Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС 8 - импорт из BLUM DYNALOG (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6373)

alexvit 25.10.2011 22:33

БАЗИС и DYNALOG
 
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 152146)
Вот что мне ответили в ГТП:

"..Да это не в демке появилось. В демке-то как раз этого еще нет. Это появилось в полноценной рабочей версии, которая прямо сейчас, кстати, вживую показывается на минской выставке......Ну и естественно, это когда-нибудь войдет и в серийную программу."
С уважением, Тютюнников Дмитрий

Посмотрел,как в демке работает Блюм и Базис.Присадку отверстий дают одинаковую,то есть все соответствует,но не прорисовывается сама фурнитура и нельзя отредактировать корпус в Блюме из под БМ,вероятно это ограничение демо-версии,а так впечатление довольно неплохое,если будет все без косяков,то будет зеер гут.

FIDEL 25.10.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 153832)
Посмотрел,как в демке работает Блюм и Базис.Присадку отверстий дают одинаковую,то есть все соответствует,но не прорисовывается сама фурнитура и нельзя отредактировать корпус в Блюме из под БМ,вероятно это ограничение демо-версии,а так впечатление довольно неплохое,если будет все без косяков,то будет зеер гут.

Конечно тоже очень хотелось бы попробовать хотя бы в демке, не дожидаясь обновления, но как-то после апрельских шуток, когда установив демку, у меня слетела вся база http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=1632&page=90 - наверное лучше потерпеть :)

alexvit 25.10.2011 23:13

БАЗИС и DYNALOG
 
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 153835)
Конечно тоже очень хотелось бы попробовать хотя бы в демке, не дожидаясь обновления, но как-то после апрельских шуток, когда установив демку, у меня слетела вся база http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=1632&page=90 - наверное лучше потерпеть :)

Попробуй установи,у меня ничего не слетело,все нормально,но на всякий случай страхуюсь,имею копию базы материалов (постоянно обновляю) и настройку программы.

FIDEL 14.11.2011 22:31

БАЗИС и DYNALOG
 
Вложений: 1
Прошу обратить внимание на отличия в импорте из Dynaplan в демо-версии и в текущем обновлении. Изменения внесли несколько дней назад. Суть в том, что в демо-версии весь ящик(подъемный механизм) назначался сборкой с непонятным наименованием на немецком и как это наименование предполагалось обрабатываь в смете- было непонятно. Сейчас же весь ящик сгруппирован в блок, а входящие в него механизмы назначены сборками и 3Д телами с соответствующими наименованиями-смотри скрин.
Такие наименования, с артикулами и с характеристиками (цвет/материал) уже без проблем можно обрабатывать в смете- назначать соответствия, сопутствия и т.д. Артикулы, наименования и характеристики взяты из Dynaplan. Для того чтобы заранее подготовить Смету к обработке выгружаемой из Dynaplan информации неплохо было бы заранее загрузить список всех (или только необходимых) артикулов. На сегодняшний день из Dynaplan нельзя выгрузить файл с номенклатурой, но в ближайшие дни я постараюсь подготовить данную информацию и выложить ее здесь

Oldman 15.11.2011 12:16

БАЗИС и DYNALOG
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 156176)
Сейчас же весь ящик сгруппирован в блок, а входящие в него механизмы назначены сборками и 3Д телами с соответствующими наименованиями-смотри скрин.
Такие наименования, с артикулами и с характеристиками (цвет/материал) уже без проблем можно обрабатывать в смете- назначать соответствия, сопутствия и т.д.

Фигня какая то получилась при импорте из Dynaplana тумбы с выдвижными ящиками. Если выдвижной ящик деревянный и направляющие стандарт, в БМ он получается цельным, его не разрушить, досок и направляющих в структуре нет.

FIDEL 15.11.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 156253)
Фигня какая то получилась при импорте из Dynaplana тумбы с выдвижными ящиками. Если выдвижной ящик деревянный и направляющие стандарт, в БМ он получается цельным, его не разрушить, досок и направляющих в структуре нет.

Это проблема не БМ8, а Dynaplan. Dynaplan не раскладывает деревянный ящик по панелям, а выдает только габариты ящика. Ведь в Dynaplan нет возможностей для ввода параметров конструкции ящика. Согласен- это не есть хорошо, но здесь нужно вести диалоги с BLUM. Потому, что если эту задачу переложить на БЦ, то вариант исполнения ящика скорее всего будет только один. (не думаю, что БЦ будет делать независимый мастербокс №2 только для того, чтобы прикрутить его к Dynaplan)

Oldman 16.11.2011 11:51

БАЗИС и DYNALOG
 
У меня почему то при импорте из Dynalog не отображаются тела, т.е. панели и отверстия есть, а , к примеру, Aventos или tandembox нет. В структуре изделия они присутствуют. На ролике БЦ они отображаются. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

maxgmv 16.11.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 156425)
У меня почему то при импорте из Dynalog не отображаются тела, т.е. панели и отверстия есть, а , к примеру, Aventos или tandembox нет. В структуре изделия они присутствуют. На ролике БЦ они отображаются. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же ситуация. Обратил внимание что тела не отображаются, но не разбирался почему.

kopnyc 16.11.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 156425)
У меня почему то при импорте из Dynalog не отображаются тела,

Какая версия Dynalog?

Oldman 16.11.2011 13:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kopnyc (Сообщение 156427)
Какая версия Dynalog?

Как и на ролике БЦ - 2.8.42


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL