Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Серийное производство мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Рентабельность серийного производства. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5981)

kind 21.01.2013 01:55

Рентабельность серийного производства.
 
Хотелось бы узнать насколько серийка рентабельна. Хотя бы какие-то среднестатистические данные в %.

dikey 21.01.2013 18:32

Только начинаем заниматься поточной мебелью, начали со столов книжек.
при продажной стоимости в магазины 1650 себестоимость вместе с работой мастера получается примерно 1250.
выхлоп остается очень небольшой, но с учетом продажи от 20-и столов в неделю получается неплохо, особенно с учетом того что их производство идет как побочный процесс индивидуального производства.

kind 21.01.2013 22:30

Спасибо за ответ!
Так получается очень-таки отлично. В Вашем случае 24%.*THUMBS UP* Я почему-то думал что 10 - 15%

Цитата:

Сообщение от dikey (Сообщение 213814)
Только начинаем заниматься поточной мебелью, начали со столов книжек.
при продажной стоимости в магазины 1650 себестоимость вместе с работой мастера получается примерно 1250.
выхлоп остается очень небольшой, но с учетом продажи от 20-и столов в неделю получается неплохо, особенно с учетом того что их производство идет как побочный процесс индивидуального производства.

А если не секрет, куда это все продаете. Какую стратегию реализации выбрали?

dikey 22.01.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 213854)
А если не секрет, куда это все продаете. Какую стратегию реализации выбрали?

Не секрет, иначе зачем мы тут собрались )
Как и все проекты перевернувшие мир этот начался с перекура. Курили с одним товарищем а его сестра владеет точкой по продаже готовой мебели, и она сказала что ей задерживают партию таких столов. Нас попросили помочь и посмотрев на исполнение заказа, она отказалась от фабрик поставщиков и стала работать с нами. Далее познакомила со своими друзьями и коллегами занимающимися продажами, те в свою очередь со своими и так по цепочке стали "завоевывать" рынок.
Что касается стратегии развития, над ней сейчас думаю, дабы направление интересное, как только приду к какому либо разумному плану обязательно поделюсь.

CptnSkvaer 22.01.2013 22:45

А какой у вас регион реализации?

kind 22.01.2013 22:46

Плохо что я не курю:( ))))
Тема очень интересная, пишите, с большим удовольствием почитаем!

dikey 23.01.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от CptnSkvaer (Сообщение 214046)
А какой у вас регион реализации?

Если вопрос был адресован мне то г. Астрахань и Астраханская область соответвено.

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 214047)
Плохо что я не курю ))))

офф топ: Перекур понятие образное я бы с удовольствие бросил, но наверное еще не настолько сильно хочу этого.
Встретиться с людьми можно за чашкой кофе или бутылкой пива, у нас Россия и большая часть вопросов решается за столом переговоров и как правило он накрыт.

Сейчас пытаюсь разработать несколько моделей при этом сохранить большую часть деталей единой для всех, что позволит оптимально раскроив материал собирать требуемые дилерами модели в кротчайший срок.

Мебляр 11.04.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от dikey (Сообщение 214033)
Не секрет, иначе зачем мы тут собрались )
ей задерживают партию таких столов. Что касается стратегии развития, над ней сейчас думаю, дабы направление интересное, как только приду к какому либо разумному плану обязательно поделюсь.

Ну раз уж так тогда делитесь (или колитесь:)) А кроме столов книжек что ещё?

interkomplect 22.09.2014 11:14

наша серийка (эконом класс): обороты 3-4 млн/мес, за вычетом налогов, зарплат, других накладных расходов - рентабельность 25-27% чистый доход

NNick 14.03.2015 13:56

Извините,что встреваю , а как сейчас дела?
Мы почти встали, продаж нет.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL