Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   K3-Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Как добавить базы в К3? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1946)

Biker 17.09.2009 10:26

Как добавить базы в К3?
 
-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Подскажите, пожалуйста, как добавить базы в К3. Data добавляется куда надо, а Basa почему-то не читаются программой*SORRY*

K3Aleksey 17.09.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 94338)
Подскажите, пожалуйста, как добавить базы в К3. Data добавляется куда надо, а Basa почему-то не читаются программой*SORRY*

Не совсем понятен вопрос. Просьба формулировать точнее. Если речь идет о каталоге Base - это просто папка с оболочкой k3BaseFoXXX.mdb и папки для выгрузок. Этот каталог копировать никуда не нужно. Вы запускаете именно файл k3BaseFoXXX.mdb, и уже его подключаете при помощи кнопки "Настройка" к любому каталогу базы. Читайте руководство пользователя, там это все описано с картинками.

Biker 17.09.2009 16:08

Проблема заключается вот в чем. У меня дома установили цветную версию К3 (6). На работе стоит черно-белая версия (кажется 5.5). Я копирую папки Base и Data на работе и закидываю домой в свою программу. В результате, моя программа видит только офисные элементы, технику и домашнюю утварь, а основную базу - кухни, цены и т.д.) нет... Может всё дело в несоответствии версий?

K3Aleksey 17.09.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 94403)
Проблема заключается вот в чем. У меня дома установили цветную версию К3 (6). На работе стоит черно-белая версия (кажется 5.5). Я копирую папки Base и Data на работе и закидываю домой в свою программу. В результате, моя программа видит только офисные элементы, технику и домашнюю утварь, а основную базу - кухни, цены и т.д.) нет... Может всё дело в несоответствии версий?

Скинуть папки недостаточно. Необходимо произвести подключение к файлам TmGuides и TmCustom и запуститься из базы с кнопки "новый заказ". Все описано в документации.

Biker 17.09.2009 16:14

Спасибо! Попробую.
---------------------------------------------------------------
Для "Спасибо" есть отдельная кнопка. Это так, на будущее ;)

sambotey 02.10.2009 13:55

Как в К3 создать новый материал?
 
Делаю все, как в документации описано.
В "Прайс-листе расходных материалов" создаю новую запись, соответствующую создаваемому материалу. В справочнике "Библиотека прототипов" указываю возможные способы использования материала, добавляя новый материал в требуемую группу.
Но в К3 он появляется не сразу. Я перезагружал и приложение, и компьютер. Но свой новый материал я заметил в К3 лишь спустя неделю...
На какие нюансы создания нового материала я не обратил внимания?

jin1410 03.10.2009 21:48

sambotey все делалось правильно, но после изменения прайс листа нужно делать обновление библиотек для геометрического ядра-в "Библиотеке прототипов" есть кнопочка "Библ.для К3".
В доках все это кажется описано.Будь внимательней.Желаю успехов...

sambotey 17.10.2009 13:21

Еще вопрос. Мне необходимо создать свой отчет Excel. В К3 6.2 уже есть стандартные отчеты Excel - деталировка, кромка и прочее. Все они определяются в сборке сченариев PKMScrlib.mdb. Туда же я могу добавить и свой сценарий. Но как добавить новый пункт в меню "Чертежи и расчеты" -> "Отчеты Exctel", который бы выполнял мой сценарий?

AleksandrRuslanof 18.10.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от sambotey (Сообщение 99390)
Еще вопрос. Мне необходимо создать свой отчет Excel. В К3 6.2 уже есть стандартные отчеты Excel - деталировка, кромка и прочее. Все они определяются в сборке сченариев PKMScrlib.mdb. Туда же я могу добавить и свой сценарий. Но как добавить новый пункт в меню "Чертежи и расчеты" -> "Отчеты Exctel", который бы выполнял мой сценарий?

Инструменты/Пользовательский интерфейс/Меню и панели/
http://img4.imageshack.us/img4/4291/...4/46149538.jpg

Spirti 25.11.2009 08:22

:)
При создание каталогов стандартных изделий можно сформировать прайс. В колонку цена информация вносится только в ручную?


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL