Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=288)
-   -   Кровать-чердак. Помощь в проектировании. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5224)

Виэль 02.08.2012 23:27

Кровать-чердак. Помощь в проектировании.
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Хочу сделать довольно топорную, но крепкую кровать для детей. Идея такова - две кровати чердака вместе, под ними шкаф. все дело ограничивается габаритами стены - 4,1 м длина и 2,5 м высота. Размеры одного спального места 94х194 см (с учетом зазора под матрас). Но мебель я сама до этого никогда не делала. Нужна помощь в деталировке и как лучше сделать.
Во вложении эскиз, сделанный мной в автокаде (вложение pdf).
Буду безумно рада, если мне помогут.

arina_2003 07.08.2012 04:09

Ребят, помогите пожалуйста. Это я посоветовала Виэль обратиться на этот форум.
Думаю, что все из нас были в такой ситуации, когда денег нет, а что-то нужно.
Я в шкафах и кроватях-чердаках мягко говоря, не сильна. Но здесь очень много великодушных Мужчин, знающих свое дело, которые могут помочь с разработкой очень нужной Даме мебели.
Я к этой Женщине, маме двоих детей (в ожидании третьего) отношусь так же, как и многие из Вас - ко мне.
http://www.tele-club.in.ua/wp-conten...at-300x259.jpg

kylan 07.08.2012 06:13

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 192829)
Ребят, помогите пожалуйста. Это я посоветовала Виэль обратиться на этот форум.

Ирина, помочь то можно. Не хватает исходных данных. На эскизе отсутствует лестница (а может их две). Из какого материала будет конструкция? Ну и конечно- кто заносить собирать будет? Спец, или сама Виэль?
Вечером освобожусь. К утру накидаю.
Цитата:

Сообщение от Виэль (Сообщение 192524)
Хочу сделать довольно топорную

Как понять? Из дерева?

Honeylina 07.08.2012 13:16

Данных на самом деле маловато. Лестниц нужно делать в любом случае или 2 или 1 широкую на 2 кровати.
Вот моё представление этого проекта, хотя бы идея если у кого-то есть время доработать могу скинуть наработку в базисе
В шкафу за лестницами фальш - панель, наполнение данного шкафа - 2 штанги под одежду. В шкаф можно отодвинуть переднюю часть одежды зайти и достать что нужно с дальней части или поставить там полочки как на соседнем шкафу, соответственно там могу быть и ящики.
http://s018.radikal.ru/i516/1208/4c/528c7e64377dt.jpg

власта 07.08.2012 15:45

Вложений: 2
Виэль, есть еще один вариант, который стОило бы рассмотреть.По вместительности, в этом случае Вы ничего не теряете, а плюс - в безопасности и удобстве. Имхо, пользоваться ребенку шкафом глубиной 80 см неудобно, это повлечет собой полное отсутствие в шкафах порядка и возможности что-либо отыскать. А во что выльются "бесиловки" на 2 этаже на кроватях - это вообще отдельный разговор....С уважением, мама двоих детей.

gnidos 07.08.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Виэль (Сообщение 192524)
все дело ограничивается габаритами стены - 4,1 м длина и 2,5 м высота.

а все размеры комнаты можно получить(где дверь, окно, размеры во круг) дело в том что можно всю комнату задействовать и будет не только шкаф и кровать, а еще и игровая площадка. а систему можно разработать не дорогую.

Цитата:

Сообщение от власта (Сообщение 192870)
а плюс - в безопасности и удобстве.

в этом варианте плюсы сомнительные в безопасности и удобстве.
во первых, отсутствие собственного пространства. не на год же делается.
во вторых потеря пространства, может комната узкая. там же еще и стол будет.
в третьих, если и не упадет верхний ребенок на нижнего, то уж ночью по нужде вставать будет, а в сонном состоянии может что угодно произойти. так что не известно что страшней, бесиловка или реакция когда на тебя наступают во сне.

kmboris13 07.08.2012 20:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Виэль (Сообщение 192524)
Но мебель я сама до этого никогда не делала. Нужна помощь в деталировке и как лучше сделать.

Проект ещё в стадии доработки , но основное можете применить

власта 07.08.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 192891)
в третьих, если и не упадет верхний ребенок на нижнего, то уж ночью по нужде вставать будет

Простите великодушно, OFF: дети вечером пива не пьют, поэтому бегать по нужде ночью, обычно, потребности не испытывают.:D

Виэль 07.08.2012 23:36

Вложений: 1
Спасибо огромное всем за ответы!
Я кровать планирую сделать или из мебельных щитов или из досок. В общем какой древесный материал, что я найду в продаже. Собирать я планирую сама при помощи мужа.
Лестницы. Я долго думала над тем, как ее обустроить. Была даже идея выдвижных лестниц, как в поезде раньше было, или лестниц просто стоящих перпендикулярно кровати (у меня была такая в детстве). Honeylina, предложила очень интересный вариант. Спасибо вам большое.
власта, спасибо! Но во-первых у меня фобия над этими полками над головами, во-вторых, там нам не позволят ездить кроватью по паркету.
У меня сейчас есть 2-х ярусная кровать. Там старший спит с 3-х лет. Пока ттт не падал, бесиловки дети (5 и почти 4 года) там не устраивают.
Мы просто вынуждены сейчас переехать к свекрови. Там у нас будет одна большая комната на нас всех (меня, мужа и детей, в будущем троих). Распашная дверь ведет в холл, дверь с балкона - на кухню.
Старую советскую мебель никуда передвинуть нельзя. Она там так и будет стоять памятником самой себе. Из плюсов, среди этой советской мебели есть большой круглый стол (я его не начертила), так что хоть где заниматься детям будет.

gnidos 07.08.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от власта (Сообщение 192919)
потребности не испытывают.

ну если ваши дети не встают в туалет или попить водички, это не означает что у других терпят до утра.

Виэль, я так понимаю что все надо уместить в 2170* 4101, а что это за розмер 2700? сколько от стены до стеклянных дверей, 2170?


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL