Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Импорт в bCAD (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1265)

bublik 18.01.2009 09:47

Импорт в bCAD
 
Думаю будет полезно обмеяняться опытом с тонкостями импорта из других популярных приложений как AutoCad, 3Dstudio MAX и конечно же Cinema 4D, потому как до знакомства с bCAD-мебель многие начинают именно с этих программ и получив огромный опыт работы с ними могут быстрее освоить bCAD.

bcad_ug 19.01.2009 09:00

По Акаду уже было обсуждение http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1679.
По Максу все раскидано по теме, но тоже вопросы неоднократно поднимались.
Читайте, заодно много интересного накопаете.

bublik 10.01.2010 21:36

Решил импортировать модели фурнитуры из Blum Dynalog в bCAD, но кроме камеры ничего нет. Подскажите как правильно конвертировать формат.

SR277 12.01.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 113737)
Решил импортировать модели фурнитуры из Blum Dynalog в bCAD, но кроме камеры ничего нет

Импортируйте AutoCAD-овские файлы в МАХ или Синьку и экспортируйте (из них) в 3DS. Полученные 3DS файлы преспокойно открываются в bCAD-е. На Blum-е работает 100%, проверенно.

chingisnah 12.01.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 113997)
Импортируйте AutoCAD-овские файлы в МАХ или Синьку и экспортируйте (из них) в 3DS. Полученные 3DS файлы преспокойно открываются в bCAD-е. На Blum-е работает 100%, проверенно.

После того, как умники из автодеска убрали из акада экспорт в 3ds (кажись уже в 2007 его нет), приходится куролесить.:( И путь, скорее всего, такой. ACAD/MAX/Cinema/bCAD. Объясню почему. Синька импортирует тока DXF. И объекты, сделанные солидами не открываются. (По крайней мере у меня не получалось). Их макса в bCAD через 3ds тоже не всегда получается. Модель иногда разбрасывает, как апосля цунами. :) А вот синяя молодец.*THUMBS UP* И от Макса подбирает отлично, и свой 3ds файл создает весьма корректно. (Для справки, синяя и из бикада подбирает файл практически один в один, со всеми текстурами, камерами и светом.) И после этого в Би файлик открывается, как нам нужно. Проверено.

SR277 12.01.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 114056)
Модель иногда разбрасывает, как апосля цунами.

Конкретно файлы из Dynalog (Blum) после Макса не разлетаются, так что Синьку в данном конкретном случае можно не применять.

mendisabal 23.08.2010 10:41

я извиняюсь за тупой вопрос ,а масштаб в ручную дорабатываете ? просто при экспорте из 3дмакса помню возился с масштабом .
может кто перевел тандембоксы блюм уже в бикад ?не поделитесь?

proxy78 31.08.2010 10:34

Здраствуйте уважаемые форумчане!
 
проблемма такая.шеф приезжает...на листочке нарисует всякие изгибы(для спинок кроватных)...а мне потом приходится перерисовывать их в бикаде.Это не очень удобно ...там нет функции выравнивания ...Вопрос.Как мне можно помочь что бы я не занимался фигней...только изложите полную схему.импортитровать из акада в бкад я не умею..я работаю и в бикаде и в автокаде.доп софт ставить не хочу.есть возможность купить рисовальный планшет с пером.Жду ваших ответов.С уважением.

chingisnah 31.08.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от proxy78 (Сообщение 146090)
...там нет функции выравнивания ...

Все там есть. Просто Вы не знаете...
Цитата:

импортитровать из акада в бкад я не умею..
А чего там уметь то. Берете автокадовский файл и открываете его в Би. Проще пареной репы.
Лучше напишите, что Вы хотите реально. Импортировать почеркушки начальника в векторных линиях или вставить отсканированный рисунок и "грамотно" его обрисовать...

proxy78 31.08.2010 13:48

окей!у меня схема такая...я рисую спинку с изгибом..в 2d потом делаю фигурную панель...вот и всё.но изгибы эти меня напрягают...их я рисую и дугами..и через редактор контуров...иногда через ломаную..а потом скругляю...но получается не фонтан..подскажите как это делать лучше всего?..... я пробывал открыть акадовский фаил в би пишет..невозможно загрузить данные.вот такая тема

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

а про функцию выравнивания...так а я и не знал что её там нет:00)я на этом форуме это прочитал...не помню токо где...


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL