Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Pro100 - вопросы, ответы, советы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1821)

lord RIF 07.09.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от DraCoola (Сообщение 92822)
Я прекрасно понимаю все выше перечисленные трудности. Но дело на мой взгляд в первую очередь в желании. Ну скажи разве сложно учредить на форуме подобие фонда для того чтобы заплатить программеру? Я думаю что все маломальски заинтересованные люди в развитии этой программы лишней 5$ обладают. Я например в первом ряду буду. С миру по нитке людям нормальная программа. Да и зачем изначально ставить глобальные задачи. Я например обрадовался бы если бы мог менять направление просчёта погонажа в проге одной кнопкой и на деталях любой формы. Как всё это организовать это уже другой вопрос. Но работать надо, а не ждать милости от Экру.

Лично я на счет фонда согласен, но есть одно но!*SORRY* Я ради этого зарегистрировался на форуме программистов. При этом перед собой поставил задачу т.к. я далеко не программист и программы знаю "сверху", но не как не "изнутри",собрать и заинтересовать какую-нибудь группу программистов для решения глобальных проблем с которыми столкнулся наш форум по поводу программы PRO100 и её недостатков. Объяснил общую сложившуюся ситуацию и возможные пути решения. Модератор форума программистов даже помог организовать отдельную ветку, предложил с этим вопросом пробежаться по всем веткам дабы заинтерисовать и подтянуть людей. Один программер все-же нашелся! Но при общении с ним я понял одну самую актуальную проблемму! Я в глазах программиста выглядел инопланетянином, в прочем как и он в моих. Вы когда-нибудь пытались говорить допустим с собакой? Вы ей объясняете теорему пиффагора, а она на Вас смотрит и думает-"ну когда-же он закончит говорить и кинет палку!" Или на оборот Ваша собака лает типа-"кинь палку хозяин!", а Вы думаете что она хочет домой. Подобная ситуация произошла и в нашей переписке, но мы оба пришли к выводу: Для нашего взаимопонимания либо я должен выучить С++, либо он строить граффику чтоб понять друг-друга. Вопрос на том форуме остается открытым и я надежд терять не собираюсь. Остается только ждать, но не останавливатся и искать альтернативные пути решения поставленных перед собой задач*THUMBS UP*

lord RIF 07.09.2009 10:18

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от McAroock (Сообщение 92824)
А у кого бывает такой глюк? Программа сама по себе молча выключается. Без предупреждения. Например, если во время загрузки библиотеки прокручивать колесико. Это бывает крайне редко, но все же бывает. Возможно, дело не в программе, а в системе или в компе. Конфигурация компов вот такая: http://mebelsoft.net/forum/showpost....9&postcount=53

А какой "вес" библиотек? Я заметил только на буках подобную ситуацию, но перед вылетом программы из за большого содержания открываемых библиотек, кулер процессора готов вылететь не орбиту! Решение нашли следующее. Разделили (допустим закладка другое) на группы и разложили по отдельным папкам. Допустим конвертированные 3D модели мягкой мебели сюда, собранные в PRO100 сюда. Загрузка процессора при этом во время открытия уменьшилась и программа перестала слетать. Ниже пример моей раскладки:

lord RIF 07.09.2009 14:10

Форумчане! Только что вернулся из форума программистов! Пришлось ради решения наших проблем дойти до администратора форума и сделать ему лично приглашение посетить нас! Я надеюсь он не откажится, и поможет разрешить много сложившихся ситуаций связанных с нашей программой по этому поводу чтоб новому, грамотному человеку не блукать по всем веткам давайте поможем ему и собирем все что у нас накопилось для более быстрого и проффесионального расмотрения в одну ветку! (Как делали это для отправки полякам) Может и получится толк, и помогут нам собрать все в одну программу Конвертер и дешифровщик, горячие клавиши и рендер. Как Вы на это смотрете?*YES*

DraCoola 08.09.2009 01:44

Естественно сугубо положительно. Но сразу хачу обратить внимание на то что может мы не будем требовать сразу из просты сделать макс, начинать надо с малого. Предлагаю всем кого не устраивает функционал программы высказаться для выделения основных пунктов. После их выделения провести голосование, тот пункт который форумчане посчитают важнее и будет первоочередной задачей при доделке программы.

lord RIF 08.09.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от DraCoola (Сообщение 92928)
Но сразу хочу обратить внимание на то что может мы не будем требовать сразу из просты сделать макс, начинать надо с малого.

А сразу и не получиться! Сейчас мне при помощи аськи приходиться обучать одного из "о великих" программистов практической работе в программе PRO100, для того чтоб он на себе испытал "все тягости и лишения", а это поверьте то-же самое что, обучить дизайнера языку С++ или читать бинарный файл. "Во блин нахватался терминов!"8-) Макса из PRO100 делать не стоит, но допустим прямую конвертацию в 3ds, или центровку на курсор при приближении колесиком мыши хотелось бы получить! Хотелось бы убрать "тормоза" программы при построении большого количества объектов (особенно для тех работ где применяются конвертированные из 3D модели) и скорость визуализации при включении освещения! Хотелось бы в функции форма получить возможность трехмерного моделирования для построения например "классических" фасадов и еще функцию "линейка" чтоб оперативно измерять необходимое расстояние. Хотелось-бы чтоб была возможность просмотра сохраненных файлов, без надобности принудительного открытия из в программе. Хотелось-бы что тот мешок программ который мы используем для реализации своих идей устанавливался в виде дополнений в одну которая называется PRO100, с возможностью отображения функций на строке меню в виде панели дополнительных инструментов !*THUMBS UP*

баркас 20.09.2009 19:08

пмогите
 
Здраствуйте! Скачал программу про100 4,42. Затем скачал проекты
ЕО> из конкурсов сделай мебель своими руками 2009г. Пытаюсь открыть
ЕО> проект мне пишет "ошибка доступа к опаратному ключу"! немогу посматреть проект. Что делать? или где скачать про100 4,42?

александер 28.09.2009 00:06

здравствуйте. я полагаю ПРО100 не помешала бы функция-растянуть деталь до упора
(примерно как у Астры) и здорово огорчает невозможность проставить корректно размеры (как у Баз. Меб.или Всаd)

McAroock 28.09.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от александер (Сообщение 96173)
здравствуйте. я полагаю ПРО100 не помешала бы функция-растянуть деталь до упора
(примерно как у Астры) и здорово огорчает невозможность проставить корректно размеры (как у Баз. Меб.или Всаd)

Деталь и так растягивается до упора. Или нужна спецкнопка?

GARI 11.10.2009 21:34

Глюки PRO 100
 
Приветствую Форум.
Недавно наблюдал такой глюк, (на протяжении 4 лет работы в PRO 100 замечен небыл);
Изготовил Шк.купе, из вновь созданных деталей, ЛДСП-26мм с наложеннием на лиц. торцы панелей кромки ПВХ-2мм. Ничего необычного "рядовой" шкаф. Поставл в него необходимое наполнение, сгрупировал все в одно. Показываю заказчику в разных ракурсах и наблюдаю следующее - при просмотре в изометрии, смотрю слева (с других сторон такого глюка нет), под разными углами, просматриваються торцы полок как буд-то полки "прошивают боковину насквозь" (включен стандартный режим просмотра в текстурах). Примерно такой глюк бывает когда "крутиш" столешницу с отверстием под мойку (это бывает не только у меня). Что интересно, на следующий день, открыл проект с этим шкафом, эффект частичной прозрачности также наблюдался. Для эксперемента, сделал новую-аналогичную панель с кромкой, заменил леый бок шкафа и глюка нет. Поставил из библиотеки взамен новой "старую" панель глюка также нет.

Проверял на двух компахи и двух PRO 100 v4.42 (одна Portable), на работе (где и произошел глюк) и дома - эфект глюка одинаковый. Компы отличаються по железу, в т.ч. и видеокартами, Винда одна и тже XP SP3.
Так и остался этот проект, сохранен для прикола.
Поделитесь мыслями по данному глюку.
Благодарю за внимание.

Koalin 11.10.2009 21:41

Вложений: 4
GARI, не часто, но периодически такие глюки бывают.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL