Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Интегрированный плинтус, он же "бортик с плавным переходом" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11258)

VshurikS 01.08.2011 15:08

Интегрированный плинтус, он же "бортик с плавным переходом"
 
Вложений: 3
Изготовление интегрированного плинтуса.


__________________________________________________ ____________

......по такой технологии не должно быть видно швов, если только не накосячить*PARDON*
На фотографиях видно клеевой шов, такое происходит если не делать четверть.

Woldemar 01.08.2011 20:18

Я делаю по технологии, вот как показано на первом рисунке, делаю четверть, потом приклеиваю первую деталь, этот шов между столешкой и первой деталью и виден, может струбцинами утягивает(скорей всего), хочется узнать каким образом вы прижимаете.

Woldemar 11.01.2012 13:53

Интересуют фото углового элемента итальянских и немецких столешен, говорят там фартук(в угловом элементе) выполнен радиусом, и радиус перехода из столешни в фартук больше 9.5 мм, интересует как такое сделать?

Виталий Кацурба 11.01.2012 14:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Woldemar (Сообщение 162652)
радиус перехода из столешни в фартук больше 9.5 мм, интересует как такое сделать?


Woldemar 11.01.2012 16:08

Виталий вы такое пробовали делать? Я пробовал склеивать 2 детали по пласти, вроде везде нормально зажимал, но получилось где-то прижато отлично, где-то клей видно, еще интересует будет ли виден такой шов?

Виталий Кацурба 11.01.2012 16:55

Да делал. Видимость швов зависит от материала.
В 90% не видно.

Alexotto 15.01.2012 23:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Woldemar (Сообщение 162652)
Интересуют фото углового элемента итальянских и немецких столешен, говорят там фартук(в угловом элементе) выполнен радиусом, и радиус перехода из столешни в фартук больше 9.5 мм, интересует как такое сделать?

R11 - это классика жанра для 12мм камня и при этом нет необходимости клеить, под галтель камень в "два этажа". А в углах клеится вставка и радиус выбирается тем же угловым фрезером с прикреплёнными боковыми упорами, посредством подьема оного вверх.

Woldemar 16.01.2012 22:07

Alexotto радиус перехода из столешни в плинтус там больше, сам не видел но думаю R25, а радиус от одной стороны угла к другой стороне я думаю не меньше 300 мм, повторюсь сам не видел, видел один знакомый, в интернете я чет пока не нашел примеров, клиенты в москве когда искали столешню рассказали что им предлагали именно такие...

Alexotto 17.01.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Woldemar (Сообщение 163450)
Alexotto радиус перехода из столешни в плинтус там больше, сам не видел но думаю R25, а радиус от одной стороны угла к другой стороне я думаю не меньше 300 мм, повторюсь сам не видел, видел один знакомый, в интернете я чет пока не нашел примеров, клиенты в москве когда искали столешню рассказали что им предлагали именно такие...

Таким образом, нужно было и задавать свой вопрос, что появилось, что-то новомодное, с большими радиусами, кто видел - знает. А то "радиус перехода из столешни в фартук больше 9.5 мм"... 11мм -явно больше, заявленых 9,5мм, вот я и подумал...

vonamrak 22.01.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 164141)
Я все свои "серьезные" фрезера, для пущей устойчивости снабдил, подошвами с дополнительной площадкой, как у Albinkraus.
Правда, из-за увеличения их толщины, стало проблематичным, применение штатных копировальных колец.

А для обработки стыка интегрированного плинтуса у Вас есть угловой фрезер или используете какое то присбособление.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL