Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   PRARAD_Программа расчета дверей-купе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3430)

Ev_upi 08.04.2011 21:58

PRARAD_Программа расчета дверей-купе
 
Вложений: 1
В связи с тем, что моя программа на базе MS Excel 2003 для расчета раздвижных дверей ARISTO заинтересовала многих форумчан, решил создать отдельную тему.
По предварительным просьбам начал заниматься работой для возможности редактирования систем, используемых на вашем производстве, а так же расчетом косых вставок.

Пока выкладываю ссылку на предыдущую версию:
ССЫЛКА

Времени для работы с программой чрезвычайно мало. Но тема для меня интересна, поэтому, пока новая версия в сыром виде, прошу форумчан поучаствовать в обсуждении, что бы вы добавили в программу?
Интересует все!
- Интерфейс;
- Какими бы данными вы оперировали для редактора профильных систем;
- Какие данные хотели бы видеть на выходе;
- и т.д.

И самое главное, стоит ли развивать данную программу?
Так как для моего производства достаточно предыдущей версии.

P.S. Так как программка толком не имела названия, решил назвать PraRad. Комментарии по названию следующей версии, которую возможно соорудим всем форумом тоже готов обсудить.

Спасибо.

Картинка, возможно будущего редактора систем:

PlotNIK 11.04.2011 11:36

На мой взгляд 5 вставок и количество дверей слишком маловато В некоторых заказах доходит до 12 вставок и 8 дверей. А вообщем программа полезная с нетерпением ждем следующих версий.

dimench 11.04.2011 12:08

программа действительно очень полезная и интересная. Хотелось бы увидеть в ней расчет вертикальных разделителей. И, если можно, сделать что бы вставки одинакового материала и размеров выводились в одну строку с увеличением количества.

Ev_upi 11.04.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от PlotNIK (Сообщение 131249)
На мой взгляд 5 вставок и количество дверей слишком маловато В некоторых заказах доходит до 12 вставок и 8 дверей. А вообщем программа полезная с нетерпением ждем следующих версий.

Давайте попробуем остановится на варианте 10 вставок на одну дверь. Ну а дверей все таки оставим пять (связано с масштабированием на одном листе).

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 131252)
программа действительно очень полезная и интересная. Хотелось бы увидеть в ней расчет вертикальных разделителей. И, если можно, сделать что бы вставки одинакового материала и размеров выводились в одну строку с увеличением количества.

На счет расчета вертикальных разделителей подумаю. А сортировку вставок попробую сделать.

Спасибо.

kylan 11.04.2011 21:00

Вложений: 1
На данном этапе можно еще поставить нумерацию вставок на схеме дверей
например так Вложение 35570 , а то, как мне кажется, в цеху рабочий будет пальцем водить, да номер вставки считать (ну если их будет больше двух).:D

Цитата:

Сообщение от Ev_upi (Сообщение 130874)
И самое главное, стоит ли развивать данную программу?

Что за вопрос? Зачем тогда вышли на большую аудиторию? Ведь у каждого, производство хоть немного, но отличается от вашего. От сюда и другие требования к вашей программе. Ведь можно сюда уже добавить опцию просчета стоимости? Да, можно. Вам это не нужно, а у меня часто сперва перегородки купе заказывают, с последующей возможностью смонтировать застройку внутри. И спрашивают стоимость. Считаю пока в excel, но в моей табличке нет оперативного расчета вариантов наполнения и нет визуализации схемы дверей.
А для обновления нет предела - для распашной системы, для косых вставок, для других систем купе (это вы уже вижу планируете), возможность простановки размеров на схеме дверей. Да мало ли. Сейчас вам понапредложат кучю требований. (восемь дверей им подавай). Даже на сайте Аристо даны расчеты max для пяти дверей и пяти вставок в них. Не так уж и часто необходим расчет на большее количество. И здесь будет полезнее взять в руки мануал и обновить информацию в памяти.
Программа ваша на мой взгляд самая лучшая из всех, виденных мной, расчетов дверей-купе в excel. Молодец.

Ev_upi 12.04.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 131302)
На данном этапе можно еще поставить нумерацию вставок на схеме дверей

Нумерацию на эскизе хотел ввести изначально, но возникли некоторые технические трудности. Как показано на вашей картинке это возможно, если использовать MS VBA. Но я не хочу пользоваться его средствами в этой программе, хотя не плохо знаю этот аппарат. Хотелось создать программу только средствами и функциями Excel, без включения или выключения уровня безопасности, который зачастую пугает некоторых пользователей.


Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 131302)
Ведь можно сюда уже добавить опцию просчета стоимости?

В дальнейшем можно будет добавить еще один лист "Смета", но пока я не буду останавливаться на нем. Возможно в последующих версиях.


Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 131302)
Программа ваша на мой взгляд самая лучшая из всех, виденных мной, расчетов дверей-купе в excel. Молодец.

Спасибо.

Ev_upi 17.09.2011 19:52

НОВАЯ ВЕРСИЯ PRARAD 004
 
Вложений: 2
Новая версия программы PRARAD для расчета раздвижных профильных систем.

Данная версия содержит редактор систем, при помощи которого вы можете настроить программу для расчета систем, используемых на вашем производстве.

К сожалению я не смог пока включить в программу некоторые моменты, озвученные в данной теме. Возможно они появятся в следующих версиях.

Из-за недостатка времени, программа практически не тестировалась. Поэтому, если возникнут проблемы (баги), прошу писать на mail или в теме, для их дальнейшего устранения.

Спасибо.

ССЫЛКА

Ev_upi 17.09.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 149061)
Ev_upi, было бы неплохо узнать пароль на защиту: в качестве вставки нет ЛДСП.Хотел добавить...

Спасибо за замечание. Было не возможно редактировать наименование вставок. Ссылку перезалил. К сожалению пароль сказать не могу.

kylan 17.09.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Ev_upi (Сообщение 149063)
К сожалению пароль сказать не могу.

Ev_upi, огромное вам спасибо. Пользуюсь вашей версией в топике. Багов не заметил. Протестирую эту - отпишусь. Дай вам бог здоровья - повторюсь -самая лучшая программа для просчета дверей в экселе. Тока добавить бы возможность расчета цены, с возможностью редактирования данных.

Ev_upi 17.09.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 149075)
Ev_upi, огромное вам спасибо. Пользуюсь вашей версией в топике. Багов не заметил. Протестирую эту - отпишусь. Дай вам бог здоровья - повторюсь -самая лучшая программа для просчета дверей в экселе. Тока добавить бы возможность расчета цены, с возможностью редактирования данных.

Спасибо. Жду вашей проверки. Кстати "Версаль", который был занесен в базу так же не тестировался, так что будьте внимательны!

Возможно сделать народные, ini файлы с возможностью интегрировать в программу, что бы скачивать готовые структуры расчета!


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL