Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Подскажите, стоит создать цех или нет? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13164)

alon77 15.11.2017 22:23

Подскажите, стоит создать цех или нет?
 
Всем привет.

Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный, учусь быстро, а главное люблю творческий подход.

Единственное я волнуюсь, будут ли покупать мои мебели, и вообще как сейчас обстоит дело на рынке, может у многих кризис со сбытом.

Планирую купить почти самые передовые станки ЧПУ в общем 5 оборудований, место для работы есть собственное. Я живу не в России и не в Украине, так что многим из этого форума, конкурентом не стану. Хотя одним больше одним меньше погоду не сделаю, оказывается в России около 7000 цехов и фабрик

Заранее всем спасибо!

Uncle 15.11.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438629)
Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Как говорят - Наша песня хороша, начинай сначала ))..
Уже столько раз обговаривали эту тему... Может в чем то станут Вам полезными обсуждения :
Свое дело с нуля, без капитала но со знаниями

Кто как начинал (первые шаги)

Для новичков. С чего начать?

Начало производства

Aleksf 15.11.2017 22:48

Добрый день
я открыл цех по производству кухонных столов с фотопечать и декоротивной покраской стекла месяц назад
получаются классные столы всем нравится эта новинка декоротивное стекло но как то не охотно берут их
думаю красить стекло и продавать как ПФ но тоже загвостка не знаю кому предложить все уже привыкли к стандартам , а новинка хоть и вызывает у всех восторг но как то тихо может я что то не так делаю кому предлогать ПФ фиг знает

alon77 15.11.2017 22:55

Спасибо.

Чтобы решить покупать ЧПУ сразу или нет, хочу найти ответ на такой вопрос.

Скажите пожалуйста, чем рентабельней и удобней делать раскройку, обычной пилой для мебели или на ЧПУ?

Заранее благодарю!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Aleksf;438632может я что то не так делаю кому предлогать ПФ фиг знает[/QUOTE]


а что такое ПФ ?

Я вообще Нуб в этой теме))

Думаю Вам не стоит делать ставку только на столы для кухни

zzerg 15.11.2017 23:13

Если есть свое место...и деньги...дело только за хорошей идеей. В каком регионе планируете сбыт, и через какие каналы?

Если из ЛДСП мебель собираетесь делать - на ЧПУ не рентабельно кроить. Если из других материалов - очень даже.

alon77 15.11.2017 23:34

А можно узнать почему когда из ЛДСП не рентабельно?

и почему на других рентабельно?

Планирую продавать всеми возможными способами, у нас город не большой, это реклама по радио, уличные рекламы, флаеры, сотрудничество с строй-магазинами и мастерами и так далее

Добавлено через 8 минут
Кстати, если Вас не затруднит скажите пожалуйста, на каких материалах еще выгодно делать мебель?

Добавлено через 3 минуты
В интернете прочитал такую вот инфо

"Полезный совет! Окромковать ЛДСП можно только на специальном станке. Есть множество фирм и магазинов стройматериалов, предоставляющих подобную услугу. Из полученных заготовок не составит труда собрать мебель из ЛДСП своими руками – кровать, этажерку или шкаф."

Разве некоторые обычным утюгом не клеют их?

zzerg 15.11.2017 23:39

Вы ради прибыли это затеваете или просто руки чешутся и душа лежит?

Обычную мебель можно делать обычными способами...с ЧПУ можно придумать варианты поинтереснее. Зачем повторять то, что было модно 10 лет назад и в маленьком городе, если можно начать делать то, что будет модно через 3 года и по всей стране?

alon77 15.11.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 438651)
Вы ради прибыли это затеваете или просто руки чешутся и душа лежит?

Честно говоря и то и другое

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 438651)
Зачем повторять то, что было модно 10 лет назад и в маленьком городе, если можно начать делать то, что будет модно через 3 года и по всей стране?

Ясно,спасибо за совет, тогда буду брать

Пользуясь случаем спрошу.

Я выбрал ЧПУ с тремя шпинделями, центральный умет поворачиваться на 90 градусов на лево и направо с центра, решил что это нужно для замка и петлей.

Но еще увидел есть ЧПУ где 2 шпинделя, в одном из них есть много дрелей разного размера. Вот не знаю, что лучше, три с возможностью сверлить в горизонтальном положении, или где много дрелей в одном шпинделе?

Оба взять не могу, бюджет ограничен

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 438640)

Если из ЛДСП мебель собираетесь делать - на ЧПУ не рентабельно кроить. Если из других материалов - очень даже.

посмотрел пару видосов, понял что Вы имели виду, спасибо!

DOMIN.888 16.11.2017 00:28

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438652)
Ясно,спасибо за совет, тогда буду брать

Пользуясь случаем спрошу.

Я выбрал ЧПУ с тремя шпинделями, центральный умет поворачиваться на 90 градусов на лево и направо с центра, решил что это нужно для замка и петлей.

Но еще увидел есть ЧПУ где 2 шпинделя, в одном из них есть много дрелей разного размера. Вот не знаю, что лучше, три с возможностью сверлить в горизонтальном положении, или где много дрелей в одном шпинделе?

Оба взять не могу, бюджет ограничен

А прогу выбрали... в чём рисовать будете?
Персонал? Или всё в одни руки?

alon77 16.11.2017 01:20

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 438655)
А прогу выбрали... в чём рисовать будете?
Персонал? Или всё в одни руки?

буду изучать ArtCam и 3dStudio, чисто чтобы быть в курсе дела, а так конечно найму работника. Я не любитель все делать сам


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL