Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Организация производства в кризис? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1250)

ipa1983reg 14.01.2009 15:25

Организация производства в кризис?
 
Оргинизация производства мебели на заказ, какие у Вас прогнозы по поводу организации производства с нуля в сложившейся экономической ситуации?

kot100odessa 14.01.2009 15:55

Какого уровня производство планируете: что-то небольшое, уровня гаража, или цех с оборудованием и системой сбыта?

ipa1983reg 14.01.2009 16:35

Планируеться мебельный цех до 150 м2, стандартное оборудование, мебель по индивидуальному заказу, мебель ориентированная на среднего потребителя, мебель эконом класса.
Так какие будут прогнозы в условиях кризиса?

robin 14.01.2009 18:14

какие могут быть прогнозы? тем более, что вы, возможно, в Израиле это собираетесь делать...или Мадагаскаре? как и где реализовывать? Для ответа на этот вопрос инфо о 150 кв.м. крайне мало. И кто для вас "средний потребитель? Для меня, возможно, тот, у кого более 5 килоевро на члена семьи...

kot100odessa 14.01.2009 20:44

Если вы чётко понимаете, чего хотите - то нет особой разницы, когда начинать. Просто в условиях кризиса у вас будет другая стратегия, другой круг потребителей, другая реклама. Возможно, прийдётся больше напрягаться, а может вам, наоборот, повезёт занять ту нишу, которая до кризиса была занята кем-то другим. В любом случае - сидеть и ждать, когда кризис закончится - по меньшей мере глупо.

P.S. Если вы из Одессы, вам обязательно надо подождать окончания кризиса. :D

Xbopb 14.01.2009 21:49

Производство можно создавать когда угодно, главное чтобы был спрос на вашу продукцию. 150 кв.м мало будет, ИМХО. У меня мини цех 210 кв.м (4 станка). Так чтобы еще впихнуть фрезер, места нет.

ipa1983reg 14.01.2009 23:41

По поводу помещения, хочу сначала начать с малого помещение дабы не затрачивать средства на оборудование и аренду, но потом все равно придеться расширяться так как в планах покупка и строительство собственного цеха, аренда слишком высокая.

kot100odessa 15.01.2009 02:38

У меня был цех под арендой из 2х помещений: ~50 и ~90 мкв. В принципе, места хватало для оборота в 7-11 заказов в месяц и склада ДСП и готовой продукции. Но впритирку. Работала одна бригада.

Xbopb 15.01.2009 09:20

Цитата:

Сообщение от ipa1983reg (Сообщение 53898)
По поводу помещения, хочу сначала начать с малого помещение дабы не затрачивать средства на оборудование и аренду, но потом все равно придеться расширяться так как в планах покупка и строительство собственного цеха, аренда слишком высокая.

Что касается оборудования помещения, то это как повезет, найдете хорошее помещение, одно дело, нет... Мне пришлось строить две стены и ворота делать, тоже вложения, которые никто не вернет + оборудование рабочих мест (сборочные столы, проводка, освещение).

Что касается 50 и 90 кв.м, это совсем жестоко. С такой конфигурацией очень сложно организовать производственный цикл, чтобы одно, другому не мешало. (при учете, что у вас 4-5 станков)

evgen12 15.01.2009 11:01

По поводу кризиса нужно отметить, что народ уже не тратится на вещи второго плана, а это мебель!!!
Клиент поник! И это факт! Но нужно начинать, если уверены в своих силах.
Удачи


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL