Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Опросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Если Вы не нашли сразу дом клиента, влияет ли этот факт на стоимость изделия? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12140)

Виталий Кацурба 12.03.2017 15:14

Если Вы не нашли сразу дом клиента, влияет ли этот факт на стоимость изделия?
 
Бывает, что направляясь на первую встречу с клиентом, записали адрес неправильно, проехали нужный поворот, уперлись в ж/б блоки во дворе или раскопанную дорогу и пришлось объезжать, или самый худший вариант - кружите по кварталу и ни как не найдете нужный дом.

Если Вы не сразу нашли дом клиента, влияет ли это на стоимость изделия?



.

Denver 12.03.2017 17:08

А смысл? Один телефонный звонок доя уточнения и все в порядке))

Да и прихоть мастера относительно цены лишь спугнет клиента.

Виталий Кацурба 12.03.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 416417)
А смысл? ...

У опроса есть смысл. Позже.

http://100v.com.ua/ru/Fact-Kalitka-k...u-Tomas-Edison

Alex_Tee_ 12.03.2017 17:53

Мы бывает клиента еще минут 30 ждем,после того как нашли его дом...и естественно за ожидание так же денег не берем.
Я сразу в цену вкладываю траспортные расходы превышающие запанированные,на всякий случай.

Виталий Кацурба 12.03.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 416428)
Мы бывает клиента еще минут 30 ждем,после того как нашли его дом...и естественно за ожидание так же денег не берем.
Я сразу в цену вкладываю траспортные расходы превышающие запланированные, на всякий случай.


Я немного о другом.

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 416417)
Один телефонный звонок доя уточнения и все в порядке))

Но ведь в большинстве случаев нужный дом находится и без дополнительного звонка.))

AMIK 12.03.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 416413)
Бывает, что направляясь на первую встречу с клиентом,

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 416413)
Если Вы не сразу нашли дом клиента, влияет ли это на стоимость изделия?

В 10 % -да, влияет(в основном из разряда подороже). Как правило такие клиенты-это занятые люди ,у которых день расписан поминутно и первая встреча показательна. Примеры приводить не буду(если интересно -могу) так ,как каждый случай отдельная история. А в целом опоздание -не приемлемо ибо это лицо фирмы.
Вместо извинений за опоздание, рекомендую фразу(иногда "зглаживает" первое впечатление):
Мы живём в такое время,когда пицца приезжает быстрее,чем скорая.

Леонтий 12.03.2017 18:49

Если не сразу нашёл, то значит плохо смотрел в Яндекс карты. А вот опоздание на встречу, думаю, недопустимо. Приходится иметь запас по времени для пробок, бетонных блоков.....

kylan 12.03.2017 19:09

У нас нет. Город небольшой. Фрешгид карта работает, можно заранее посмотреть куда и как. Пробки прогнозируемы. Часы пик известны. Предполагаемое время маршрута известно. Как может вообще незнание города повлиять на стоимость? Ну если уж не знаете город - такси есть. У нас опять же это не очень дорого.

AMIK 12.03.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 416434)
Как может вообще незнание города повлиять на стоимость?

Незнание врят ли,опоздание ...
Мне Вас рекомендовали ,как серьёзную фирму,Вы опоздали,сдвинув мой график.
Извинения уместны, при дальнейшем сотрудничестве,надеюсь на скидку, в виде материальной компенсации за данную неувязку.
Что никто не сталкивался с подобным?

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 416434)
Ну если уж не знаете город - такси есть. У нас опять же это не очень дорого.

Не перестаю удивляться Вашим ценам на такси. Иногда вчетвером не дороже на такси ,чем на маршрутке,особенно в холод.

kylan 12.03.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 416436)
Что никто не сталкивался с подобным?

Речь я так понимаю идет именно за незнание города. Иначе как опоздать? Или я не понимаю сути названия темы? Вчитайтесь внимательно.
Я заранее по карте смотрю где. Далее понимаю, как проехать. Далее в зависимости от времени суток уже знаю предполагаемое время поездки. Плюс 10 мин на непредвиденное.
Один раз только было, что мало того все светофоры собрал, так еще гайцы два раза остановили поздороваться (иначе не назовешь, просто на документы посмотреть). Как раз лимит времени и ушел.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL