Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Шаблон заказа кухни (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8171)

segotin 04.06.2014 11:53

Шаблон заказа кухни
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начинаем отлаживать производство кухонь. Раньше их делали, но не очень часто, потому проблема не стояла. В данный момент привлекли дилеров у которых кухни идут. И тут встала проблема отсутствия шаблона заказа кухни от дизайнера к конструктору.

Шкафной не очень для этого подходит. Конечно, безусловно, могу сделать и сам. Но может кто поделится? Логически это титульный лист и удобная форма заполнения менеджером спецификации.

Если проявят альтруизм несколько человек, безусловно это будет плюсом и всем конструкторам участвующим на форуме. Пользу извлечь могут все используя чужие наработки, до которых может кто и не догадался сам. Поиск по форуму ничего не дал. Может и плохо искал, тогда ткните пожалуйста. Заранее спасибо.

_konstruktor_ 04.06.2014 12:10

яндекс или мое

segotin 04.06.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 285836)

Да, конструктора титулку эту видел уже. Гугл ее находит быстро. Нормальная. Но это не шаблон, а картинка. И нет шаблона спецификации. Не совсем то, что я просил. Естественно в экселе и сам могу сделать. Просил же для экономии времени. Конструктора боятся конкуренции? Но в чем она в тех. документации? Наоборот, если подобный шаблон силами сообщества удасться сделать более-менее унифицированным, то выиграют от этого все. Естественно есть нюансы у каждого. Но шаблон то в принципе един должен быть. Это как с ГОСТом на чертежи. Похоже. Мы же не в КТД соревнуемся, а в качестве и цене на мебель :)

_konstruktor_ 04.06.2014 13:13

данный бланк для ручного заполнения, где вообще не проектируют на компе.. от руки нарисовал, посчитал.. изготовил.
Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 285842)
И нет шаблона спецификации.

у всех своя, много раз сталкивался.
Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 285842)
Естественно в экселе и сам могу сделать. Просил же для экономии времени.

такое тоже есть,
не очень понятно что вы хотите, менеджер или дизайнер заполняет? по проекту на компе? или от руки? какие данные там должны быть отражены и т.п.

segotin 04.06.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 285843)
у всех своя, много раз сталкивался.

такое тоже есть,
не очень понятно что вы хотите, менеджер или дизайнер заполняет? по проекту на компе? или от руки? какие данные там должны быть отражены и т.п.

Менеджер, он же и "дизайнер". На компе. Экселевская. Титульник то понятно. Но существует еще стандартизированая спецификация. И сейчас как раз думаю, как сделать так, что бы менеджер меньше ошибался при заполнении спецификации, меньше забывал. Когда есть готовый шаблон, продуманный уже кем то, его легче поправить под себя, чем изобретать велосипед. Интересуюсь в принципе наработками. Так же немаловажно наполнение. Согласитесь, внести море информации, это не совсем быстро. Петли, ящики и т.д. Они в принципе у всех одни и те же. Но заполнить это всё...

Последнее, что Вы дали, это то, что нужно. Спасибо. Буду разбираться.

_konstruktor_ 04.06.2014 13:32

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 285844)
На компе. Экселевская. Титульник то понятно. ...И сейчас как раз думаю, как сделать так, что бы менеджер меньше ошибался при заполнении спецификации, меньше забывал.

если есть бланк, то не ошибется и не забудет, главное по порядку заполнять (я выделяю цветом ячейки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к заполнению).

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 285844)
Последнее, что Вы дали, это то, что нужно. Спасибо. Буду разбираться.

это v1, а в работе уже v2, там автоматом многие вещи заполняются, копируются и т.д.

_konstruktor_ 04.06.2014 13:41

Вложений: 2
а некоторые используют готовые модули для оформления и искомая "спецификация" заполняется автоматом

segotin 04.06.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 285846)
а некоторые используют готовые модули для оформления и искомая "спецификация" заполняется автоматом

Да, только с нуля такой шаблон, согласитесь довольно небыстрая работа. В данный момент из-за его отсутствия у меня спецификация заполняется вручную менеджером, а это ад для конструктора. Буквально по каждому пункту приходится созваниваться (и то, если она на месте) и втулять, либо переспрашивать. А заказы стоят. Ну ладно, спасибо, что откликнулись и на основании Вашего оформления уже отталкиваться буду, изменять.

_konstruktor_ 04.06.2014 13:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 285847)
Да, только с нуля такой шаблон, согласитесь довольно небыстрая работа.

:)) свой уже не первый год "оттачиваю"

а если человек торгует готовыми модулями, то немного иначе

segotin 04.06.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 285848)
:)) свой уже не первый год "оттачиваю"

а если человек торгует готовыми модулями, то немного иначе

Нет, не готовыми. Заказные кухни.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL