Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   MasterBox (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9509)

artart 27.03.2013 20:17

делаете копию и её переименовываете. Далее удаляете всё лишнее, кроме нужных ящиков. вот и новая библиотека, которая потребует подключения. Всё таки я предпочитаю использовать одну, где все ящики присутсвуют

Uncle 27.03.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 224292)
вот и новая библиотека

дело в том что у меня уже есть библиотека , я думал может есть возможность взять любой ящик из одной библиотеки и перекинуть в другую, уже существующую...
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 224292)
Всё таки я предпочитаю использовать одну, где все ящики присутсвуют


botik 24.04.2013 09:54

Хочу внести предложение в ТП об улучшении модуля установки ящиков.
Берём количество от двух и более, задаём фасады одной высоты,высоту ящика выбираем смещение от верха фасада.Теперь, в зависимости от того как расположен ряд ящиков под крышкой,либо нет.И особенно в зависимости от размера Z4.Мы получаем царги нижнего ящика отличающегося по размерам от всего ряда.
Разница из практики составляет от одного до семи мм.Кому это надо?
А мешает это:Во первых сборщикам, особенно когда 1мм,то-же относится и к оклейке.Распиловщикам-дополнительные резы (неоднократно наблюдал в картах).
Да и лишние нумерация в спецификации-не критично.
Предлагаю при выборе-все фасады одной высоты делать и ящики одной высоты.

maxgmv 24.04.2013 12:13

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 228130)
Предлагаю при выборе-все фасады одной высоты делать и ящики одной высоты.

Так и сейчас делается.
Вариант 1. Точность расчетов ставите "0", и при условии, что все фасады одной высоты ставите галочку Ящики по середине фасада и всё. Все детали одинаковые.
Вариант 2. Если не желаете или по каким-то другим причинам не нужны Ящики по середине фасада, то также Точность расчетов "0" и при за давании параметров Z я слежу за правилом, чтобы сумма Z3 и Z4 должна быть равна Z5, т.е. Z3+Z4=Z5. Все детали одинаковые. (см. скриншоты)

DTioutiou 24.04.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от maxgmv (Сообщение 228172)
Так и сейчас делается.
...
...чтобы сумма Z3 и Z4 должна быть равна Z5, т.е. Z3+Z4=Z5. Все детали одинаковые.

Такая возможность была реализована еще в 2003...2004 году (5-я версия, последние релизы). С тех пор эта схема так перешла и в 8-ю версию. Позволяет получить как нижний ящик другого размера, так и получить все ящики одинаковыми.
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 228179)
Цитата:

Достаточно часто бывает необходимо узнать массу той или иной конструкции.
на данный момент это можно решить через сопутствия. Поставьте в сопутствие к материалу "вес ххх" с нужным коэф. в кг..

Да, масса изделий и/или всего заказа подсчитывается уже с 1999 года и эта возможность даже записана в FAQ: http://www.bazissoft.ru/обучение/воп...-смета/298-137

Прошу изучать. *YES* Вообще, конечно, прежде чем выходить с тем или иным предложением, было бы хорошо убедиться, что этой возможности в программе таки нет. А то получается, как ломиться в открытую дверь. :)

Ибо зачем предлагать сделать то, что уже давно сделано? Достаточно поплотнее изучить и использовать имеющееся.

Uncle 19.07.2013 16:52

Есть ли видео по настройке , приемах работы в MasterBox ? На сайте Базис-Центра не нашёл.

DTioutiou 20.07.2013 10:15

Насколько я помню, по ящикам был запланирован вебинар, а записи всех вебинаров выкладываются. Так что вполне может быть.

А обязательно нужно видео? Может, какие-то вопросы решить, не дожидаясь его?

hr-orel 28.11.2013 11:34

Может кто подскажет, есть ли готовая библиотека ящиков blum? В комплекте только Hettich.

Oldman 28.11.2013 16:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от hr-orel (Сообщение 252199)
библиотека ящиков blum

Есть, конечно.

hr-orel 29.11.2013 14:34

Что-то я не понял как поставить метабокс с релингом. Ткните пальцем, где это делается


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL