Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD-Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8)

Marianna_ 18.06.2017 14:59

Скажите пожалуйста, совместима ли программа bCad мебель с Windows 10 и поддерживает ли работу с моделями из 3d max?

Us13 18.06.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от Marianna_ (Сообщение 425121)
совместима ли программа bCad мебель с Windows 10 и поддерживает ли работу с моделями из 3d max?

Да, поддерживает

Скрытый текст


Насколько знаю, под Вин 10 работает. Но лучше под 7. Это тройка.
Как четверка не знаю.

Igor87 21.03.2018 12:26

Вложений: 2
Всем доброго времени суток! Братцы помогайте плиз!! Шеф озадачил спроектировать радиусный ресепшен... Столешница, цоколь, лицевые гнутые панели (толщиной 6мм) из исскуственного камя. Внутри гнутые панели из мдф со шпоном.. Так я даже не знаю с чего начать :-$ Подскожите пж может кто сталкивался с чем нибудь подобным...
рис. 1 вид сбоку
рис. 2 вид сверху

anb 21.03.2018 12:54

Igor87 радиусный ресепшен... Столешница, цоколь, лицевые гнутые панели (толщиной 6мм) из исскуственного камя. Внутри гнутые панели из мдф со шпоном.. Так я даже не знаю с чего начать

Прорисуйте для начала то что видно и понятно, а внутрянка потом по ходу реализации додумается. Гнутые из камня 6 мм как собираетесь крепить?

sib.gr 06.10.2018 12:33

Добрый день! Есть возможность восстановить файл в bcad если удалил его без сохранения?

Oscar 07.10.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от sib.gr (Сообщение 464105)
Добрый день! Есть возможность восстановить файл в bcad если удалил его без сохранения?

Файл bCAD по части обращения с ним ничем не отличается от файлов прочих программ. Правда в отличие от прочих программ в bCAD есть возможность сохранять bak-файлы. Если у Вас включена эта опция, то восстановить проект на каком-то этапе работы с ним есть.
Удалить файл можно по-разному. Можно просто удалить в корзину. Можно удалить в корзину (решение: восстановить из корзины) и после этого очистить её. Да и файл этот не известно был ли хоть раз сохранён на диске или не был. А если был то куда. Может быть поможет восстановление файлов при помощи какой-нибудь программы типа Recover My Files и т.п. Может быть откат системы.
Я бы на Вашем месте сразу написал бы так чтобы все вопросы отпали и была бы ясность.

_konstruktor_ 08.10.2018 03:53

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 464145)
есть возможность сохранять bak-файлы. Если у Вас включена эта опция, то восстановить проект на каком-то этапе работы с ним есть.

за 15 лет, работы ниразу не выручила меня эта опция :))

З. Ы. а вот тройной бэкап, пару раз выручал.

Константиныч 06.05.2019 08:14

Прошу подсказать.
Bcaď позиционируется как полный цикл прохождения заказа. Салон и его "комната"понятно, три стены визуализация минимальная, для салона наверное нормально. Но в реальности помещения разные. Есть ли возможность создать реальную сцену помещения? Выступы, ниши, подводка воды, канализации, вентиляция, электрика и тд. В общем сцена по результатам реальных замеров. Если возможно, то каким путем? Черчением/моделированием? Набрать из панелей? Или нужно экспортировать?

Oscar 06.05.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 476327)
Прошу подсказать.
Bcaď позиционируется как полный цикл прохождения заказа. Салон и его "комната"понятно, три стены визуализация минимальная, для салона наверное нормально. Но в реальности помещения разные. Есть ли возможность создать реальную сцену помещения? Выступы, ниши, подводка воды, канализации, вентиляция, электрика и тд. В общем сцена по результатам реальных замеров. Если возможно, то каким путем? Черчением/моделированием? Набрать из панелей? Или нужно экспортировать?

Если задача - создать помещение в реальной геометрии, то делается это инструментами моделирования. В буквальном смысле всё Вами перечисленное. Можно импортировать некоторые модели , например кондиционеры, радиаторы, занавески и т.п. чтобы не моделировать их с нуля.

Константиныч 06.05.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 476340)
Если задача - создать помещение в реальной геометрии, то делается это инструментами моделирования. В буквальном смысле всё Вами перечисленное. Можно импортировать некоторые модели , например кондиционеры, радиаторы, занавески и т.п. чтобы не моделировать их с нуля.

Но потом, при проектировании самой мебели такой легкой привязки как в "салоне" не будет, правильно понимаю? Придется каждый модуль привязывать по отдельности, черчением, задавая привязки к тем элементам которые будут выступать в роли стен? И уже после привязки изменять модуль, например делать вырезы под трубы или канал вентиляции?


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL