Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Прикроватная перегородка. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13755)

mas 05.05.2018 18:02

Прикроватная перегородка.
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Не знаю как правильно в интерьерной тематике называется подобное изделие (перегородка). Помогите, пожалуйста, разобраться с размерами.
1. Её длина должна быть равна длине кровати или меньше (на сколько?)?
2. Планируемая высота = 1300, толщина 270. Вариант или слишком?
Огромное спасибо заранее за ответы. Сам не дизайнер. Заказчику предложил пригласить дизайнера, но первый сказал, мол на ваше усмотрение размеры...блин.
3. И каков оптимальный свес столешницы?

kylan 05.05.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 455186)
Планируемая высота = 1300

По мне - высоковато. Я бы крутился возле 1100мм высоты +/-.
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 455186)
толщина 270. Вариант или слишком?

По мне- нормально. Но крепить к полу все равно нужно (я так предполагаю).
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 455186)
Её длина должна быть равна длине кровати или меньше (на сколько?)?

Да, равна, или от длины кровати и в меньшую сторону до 1/3 длины (исходя из интерьера и что там за перегородкой находится.
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 455186)
каков оптимальный свес столешницы?

От нуля до 20-25мм по длинной стороне. И до 50мм по короткой.
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 455186)
Здравствуйте. Не знаю как правильно

Андрей, правильнее задать правильно вопрос. Дать все вводные- хотя бы план помещения с размерами и расположением. И хотя бы предварительный набросок самого изделия. Фото с инета хорошо, но это чужая мебель, к чужим стенам. И будет гораздо легче двигаться к цели..

Константиныч 05.05.2018 19:51

Очень интересный предмет вам достался в работу;) Психология из него так и лезет*YES*
Обратили внимание , что даже на тех примерах, что Вы выложили, возникают абсолютно разные ассоциации? Вторая, пониже, почти ничего не прячущая напоминает невысокий деревенский заборчик и выглядывающие из-за него хитрые, милые ребячьи мордочки и как бы намекает, что все секреты-условность.
Вторая-штука серьёзная, четкая грань "дальше не лезь". Или таблетка от агорафобии. Пообщайтесь с заказчиком, попробуйте понять его характер.
Поддерживаю все что посоветовал Андрей, единственно хочу добавить -учитывайте и высоту самой кровати. То есть рассматривал бы не просто высоту одним значением, а как сумму высоты кровати +то пространство которое обеспечит заказчику чувство уединенности.

Tehnik 05.05.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 455186)
на ваше усмотрение размеры...блин.

Нарисуйте ее в комнате возле кровати в 4-х комбинациях (2 высоты и 2 длины). Пусть заказчик выберет, какую хочет.

mas 06.07.2018 17:16

Вложений: 3
Перегородка вот такой получилась. Столешка 24 мм (специфическая древесная текстура) глянец, изображение профиля обкатной фрезеровки прикрепляю . Корпус ЛДСП 16 мм (декор Сканди от Lamarty), в качестве опор ножки регулируемые врезные, скрыты цокольной планкой (высота 100) после регулировки. Свес столешки по бокам 20, с торца 30. Высота 1100, длина 2100, ширина корпуса 270.

ПРАКТИК 06.07.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 459149)
вот такой получилась

Не совсем понятно... Тумба совсем-совсем глухая? Не используемая?

mas 06.07.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 459156)
Не совсем понятно... Тумба совсем-совсем глухая? Не используемая?

Да, глухая. Это желание заказчика, обоснованное тем, что ниша будет сборщиком пыли))

Vika-konstr. 07.07.2018 00:32

Ужс! Могли б хоть какие-нибудь потайные дверцы придумать. Зашивать потенциально-полезное пространство - как минимум нерационально. Моё мнение.

zzerg 07.07.2018 03:12

Можно воспринимать как часть стены и не париться)

Что можно сделать тут полезного? Сделать крышку откидной, там какой-нибудь тайник или склад одеял?

Решение цоколя понравилось. Как сделано? не видно по фото

mas 07.07.2018 08:14

Цитата:

Сообщение от Vika-konstr. (Сообщение 459175)
Ужс! Могли б хоть какие-нибудь потайные дверцы придумать. Зашивать потенциально-полезное пространство - как минимум нерационально. Моё мнение.

Для заказчика эта перегородка выполняет желаемую функцию в таком виде.
PS А что функционального в данном изделии можно было бы придумать? Ниша точно была не нужна... Да и ниша бы использовалась максимум для декор предметов. Дверки с позиции эстетики вообще не кстати, да и что хранить в тумбе глубиной 270 мм...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 459182)
Решение цоколя понравилось. Как сделано? не видно по фото

Если Вы насчёт фиксации к корпусу, то сначала планировал на двусторонний скотч, и саморезы, в итоге пришел к мнению, что двустороннего скотча достаточно.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL