Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельные онлайн-калькуляторы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Онлайн расчет кухни (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2064)

Construktor 05.11.2009 23:08

Онлайн расчет кухни
 
В самое ближайшее время, возможно даже завтра, в Нижнем Новгороде будет запущен интернет-магазин по продаже кухонь. Предлагаю вам оценить (а так же обсудить и возможно даже покритиковать :)) достаточно продвинутую форму по расчету этих самых кухонь, которая реализована в данном магазине.

SsensusS 05.11.2009 23:45

Очень симпатично.
Только расширить бы ассортимент модулей. И было бы очень удобно, если бы было возможно задавать габариты их произвольно. Впрочем, и материалов бы побольше, особенно вариантов фасадов. А в остальном, вполне работоспособно...

Апа 06.11.2009 00:18

Здорово! Мне понравилось, только картинки выбранных ранее модулей не хватает, с моей девичьей памятью, на четвёртом модуле уже забыла какие выбрала (или может выбранные ранее модули подсвечивать другим цветом)....

Dikiy 06.11.2009 00:23

Construktor
Общую сумму заказа хотелось бы сохранить куда нибудь, или оправить по почте.
Почему в модулях нет расположения R|L и в выкатных сетках тоже?
Да вот что, цоколь надеюсь не из ДСП?

Z300 06.11.2009 00:29

Впечатления чего-то недоделанного... Не хватает визуального итога набранного хотя бы в линию и по порядку набора. А так считать стоимость можно, но с готовым эскизом.
Скорее будут сравнивать с другими…

cudesnic09 06.11.2009 00:39

Заманчиво ,но таким образом ,на мой взгляд,можно рассчитать изделие либо приблизительно,либо очень простенькое по комплектации.Кухня-одно из самых(если не самое) сложных в изготовлении изделие мебели.Слишком многое собрано вместе:водоснабжение,канализация,электрика,плюс куча техники.А кривизна стен у заказчика?А трубы?Если это не головная боль продавца,то кто придет покупать эту мебель(правда может это в Молдавии клиент такой избалованный).Задумка хорошая.Если удастся совместить все но в одно целое и конечно расширить ассортимент(в частности систем выдвижения).

Z300 06.11.2009 00:48

Добавлю ещё, если расчёт только цены причём ориентировочный, то такой большой выбор цвета лишнее (не думаю что итоговая сумма сильно зависит от цвета корпуса например). И согласен с предыдущими, выбор типов фасадов и наполнения должен быть больше.
Скорее вместо цвета лдсп корректней будет указать тип плит (лдсп, мдф, щит и др.) и импорт, отечественное. А цвет указывать в шапке без выбора.

Construktor 06.11.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Апа (Сообщение 102818)
только картинки выбранных ранее модулей не хватает, с моей девичьей памятью, на четвёртом модуле уже забыла какие выбрала

если кликнуть на названии выбранного модуля - появится окошко с картинкой. а вообще наверное на самом деле удобнее если сразу будут миниатюры.
Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 102819)
Общую сумму заказа хотелось бы сохранить куда нибудь, или оправить по почте.

Это форма не сама по себе. Просто еще не реализован переход к форме оформления заказа. Естественно вся информация после оформления будет сохранена и доступна пользователю.
Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 102819)
Почему в модулях нет расположения R|L и в выкатных сетках тоже?

Дельный совет. Явное упущение.
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 102822)
А так считать стоимость можно, но с готовым эскизом.

Все верно. Но пока так. Скорее всего проект будет развиваться и это будет реализовано в будущем.
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 102823)
таким образом ,на мой взгляд,можно рассчитать изделие либо приблизительно,либо очень простенькое по комплектации

Пока не ставится задача полностью заменить дизайнера, конструктора и тд (да и вряд ли это возможно). Данный инструмент позволяет заказчику сэкономить время на предварительный расчет изделия. И если итог устроил - происходит заказ с последующим стандартным комплексом необходимых работ.

cudesnic09 06.11.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 102827)
Данный инструмент позволяет заказчику сэкономить время на предварительный расчет изделия.

Тогда может имеет смысл взять за основу принцип расчета DYNAMIC SPACE фирмы BLUM или "УМНЫЕ КУХНИ" Hettich.Мировые бренды-с ними в плане инноваций конкурировать,мягко говоря,сложно.Доработать-подогнать под реалии региона,не Германия с Австрией всё таки.

Construktor 06.11.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 102830)
Тогда может имеет смысл взять за основу принцип расчета DYNAMIC SPACE фирмы BLUM или "УМНЫЕ КУХНИ" Hettich.

Честно говоря не понял - за основу чего? Согласен - там все красиво. И в плане ПЛАНИРОВАНИЯ кухни для клиента возможно и имеет смысл подобное делать (хотя честно говоря мое мнение, что эти продукты созданы в основном для рекламы производимых этими фирмами комплектующих). А на сайте - калькулятор, который служит для расчетов и последующего заказа.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL