Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Все о подложке (основе) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4260)

Виталий Кацурба 04.09.2013 14:22

Тут нужно научится чувствовать интуитивно - делайте как видится.

dontsov 10.10.2013 18:50

подложка фанера
 
Здравствуйте. Кто использует в качестве подложки фанеру, подскажите...Какую фанеру используете?... ФК ?..ФСФ? Или может кто-то ФСМ..? На что ориентируетесь при выборе марки фанеры?

Anton_Y 10.10.2013 23:20

Вопрос к знатокам! Нужна ли вообще подложка. Мы делаем без нее - вклеиваем ребра из камня. Клиент спрашивает Почему нет подложки? у всех его знакомых есть, а у него нет.
Выполняет ли подложка какую либо "амортизирующую" функцию? Например на столешнице с подложкой курицу отбивать можно, а на столешнице с ребрами нельзя!??

cudesnic09 10.10.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от dontsov (Сообщение 245601)
Кто использует в качестве подложки фанеру, подскажите...Какую фанеру используете?

Сорт ВВ/С 27мм производства "ОДЕК"(Украина),влагостойкая.

Цитата:

Сообщение от dontsov (Сообщение 245601)
На что ориентируетесь при выборе марки фанеры?

На качество,как не банально это звучит.........

Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 245643)
Вопрос к знатокам! Нужна ли вообще подложка. Мы делаем без нее - вклеиваем ребра из камня.

Не знаток,но все же....
Это как кому .Я считаю что несущая ,прочная рама(подрамник) обязательна.
Виталий Кацурба делает без подрамника,на рёбрах.Его изделия видели все кто читает эту ветку*THUMBS UP*есть на что посмотреть и чему поучится.
Выбирать Вам.

Виталий Кацурба 11.10.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 245643)
Нужна ли вообще подложка. Мы делаем без нее - вклеиваем ребра из камня. Клиент спрашивает Почему нет подложки? у всех его знакомых есть, а у него нет.
Выполняет ли подложка какую либо "амортизирующую" функцию? Например на столешнице с подложкой курицу отбивать можно, а на столешнице с ребрами нельзя!?


Не жалко курицу то?
По нагрузочной способности, столешница с ребрами и столешница с подрамником из фанеры примерно одинаковы, в пределах тех нагрузок, что возникают при обычном использовании изделия.
Столешница с ребрами имеет меньший вес, и в силу этого она может вибрировать и "шуметь" чуть больше при вышеупомянутом акте садизма над птицей. Но можно предусмотреть резиновые прокладки в местах контакта столешницы с базами, чтобы обеспечить более комфортные условия издевательства.
Уровень шума ещё можно снизить, перемотав клюв курицы скотчем.

Если серьёзно, то на кухонных столешницах происходят различные акты и с более тяжелыми представителями животного мира. И за семь лет, ни одной поломки.
Когда мне клиенты задают подобный вопрос: - Почему нет подложки?
Я отвечаю, что это облегченный спортивный вариант - больше вопросов не задают.

estruin 11.10.2013 06:11

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 245677)
Когда мне клиенты задают подобный вопрос: - Почему нет подложки?
Я отвечаю, что это облегченный спортивный вариант - больше вопросов не задают.

так же делаем на ребрах, вопросы клиенты задают тоже "а почему?" доводов приводится много: "фанера бухнет все равно т.к. дерево, зимой транспортировать с ребрами не проблема, так правильно, фанера дешевый вариант, и тд и тп"

cudesnic09 11.10.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 245693)
фанера бухнет все равно т.к. дерево,

Вы пробовали? А я пробовал и не раз и коллегам/заказчикам демонстрировал.
Означенная марка фанеры(впрочем как и другие сорта производства "ОДЕК") при вываривании в кипятке 30 минут не расслоилась(образец 60х60х27мм);за сутки "купания" в ведре с водой увеличение по толщине приблизительно на 1-1,5мм;после этого заморозка в морозильнике на сутки-полёт нормальный, расслоений нет.

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 245693)
фанера дешевый вариант, и тд и тп"

Дешевый???
Ну да,если брать ФК сосновую которая разваливается только при виде циркулярке и разбухает от плевка.Артисты-экономисты ещё с поддонов отдирают листы.......

estruin 11.10.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 245699)
с водой увеличение по толщине приблизительно на 1-1,5мм

дак ведь все равно бухнет?


Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 245699)
Дешевый???

не пробовали пересчитать сколько надо клея и обрезков камня? иногда по пол листа камня на усиления-ребра уходит)


спорить не собираюсь и выяснять какая подложка лучше, каждому свое

cudesnic09 11.10.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 245712)
дак ведь все равно бухнет?

А такие экстремальные условия как при испытаниях на кухне вообще вероятны?
Я тоже делаю иногда "на рёбрах".Но это мойдодыры.
Клея с "гулькин нос",обрезков примерно столько же.
Спорить тоже не собираюсь.Вот только говорить что фанера это плохо клиентам не надо.Всё зависит от того как сделано и из чего.Рёбра с подворотом тоже можно изобразить левой задней ногой(ремонтировал я сейчас у друга один такой шедеФр каменного зодчества).

estruin 11.10.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 245714)
Вот только говорить что фанера это плохо клиентам не надо

именно так НИ РАЗУ не говорилось)


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL