Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   2D-Viewer. Просмотр чертежей (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6774)

FIDEL 28.06.2013 00:10

2D-Viewer. Просмотр чертежей
 
Очень интересный ролик с вебинара от 06.06.2013

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ocPHBGrk9ds

Что меня заинтересовало и что хотел бы испробовать у себя на производстве- так это поиск чертежа по штрих-коду при считывании сканером. Интересно было бы минимизировать печать бумажных чертежей.
Но попробовал как работает 2Д просмотрщик - понял, что рабочие меня заклюют. Рамкой по человечески не выделяется. пропорции - тоже не очень . подвинуть часть чертежа вправо-влево очень проблематично. Поэтому интересна информация(может кто владеет :) ) - 2Д просмотрщик как-то планируется облагородить?. или он так и останется на уровне примитивной программы, созданной школьником

DTioutiou 28.06.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 234992)
может кто владеет

Интересно, кто это мог бы быть? *SCRATCH* Теряюсь в догадках.

FIDEL 28.06.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 234993)
Интересно, кто это мог бы быть? Теряюсь в догадках.

Ну я знаю, что здесь на форуме есть люди :) , у которых бывает информация из БЦ. Пусть неофициальная, но все же ..

DTioutiou 28.06.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 234995)
Ну я знаю, что здесь на форуме есть люди :), у которых бывает информация из БЦ.

Еще интереснее! Вот я даже и не знал об их существовании. Хоть и сам, можно сказать, каждый день бываю в "Базис-Центре".

FIDEL 28.06.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 235009)
Хоть и сам, можно сказать, каждый день бываю в "Базис-Центре".

В таком случае, Дмитрий, спрошу Вас :) , возможно , что Вы владеете информацией по этому вопросу:

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 234992)
Что меня заинтересовало и что хотел бы испробовать у себя на производстве- так это поиск чертежа по штрих-коду при считывании сканером. Интересно было бы минимизировать печать бумажных чертежей.
Но попробовал как работает 2Д просмотрщик - понял, что рабочие меня заклюют. Рамкой по человечески не выделяется. пропорции - тоже не очень . подвинуть часть чертежа вправо-влево очень проблематично. Поэтому интересна информация(может кто владеет ) - 2Д просмотрщик как-то планируется облагородить?. или он так и останется на уровне примитивной программы, созданной школьником


DTioutiou 29.06.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 235042)
возможно , что Вы владеете информацией по этому вопросу:
...

Увы, я не владею никакой информацией, касающейся будущего. Что было раньше, что есть сейчас - без проблем. Но вот что будет - *SCRATCH*

------
Добавлю к этому, что точно запланировано по 2D-Просмотрщику - это чтобы считывание изображения по штрих-коду можно было производить и из библиотеки *.bln. Сейчас по штрих-коду считывание происходит только из листов *.ldw. Это четко и уже сейчас стоит в планах.

FIDEL 30.06.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 235122)
Добавлю к этому, что точно запланировано по 2D-Просмотрщику - это чтобы считывание изображения по штрих-коду можно было производить и из библиотеки *.bln. Сейчас по штрих-коду считывание происходит только из листов *.ldw. Это четко и уже сейчас стоит в планах.

В вебинаре об этом обмолвился ведущий. Так что это подозревалось :). Хотя, как по мне- удобство работы с интерфейсом - намного более серьезная вещь в пользу использования 2Д Просмотрщика, чем чтение из библиотек. Из библиотеки можно выгрузить файлы в отдельные лиcты в нужную директорию одним нажатием клавиши. Тем более, что их и удобнее сохранить отдельно. А вот неудобство работы и просмотра в окне 2Д просмотрщика абсолютно не добавляет желания ним пользоваться, как для отправки на производство для присадки, так и для раскроя.

DTioutiou 30.06.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 235185)
Хотя, как по мне- удобство работы с интерфейсом - намного более серьезная вещь в пользу использования 2Д Просмотрщика, чем чтение из библиотек.

Что ж, кому как. По информации, которой располагаю, так ровно наоборот. Про интерфейс - вообще впервые слышу, а вот про библиотеки - увы, постоянно.

FIDEL 30.06.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 235187)
Про интерфейс - вообще впервые слышу, а вот про библиотеки - увы, постоянно.

Ну что ж, значит буду первым по интерфейсу

http://www.youtube.com/watch?v=hYyg9...ature=youtu.be

Выделение окном не всегда срабатывает корректно. Перемещение чертежа- вообще жуть, изображение теряется в недрах монитора :). Ну в общем, не очень здорово. Вернее, совсем не здорово.
Вот например, в 8-ке по сравнению с 7-й, намного более удобная навигация по чертежу, в частности, перемещение изображения при помощи зажатой правой клавиши мыши. В 2ДПросмотрщике - это тоже не помешало бы.
В принципе, можно просто повторить всё из окна 2Д моделирования в БМ8, убрав команды построения, редактирования и тд.
И еще неплохо было бы добавить возможность просмотра по слоям.

DTioutiou 30.06.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 235188)
Ну что ж, значит буду первым по интерфейсу
...

Что ж, предположу, что когда и если в ГТП придет эта информация - она будет зафиксирована. *YES*


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL