказал направление - 1 балл.

Виталий Кацурба 25.12.2017 16:28

Добавлю кое что от себя.

Конкурс появился спонтанно, и имел "каменную" направленность. Сейчас его темы выходят далеко за пределы обработки камня.
Поэтому у меня предложение - перенести конкурс в раздел с конкурсами портала.

Необходимо на следующий год выбрать ведущего конкурса.
Если не менять "механики", то нужны полномочия модератора, для корректировки и дополнения сообщений, ведения турнирной таблицы.

Может кто-то желает сам или предложите кандидатуры?
Я бы предложил эту "работу" Константинычу, он всегда на связи, способности арбитра имеются и инструментарий модератора тоже есть, и ещё Михаилу (Uncle) и Станиславу (FABRE).

Ведущий 2018-го года и подытожит работу по новым правилам.

Uncle 25.12.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 442568)
и ещё Михаилу (Uncle)

Самоотвод...
На связи - почти всегда.
Инструментарий модератора - есть
Способностей арбитра - нет.
Свободного времени вникать в загадки, отгадки и подсказки - тоже нет.

Константиныч 25.12.2017 18:09

А я бы Андрея(Kylan) хотел бы видеть здесь рулевым. Он из всех нас наиболее серьезно к этому делу относится. Год показал.*YES*

kylan 25.12.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 442591)
Он из всех нас наиболее серьезно к этому делу относится. Год показал.

Поставил цель. И целенаправленно двигался к ее выполнению. Причина? Личный пример. Теперь для моих внуков. Они растут. И когда нибудь смогу лишний раз показать, что дед то не дурак у них.*PARDON* А то.:P А вы как думали? Везде меркантильный интерес. Для моих детей было что показать- я в годы СССР заработал кучу грамот. Один раз достал, что сохранилось. Их очень впечатлило. Дал им повод для стремления догнать и перегнать. Сейчас вот пробую версию 2.0 этого же действия провернуть.

ARTPLAY 25.12.2017 18:56

Я хотел бы внести предложение, вопросы есть разные, есть сложные, есть не очень. Может баллы начислять от сложности, по типу "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". Задали вопрос, прошла викторина, появился призер. Выставляется голосование за сложность. Добавочный коэффициент от 1до 2, и баллы умножаются. В итоге в конце года можем получить таблицу победителей.

kylan 25.12.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 442594)
Выставляется голосование за сложность.

Как оценивать сложность? Это-
Время на ответ? Количество участников с не правильными версиями? Количество подсказок до правильного ответа?

ARTPLAY 25.12.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 442596)
Как оценивать сложность?

Я думаю просто голосованием. Как в передачи выбирают лучший вопрос. Все кто отгадывал сами после оглашения правильного ответа, могут оценить сложность и остроумие вопроса

kylan 25.12.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 442597)
Все кто отгадывал сами после оглашения правильного ответа, могут оценить сложность и остроумие вопроса

Какое время отводится на голосование?
Не думаю, что все участники ответа потом дружно пойдут голосовать. Как быть с этим?


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL