Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 7 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=251)
-   -   БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1063)

Scorpstar 23.04.2008 14:12

БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом
 
Помогите новичку! Как установить путь к рабочим файлам с крепежом или же, может, нужно добавлять крепеж вручную? С последним также вопросы - при попытке заполнить параметры, к примеру, шурупа, активно первое окно размера, последующие - нет.

SAI 28.04.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от Scorpstar (Сообщение 10096)
Помогите новичку! Как установить путь к рабочим файлам с крепежом или же, может, нужно добавлять крепеж вручную? С последним также вопросы - при попытке заполнить параметры, к примеру, шурупа, активно первое окно размера, последующие - нет.

Что-то с прогой, даже в "народной" версии задание параметра крепежа проходит гладко.
Однако была проблема (не внесение информации в промежуточные таблицы...) и она была связана с разрешением доступа к базам материалов (в сетевой версии) диспетчером. Прежде всего это было связано с ограничением диспетчером доступа работающих к возможности корректировки баз материалов.

ded 28.04.2008 18:57

При создании ящиков не могу установить крепеж системы выдвижения (стоит красный знак вопроса, но никакие данные в поле внести невозможно). Кто знает, подскажите в чем дело? Прогу скачивал по ссылке на этом сайте, устанавливал, как описали знатоки. Вроде все работает, а здесь затык.

is800 29.04.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от ded (Сообщение 10425)
При создании ящиков не могу установить крепеж системы выдвижения (стоит красный знак вопроса, но никакие данные в поле внести невозможно). Кто знает, подскажите в чем дело? Прогу скачивал по ссылке на этом сайте, устанавливал, как описали знатоки. Вроде все работает, а здесь затык.

Это ты пытаешся готовые шаблоны отредактировать.На первой странице редактора ящиков на верху жми МАСТЕР ЯЩИКОВ на открывшейся вкладке сверху нарисованы 4 папки на одной из них буквАчка R нажав её можеш редактировать шаблоны и создавать свои.

Scorpstar 29.04.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от ded (Сообщение 10425)
При создании ящиков не могу установить крепеж системы выдвижения (стоит красный знак вопроса, но никакие данные в поле внести невозможно). Кто знает, подскажите в чем дело? Прогу скачивал по ссылке на этом сайте, устанавливал, как описали знатоки. Вроде все работает, а здесь затык.

Была аналогичная проблема. Но после того, как было установлено во вкладке "Настройки" путь к рабочим файлам\базы материалов,крепежа, фурнитуры\....\Program files\ Базис 70\Базы материалов, в поле крепежа системы выдвижения появились конкретные названия крепежа, и его можно было выбирать из базы, соответственно стали устанавливаться ящики.

mr_Red 05.06.2008 12:00

крепеж
 
я новичок...
не пойму как можно заменить определенный крепеж...
Ситуация следующая:
делаю шкаф в Базис-шкафе, креж весь на евровинтах, потом перехожу в Базис-мебельщик, удалить определенный крепеж он мне дает спокойно...
А вот как можно замнить определенные евровинты на стяжки? Заменить он дает только весь крепеж в определенной панели, да и то почему то в списке на что можно заменить стяжек нет :mad:
помогите

Kudesnick 05.06.2008 16:02

mr_Red,
Цитата:

Заменить он дает только весь крепеж в определенной панели, да и то почему то в списке на что можно заменить стяжек нет
Стяжки относсятся к другому типу крепежа, поэтому евровинт на стяжки Вы заменить не сможете, аналогично и стяжки на евровинт.
Цитата:

А вот как можно замнить определенные евровинты на стяжки?
Заменяется сразу весь крепеж определенного типа. Какие-то конкретные евровинты (стяжки, шурупы...) заменить нельзя, можно их удалить, а потом на это место поставить тот крепеж, который нужен.

А что Вам мешает в Шкафу сразу задать необходимый крепеж, тогда и не надо будет в мебельщике его заменять.
В Базис-Шкафу выбираете Параметры -> Параметры крепежа и в появившемся окне указываете необходимый крепеж.

mr_Red 06.06.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 16820)
Какие-то конкретные евровинты (стяжки, шурупы...) заменить нельзя, можно их удалить, а потом на это место поставить тот крепеж, который нужен.

Спасибо, поступил именно так :)

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 16820)
А что Вам мешает в Шкафу сразу задать необходимый крепеж, тогда и не надо будет в мебельщике его заменять.

Потому что указывается крепеж на панель, а у меня одна и та же панель крепится разным крпежом.

Arnage 06.06.2008 12:03

у меня другой вопрос с крепежами, необходимо вывести все крепежи в спецификацию, если со штангами, крючками как то разобрался, с крепежом не получается. как это сделать?

Kudesnick 06.06.2008 13:33

mr_Red,
Цитата:

Потому что указывается крепеж на панель, а у меня одна и та же панель крепится разным крпежом.
Поподробнее, что за панель? Какое изделие?

Arnage,
Цитата:

у меня другой вопрос с крепежами, необходимо вывести все крепежи в спецификацию, если со штангами, крючками как то разобрался, с крепежом не получается. как это сделать?
Тоже поподробнее, нужно вывести отдельным списком?


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL