Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Давайте обсудим готовую работу (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Шкафы в спальню (гардероб) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14897)

Us13 22.09.2019 21:02

Шкафы в спальню (гардероб)
 
Шкафы в спальню (гардероб).
Всё просто. ЛДСП, МДФ+эмаль на фасады, МДФ+шпон в зоне телевизора. Фурнитура Блюм.
Интересное решение. Становится мебель, а потом натяжной потолок.. В этой квартире мы продолжаем. Посмотрю на потолок ;)

sibmebel 22.09.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 482908)
а потом натяжной потолок..

Надеюсь это сарказм..) К чему будет крепиться натяжной потолок?!

ANTORIX 22.09.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 482908)
Интересное решение. Становится мебель, а потом натяжной потолок..

Отличное решение, между прочим! Позволяет сделать мебель впритык в потолок и не нужно ловить миллиметры на замере, чтобы точно вписать... Собственно, на существующий потолок практически невозможно точно вписать, в любом случае где-то по уровню потолка, или по его плоскости погрешность в несколько миллиметров да будет, как бы его идеально не выводили мастера. А в вашем случае все получится без щелей и зазоров. Главное теперь - потолок правильный натянуть, тот который впритык к стене монтируется, а не тот, что требует прикрытия карнизом щели между стеной и профилем... хотя и карниз можно грамотно вписать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 482909)
К чему будет крепиться натяжной потолок?!

Сверху по мебели специально планка для этого идет. Приходилось делать так не раз.

FABRE 22.09.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 482908)
Интересное решение.

Олег , хорошо зарабатываешь- купи нормальную фототехнику..
и хочется оценить "интересное решение", а вижу одни шумы . например
нифига не понятно как устроен стол с ящиками, за счет каких сил природу
он "выдержит" если пользователь облокотится на него локтями?

Цитата:

Сообщение от ANTORIX (Сообщение 482910)
Отличное решение, между прочим!

связать мебель и отделку. тогда и полы под цоколь нужно класть.. что бы быть последовательным.

sibmebel 22.09.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от ANTORIX (Сообщение 482910)
Приходилось делать так не раз.

То есть к отдельно стоящей корпусной конструкции крепить натяжной потолок?! Для меня мебель объект менее постоянный, чем потолок, так что постоянно просить потолочников снять потолок, что бы выдвинуть отдельный шкаф/модуль это не логично. Мнение.

DOMIN.888 22.09.2019 22:12

Ручки фрезерованные.
Помоему 10мм для переднего язычка много.
Тяжело прокрасить внутреннюю полость.
Всегда подрезаю до начала радиуса.

ANTORIX 22.09.2019 22:20

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 482912)
связать мебель и отделку. тогда и полы под цоколь нужно класть.. что бы быть последовательным.

Наверное, это выходит за рамки правил, ведь раздел создан только для размещения готовых работ, но, тем не менее отвечу.

За свой достаточно приличный опыт в отделке помещений (в отделке у меня даже больше опыта, чем в мебели), скажу - все зависит от ситуации. Бывает и полы под цоколь кладут, хотя бы с точки зрения экономии материала. Конечно, экономия здесь сомнительная, но заказчики разные бывают. Или с точки зрения задумки дизайна. Например, у меня был объект, где по всем цоколям встроенной мебели шел высокий деревянный плинтус. То есть, плинтус переходил со стен на мебельные цоколи единой линией. Сначала устанавливали мебель, затем монтировали плинтус.

Почему бы потолок не подогнать под мебель, если это удобно и практично с точки зрения простоты монтажа? Лишь только потому, что есть такая догма - "так не принято". Единственно, что у автора топика - низковата планка расположена для крепления профиля под натяжной. Можно было немного выше поднять антресоли, чтобы высоту помещения не скрадывать. Но это мелочи, потолок, видимо, достаточно высокий.

Us13 22.09.2019 22:21

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 482909)
Надеюсь это сарказм..)

Не сарказм. Мне самому интересно. Мы там продолжаем. Посмотрю;)

Цитата:

Сообщение от ANTORIX (Сообщение 482910)
хотя и карниз можно грамотно вписать.

Это делали не единожды. Карнизы съёмные. Может это поможет ребятам. Не знаю. Обычно, мы подходили.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 482912)
Олег , хорошо зарабатываешь- купи нормальную фототехнику..

Фотки не мои. На монтаже меня не было. Да, и на замере не было. С чужих рук выписывал.
Единственно, по телефону, просил промерить разницу до потолка от карниза. Усреднённо. Результат понравился.+-1-2 мм. Пойдёт)
ПыСы. Ребята мне сказали спасибо) С их слов, это был самый простой монтаж.
Я учусь.

ANTORIX 22.09.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 482913)
о есть к отдельно стоящей корпусной конструкции крепить натяжной потолок?!

Да она как бы не отдельно стоящая, скорее встроенная. С какой целью потребуется выдвинуть модуль в процессе эксплуатации? Сложно представить себе такую ситуацию.

Us13 22.09.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 482912)
нифига не понятно как устроен стол с ящиками, за счет каких сил природу
он "выдержит" если пользователь облокотится на него локтями?

Прошу прощения. По центру, на вертикальных перемычках, стоят вот такие штуки:
LIBRA H7 Мебельный навес для коробов нижнего яруса
Честно скажу, что это было не удобно. В плане монтажа. Но ребята сделали.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL