Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD-Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8)

anton 08.03.2008 21:37

Здравствуйте! Став мебельщиком я первым делом "изучил" Про100. Но мне так необходимо стать истинным спецом. Вобщем я погуляв по форуму решил все же, что поможет мне в этом bCAD. Скачал, установил, почитал, начал пробовать. Оказалось всетаки сложнее, чем я думал. Я про изучение. Просто за такой же промежуток времени в Вуди 2 я почти "вьехал", по крайней мере был с ним на "ты". С bCADом конечно придется дольше посидеть. Я думаю, что цель оправдывает средства.
Первый вопрос. Как заставить ящики(метабоксы для начала) ставить автоматом? Каков алгоритм действий? Помогите разобраться новичку! Заранее благодарен!!!!

bcad_ug 09.03.2008 10:29

Немного непонятен вопрос. Метабоксы, которые есть в составе фурнитуры на диске или создавать их самостоятельно?
"Крепеж и комплектующие" - находите метабоксы и вставляете. Я создавал свои, с другой базовой точкой вставки. Это и значительно легче по байтам и точку вставки можно применительно к своей технологии сделать для быстрой вставки.

asts 20.03.2008 21:04

Хочу на пол поставить цоколь, между 2-мя стоевыми, высота 30 мм... Выбираю "Прямоугольная панель" и т.д. На виде сверху выбираю стоевые, и щелкаю там, где должна быть цоколь(под полом, немного утоплен вглубь)... Всё ставится по рамерам - ОК, но он находится по середине шкафа по высоте... Превышение стоит 0.

Вопрос к специалистам по шкафам-купе.
Нужен шкаф для квартиры,но нет таблиц-рекомендаций для расчета
дверей для разных систем.Существуют они или что-то подобное?
Фурнитура тоже неплохо,но она во вторую очередь.

DiMaS 20.03.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от asts (Сообщение 9534)
Хочу на пол поставить цоколь, между 2-мя стоевыми, высота 30 мм... Выбираю "Прямоугольная панель" и т.д. На виде сверху выбираю стоевые, и щелкаю там, где должна быть цоколь(под полом, немного утоплен вглубь)... Всё ставится по рамерам - ОК, но он находится по середине шкафа по высоте...

Цоколь вставляю на виде спереди между двух боков. Ставлю нулевые отступы с боков и нулевой отступ снизу + высоту цоколя. Указываю бока между которыми вставлять, перехожу на вид слева и ставлю на нужную глубину по сетке.

MAGNet 21.03.2008 07:37

Цитата:

Сообщение от asts (Сообщение 9535)
Вопрос к специалистам по шкафам-купе.
Нужен шкаф для квартиры,но нет таблиц-рекомендаций для расчета
дверей для разных систем.Существуют они или что-то подобное?
Фурнитура тоже неплохо,но она во вторую очередь.

какая таблица Вам интересна?
могу сказать, что исходя из ширины проёма нужно выбирать количество дверей с учётом того, что рекомендуемая ширина для любой системы 900мм. широкие двери смотрятся красиво, но тяжелы в открывании-закрывании, а узкие двери смотрятся непропорционально и, мало того, при большой высоте могут заклинивать. так что двери менее 700 и более 1200 мм делать не рекомендую на любых системах, а на дешевых системах типа НАЙДИ-сталь не рискнул бы делать дверь шире 1000 мм.
Если же Вам интересны технологические зазоры и формулы рассчетов длин профилей и наполнения, то это совсем другая тема...

sk57 30.03.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от asts (Сообщение 9535)
Вопрос к специалистам по шкафам-купе.
Нужен шкаф для квартиры,но нет таблиц-рекомендаций для расчета
дверей для разных систем.Существуют они или что-то подобное?
Фурнитура тоже неплохо,но она во вторую очередь.

Лучше всего сходить на оф. сайт производителя фурнитуры, которую собираетесь использовать. Там эта информация выложена в доступной форме.

chingisnah 01.04.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от RezchiK (Сообщение 10340)
1. Порой работаешь и вдруг прога не риагирует ни на одну кнопку мыши, а только раздаётся характерный пумк(звук такой) и даже не хочет закрыватся...

Это бывает иногда потому, что приложение запущено но в окне редактора не появилось. Щелкни мышкой по бегунку, который справа или в низу. Приложение появится. Бывает приложение свернуто и находится в строке быстрого запуска (в низу). Щелкни по нему и оно откроется в окне редактора.

Цитата:

Сообщение от RezchiK (Сообщение 10340)
Выбираю панель, указываю координаты-панель устанавливается, указываю координаты для второй панели, а она не устанавливается...

Часто такое происходит? Почему спрашиваю, потому что не помню, чтоб у меня когда либо такое было. Можно по пунктам выполнение операций?

RezchiK 03.04.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 10382)
Часто такое происходит? Почему спрашиваю, потому что не помню, чтоб у меня когда либо такое было. Можно по пунктам выполнение операций?

Постоянно происходит...выбираю "прямоугольная панель" выставляю размеры и положения, выбираю сердцевину, указываю наименование, нажимаю кнопку вставить...с клавиатуры ввожу координаты первой панели 20 0, она появляется, потот также набараю с клавы вторые 400 0, вторая панель не появляется-зараза(((

Igorek 08.04.2008 17:52

Столкнулся с проблемой по оформлению чертежей в bCAD.
Нужно в чертеже показать изделие в изометрии (лучше с простановкой габаритных размеров), а также дать вид спереди и вид слева для простановки сборочных размеров. Как это можно сделать в bCADе?

DiMaS 08.04.2008 18:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 9191)
Нужно в чертеже показать изделие в изометрии (лучше с простановкой габаритных размеров), а также дать вид спереди и вид слева для простановки сборочных размеров. Как это можно сделать в bCADе?


Можно поступить следующим образом. Расположить 3D модель в том виде в котором бы вам хотелось его видеть в изометрии в окне редактирования и нажать кнопочку "удаление невидимых линий". В результате получаете 2-х мерную картинку на которой вручную проставляете габаритные размеры.
Так-же удаляете невидимые линии на виде спереди, а затем на виде справа. Полученные результате копируете в один файл, где проставляете необходимые размеры.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL