Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Отклеивается кромка! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13763)

bbb i ko 27.07.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Operator Olimpic K600 (Сообщение 460118)
Подавать малое количество клея излюбленное решение всех "великих" экономистов и директоров, мол шов большой. Вот и расплата за экономию

Экономии тут ни какой нет : расход клея - настолько небольшая статья расхода, что говорить не приходится. А смысл в том, чтобы сделать деталь такой как она должна быть - не перемазанной клеем так, что детали на поддоне друг от друга оторвать нельзя, а такой что ее практически протирать от клея не надо = просто упаковать.

По моему опыту кромщики любят заливать клеем недонастроенность станка в конкретном узле, чуть что - прибавить общую подачу клея и дело с концом: самый простой выход.
И, Operator Olimpic K600, в аж восемнадцати пунктах описанных вами прежде всего вижу рекомендации коллегам-кромщикам для отмазки ) что-то не вышло ,м-да.. а у вас температура в цеху +22 - перебор, а у вас 17? ..недобор :D:D:D
Принимайте в арсенал еще один:
19. на этом станке вообще ничего приклеить нельзя *THUMBS UP*

kylan 27.07.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 460164)
прежде всего вижу рекомендации коллегам-кромщикам для отмазки

Так разночтения сразу возникают. Читаем преамбулу и читаем п.2

Цитата:

Сообщение от Operator Olimpic K600 (Сообщение 460118)
Что клей подобран не правильно. Что тут сказать... Кромка всё равно приклеится какой бы клей не был, хоть в автомат со скоростью подачи 16 м/мин засыпай клей от ручного кромочника со скоростью подачи 5 м/мин, если подаётся достаточное количество клея то кромка будет держаться и никуда не денется.
..................
2. Неправильно подобранный клей, не соответствие скорости подачи, не соответствует температура клеевой ванны.


bbb i ko 28.07.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Operator Olimpic K600 (Сообщение 460173)
Я с крупного предприятия отмазок у меня нет. Я не хочу что бы на 10000 шкафов отвалилась кромка тем более на гос заказе.

мне вот интересно что вы делаете если по приходу на работу обнаруживаете, что температура в цеху +24 или скажем, +15 ? видимо надо полагать , что и температура "плиты кромки" такая же? (кстати что это - "плита кромки"?)

slava78 30.07.2018 15:02

Опять отклеилась кромка
 
Опять отклеилась кромка,клеили летом в июле месяце...
в цехе +30 градусов ,кромка 2мм. rehau,клей jowat(пробовали по совету с форума клей Henkel,оказалось ,что приклеенная кромка на клее Henkel легче отрывается,jowat труднее оторвать)
кромка 0,4 мм отрывается с большим трудом ,даже рвётся сама кромка.
проблема возникает с пвх 2 мм,поклеенна на лдсп и с 1мм поклеенна на мдф облицована пластиком.(кромка rehau,и кромка тбм) кромка отклеивается частично с некоторых деталей.
Может быть причиной сильно скрученный рулон кромки,....

Сити 15.08.2018 16:08

Вложений: 1
Вложение 128509http://file:///C:/Documents%20and%20...21972c8a-V.jpg
доброго всем
Подскажите, это дефект производства или покупателя. После 3 месяцев эксплуатации, отошла кромка от фасада.
данный фасад висел над варочной панелью.
Фасад из дсп с приклеенным пластиком hpl/CPL
Почему это случилось?

Какие советы, чтоб такого не случилось?

Этот дефект может быть только производственным? Из за неправильной эксплуатации не может быть?!

slava78 16.08.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Сити (Сообщение 461034)
дефект производства или покупателя.

у нас на фирме с 2017г.появились жалобы от клиентов
восновном на пластиковом фасаде тбм.
мы были твёрдо уверены что вина клиента (солнечная сторона в помещении и т.д)
сейчас иногда и на корпусе начала кромка отходить,пред палагали ,что клеили при холоде или при жаре...сейчас думаем ,что сильно скрученный рулон кромки даёт о себе знать,пока -что надеемся ,что в этом причина ,так как кромка отклеилась на заказе через 2 месяца ,кромка клеилась в мае....кромка рехау.
Причин может быть много, все возможные причины описаны выше Operator Olimpic K600

Виталий Кацурба 16.08.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от slava78 (Сообщение 461087)
...вина клиента (солнечная сторона в помещении

То есть, если солнце светит на кухню, то гарантия не работает?
А клиент в таком случае, до заключения договора, уже знает, что он виновен и покупает кухню на свой страх и риск?

slava78 16.08.2018 15:35

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 461088)
То есть, если солнце светит на кухню, то гарантия не работает?

Фабрика переклеила кромку по гарантии,...(помещение с окнами от пола до потолка ,без штор ,жалюзей,окна выходят на южную сторону в г.Краснодаре, летом на улице бывает за 40 градусов,в закрытом не проветриваемом панельном доме,тенпература в таком помещении будет намного больше чем на улице, клиенты ещё там не жили)
нам нужно было знать причину отклеивания кромки,которая остаётся на сегодня под вопросом,остаётся ....

Виталий Кацурба 16.08.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от slava78 (Сообщение 461097)
нам нужно было знать причину отклеивания кромки,которая остаётся на сегодня под вопросом,остаётся ....

Я представил себя тем клиентом... Купил кухню. Летом в жаркий день, кромка стала скручиваться в рулончики и в этом обвинили бы меня, что у меня дома слишком жарко и я в нём не живу... ) Я даже растерялся.

Вы не подумайте, ни чего личного. Просто ещё одно подтверждение, что это проблема не в клее и не в диаметре рулона с кромкой. Проблема системная и её причина - пере избыточное предложение на рынке.

Виталий Кацурба 18.08.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Operator Olimpic K600 (Сообщение 461167)
Выход из ситуации может быть один, это прибить маленькие гвоздики по центру кромки, или прибить скобами.

Я, всё тот же зловредный клиент, у которого окна неправильно выходят на солнечную сторону.
И я не дам вам прибивать кромку гвоздями - ищите другое решение...


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL