Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Итоги конкурсов "Мастер-наставник 2015" и Лучшее изделие 2015". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10664)

Виталий Кацурба 01.02.2016 11:24

Итоги конкурсов "Мастер-наставник 2015" и Лучшее изделие 2015".
 
Прошел год с момента объявления конкурсов. Многое изменилось за это время. Ушел в историю "Tristone Club", но результатом его непродолжительной деятельности стало рождение двух других сообществ, у которых, я надеюсь, более устойчивые платформы. Так и не присоединились заинтересованные спонсоры.
Надеюсь, сообщество "каменщиков" форума не осудит меня за единоличные решения.
Подобное мероприятие пришлось делать в первые, но совсем уж комом не вышло.

И так.

"Лучшее изделие 2015", номинация "Ванная комната".

Победитель - VshurikS !


"Лучшее изделие 2015", номинация "Свободный художник".

Победитель - dontsov!


"Лучшее изделие 2015", номинация "Интерьер".


Победитель - VshurikS !


Призы победителям - акриловый камень.
Остальные участники конкурса, награждаются наборами специализированного измерительного инструмента.

Конкурс "Мастер-наставник 2015"

Полностью все задания выполнил наш коллега - Дровасек.
И он заслуженно получает главный приз - фрезер Festool 2200.

К моему великому сожалению, Леонид, Cudesnic09, чуть-чуть не дотянул. Но..., учитывая, что его вклад в создание "Азбуки для начинающих от Кудесника и Дровасека" весьма значительным, а так же личную к нему привязанность, не могу оставить его без приза - Festool 1010.

Большая просьба к модераторам, в основной ветке создать тему - "Азбука для начинающих от Кудесника и Дровасека" и перенести туда этот, достойный уважения, труд.

Всем мастерам успехов в нашем нелегком, но интересном деле!

__________________________________________________ ___
От победителей и всех участников конкурсов жду в "личку" координаты для отправки призов.

cudesnic09 01.02.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 370476)
К моему великому сожалению, Леонид, Cudesnic09, чуть-чуть не дотянул.

Виталий!
Во первых:спасибо за столь высокую оценку моего скромного вклада.
Почему "не дотянул" объяснять не буду(во всяком случае на "общаке").
Во вторых:ни коим образом не умоляя труда проделанного уважаемым коллегой,виноват не знаю имени,Дровосек считаю конкурсы не вполне состоявшимися.Два участника это не конкурс.
Хотя кто мешал другим показать свои знания и навыки???
Поскольку лично моя мотивация на участие была в первую очередь не "вожделенный" фрезер(хотя приз более чем достойный),а в первую очередь ,скажем так,людей посмотреть-себя показать и учитывая сказанное выше считаю для себя не возможным принять приз.
Ещё раз СПАСИБО за высокую оценку и за твоё желание сделать общение на форуме продуктивным,полезным и интересным.
Мои поздравления победителям.
VshurikS, КЛАСС!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Прям аж лёгкая "жаба" придавила :D
Нет,не зависть,досада от того,что таких изделий у меня нет,пока нет.
Искренне желаю дальнейших творческих успехов.
Отдельно был бы благодарен за более подробный рассказ о конструкции стойки администратора(номинация "Лучшее изделие").Самое вкусное то как всегда скрыто внутри и на фото не видно.

Вопрос к коллегам.

Господа Вольные каменщики в частности и Мебельщики в общем!
Вот часто звучат реплики по поводу "на форуме скучно","читать нечего","сплошная песочница".
Реальный конкурс,реальный приз,реальная интрига,дух соревнования. ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!.
Нет! Полтора(Дровосек! 0,5 это я про себя,так на всякий случай,чтобы не подумали чего) участника в "Мастер наставник",три участника в "Лучшее изделие".......*SORRY*
Ну и какого рожна надо сообществу???
Какого "шоу" с "интересом" еще подать???
Не понимаю*PARDON*
[свернуть]

Alexotto 01.02.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 370476)

Конкурс "Мастер-наставник 2015"

Полностью все задания выполнил наш коллега - Дровасек.
И он заслуженно получает главный приз - фрезер Festool 2200.

К моему великому сожалению, Леонид, Cudesnic09, чуть-чуть не дотянул. Но..., учитывая, что его вклад в создание "Азбуки для начинающих от Кудесника и Дровасека" весьма значительным, а так же личную к нему привязанность, не могу оставить его без приза - Festool 1010.

Большая просьба к модераторам, в основной ветке создать тему - "Азбука для начинающих от Кудесника и Дровасека" и перенести туда этот, достойный уважения, труд.

Всем мастерам успехов в нашем нелегком, но интересном деле!

__________________________________________________ ___
От победителей и всех участников конкурсов жду в "личку" координаты для отправки призов.

Виталий, дело Ваше, но объективно, мастерклассы от Дровасек достойны в большей степени темы " Так делать нельзя!", нежели главного приза и переносить их в топ тему как образец для подражания начинающим я бы не стал. Репутация.

Виталий Кацурба 01.02.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 370486)
Во вторых:ни коим образом не умоляя труда проделанного уважаемым коллегой,виноват не знаю имени,Дровосек считаю конкурсы не вполне состоявшимися.Два участника это не конкурс.


Леня, это было в первый раз, может и не всё получилось, как хотелось бы.
Не судите строго.

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 370494)
Виталий, дело Ваше, но объективно, мастерклассы от Дровасек достойны в большей степени темы " Так делать нельзя!", нежели главного приза и переносить их в топ тему как образец для подражания начинающим я бы не стал.

Я не смотрю с этой стороны.
Повторюсь, это первый конкурс здесь, мной устроенный (жаль, что и последний с моим участием). Думал, что участников будет гораздо больше.
Всё требует детального обсуждения, сравнения.
Это и можно было бы сделать там.

Теперь на форуме есть информационный, да и просто спонсор.
Возможно у него возникнет желание продолжить начатое. И сделано это будет более качественно и с большим размахом.

cudesnic09 01.02.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 370501)
Леня, это было в первый раз, может и не всё получилось, как хотелось бы.
Не судите строго.

Да всё нормально было организовано.
Не о том разговор.
Не понятно что нужно сообществу.
Впечатление такое что подавляющему большинству нужно просто бесплатное справочное бюро.

Виталий Кацурба 02.02.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 370494)
...но объективно, мастерклассы от Дровасек...

Ещё раз пересмотрел, ни чего особо крамольного не увидел, как один возможных вариантов.



Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 370550)
Впечатление такое что подавляющему большинству нужно просто бесплатное справочное бюро.

Так оно и есть, и с этим нужно смириться.
Ни кто не заставляет нас силой писать и отвечать на вопросы. А раз это происходит, значит на это есть веление Свыше. Нужно принять как судьбу.
Но нужно помнить - «светя другим, сгораю сам», последствия могут быть серьёзные. Поверьте. Отдавая себя здесь, мы что-то теряем в реальной жизни.

Поэтому, часть информации может быть "бесплатным справочным бюро", а за обладание другой части, нужно брать что-то взамен - ту же информацию или что-то материальное, то есть уравновешивать отданную энергию - полученной.

Реальное сообщество не может быть открытым, именно в силу неравномерного обмена информацией (она же энергия).
Так что Лёня, не серчай, не трать нервы. "Свой круг", не многочисленный, но равных по желанию отдать - вот это должно быть комфортно.

И ещё.
Живой и дышащий форум - это гимн альтруизму. Его энергетика добрая и теплая.
Но когда пытаются использовать эту энергию в корыстных целях, она может и сжечь.

За пять лет присутствия здесь, приобрел бесценный опыт, правда, больше не по профессии, ну и взамен отдал что-то. Спасибо Всем.

cudesnic09 02.02.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 370627)
Так что Лёня, не серчай, не трать нервы. "Свой круг", не многочисленный, но равных по желанию отдать - вот это должно быть комфортно.

Да я не серчаю.Не понимаю.
Разговоров про руки "не оттуда","да я на ЧПУ за пять минут столешницу делаю", "да я один раз переворачиваю,чё вы с ней носитесь?" и подобных высказываний типа:"мы ж...й кактусы соношаем" хоть отбавляй.
Вот вам реальная возможность показать свою "крутость" причём не за "спасибку"-реальный приз,крутой приз.Или мало штуки евро(OF2200 так примерно стоит,я не ощибаюсь?)?
Что Порш Кайен выкатывать?
Честно говоря я ожидал буйства технологий,массу нестандартных подходов.
Не скрою,с "шкурной" мыслью подсмотреть что-то полезное(поэтому и посчитал своим долгом и отдать то,что могу.Честно,без всяких.
От прибора уши......
Или другое:"господа крутые только по клаве тыкать пальцами,а показать цех,работу свою-а и показывать нечего,сараи,пылюки по колено,да стадо пикимонов пашуших за копейки.
Знаешь почему "не дотянул"?
А не интересно *PARDON*Соревнование-это заводит,есть кураж,стимул.Когда соревнование превращается в "бенефис"-понту?
"Покрасоваться"?
Дык я про себя и так мноооого интересного знаю.
Помнится когда затеяли конкурс по проекту кухни в котором я принимал непосредственное участие как организатор тоже было разочарование от итогов.Но тогда списал на то,что приза там изначально не было как такового,по концовке Михаил(Uncle)за свои деньги сделал.
А тут.......
Не,господа хомячки закончились :-\Смотрите картинки глянцевые.

Alexotto 02.02.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 370627)
Ещё раз пересмотрел, ни чего особо крамольного не увидел, как один возможных вариантов.

Готов обсудить в соответствующей теме.

Виталий Кацурба 03.02.2016 02:05

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 370724)
Готов обсудить в соответствующей теме.


Александр, при всём уважении, без меня.

Alexotto 03.02.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 370756)
Александр, при всём уважении, без меня.

Дело Ваше.

Скрытый текст

Но чтобы не быть голословным, обращу внимание на те моменты, которые уже обсуждались в ветке во время Вашей выездной рабочей сессии в приморский океанариум.
Тема "Азбука", посты от 862 и ниже.
Конечно, несоответствие технологического радиуса, в углах выреза, радиусу мойки, это больше относится к вопросу эстетики нежели технологии, но такая недоработка выглядит как минимум не профессионально.
И еще.
Пилить паркеткой вырез, вместе с прикрепленной снизу мойкой, вообще шедеврально.
За лобзик молчу...
[свернуть]


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL