Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Pro100 - вопросы, ответы, советы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1821)

Doomer 26.07.2009 11:51

Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения
 
Вложений: 4
Ни для кого не секрет, что PRO100 далеко не совершенна ни в конструктивном, ни в дизайнерском, ни в технологическом смысле. Всё это неоднократно обсуждалось в разных темах. Профессионалы в PRO100 давно сделали свой выбор в пользу этой программы несмотря на все её минусы. И тем не менее остаются вопросы с которыми не каждый из нас может справиться самостоятельно в силу своей узконаправленности, недостаточного уровня владения ПК или по ряду других причин. Однако это не меняет нашего статуса профессионалов, и совместная задача для нас помочь себе в решении нетипичных проблем.
Для классификации вопросов на форуме и дабы облегчить жизнь модераторам, в этой теме обсуждаем исключительно проблемы, связанные со сбоями и "глюками" в программе PRO100. Вопросы типа "как соединить детальки в группу" или "извините, я полный ламер, в программе работаю недавно, вот решил дома мебель порасставлять", ответа не найдут. Вопросы по теме, уже обсуждавшиеся ранее, принимаются - опять же для классификации.
http://s60.radikal.ru/i170/1303/b4/585ec2fc8b4b.png
При размещении вопроса c проблемой обязательно указывать:
- Версия Pro100, версия и разрядность операционной системы, процессор, модель видеокарты, объем оперативной памяти, версия видеодрайвера, включены ли Windows Aero и прочие "плюшки" Win7-Win10
Например:
- Pro100 4.42/Windows7 x64/AMD A4-3400 APU/AMD Radeon HD 6410D 1024 MB/8Gb/6.14.10.7270 - AMD Catalyst 12.8
Получить эти данные можно с помощью программ типа AIDA64, HWINFO

- Сопровождать вопрос скринами и последовательным описанием действий приводящих к проблеме и отчетом о системе рендеринга - скрин или *.xml (см. скрин)
  • Добавить в контекстное меню папки "Стать владельцем", для случаев, если к папкам нет разрешений и прав для текущего пользователя Вложение 111122

Doomer 26.07.2009 12:01

Вложений: 2
Первую проблемку озвучу сам: в прайсе вот такая математика. Кто-нибудь знаком с подобным глюком? Ели нет, то что ещё нужно выложить что бы более продвинутым пользователям стала понятна суть проблемы?

oleg_zen 27.07.2009 13:33

Цитата:

Doomer, тема: PRO100 для профессионалов: проблеммы, "глюки" и способы их устранения
Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет. Так какой текст надо набирать? =-O
Цитата:

Сообщение от Doomer (Сообщение 87490)
Первую проблемку озвучу сам: в прайсе вот такая математика. Кто-нибудь знаком с подобным глюком? Ели нет, то что ещё нужно выложить что бы более продвинутым пользователям стала понятна суть проблемы?

Или операционная система уже "кривая" или варез. *PARDON*

sergey44 27.07.2009 19:05

Проблема при использовании библиотеки: вызываю окно библиотеки, при переносе объекта из библиотеки в проект, окно исчезает, причем иконка вызова высвечивается нажатой, и появляется окно только после того, как иконку отжал и нажал еще раз.

Doomer 28.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от oleg_zen (Сообщение 87609)
Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет. Так какой текст надо набирать?

Не согласен радикально. Проблемы есть у всех - мы не боги. Посмотри на свои работы - круто ведь?! На мои посмотри - вроде тоже неплохо. То есть нас можно назвать профессионалами? И что - у нас проблем нет? Почему тогда мы здесь?
Цитата:

Сообщение от oleg_zen (Сообщение 87609)
Или операционная система уже "кривая" или варез.

У меня и на домашнем и на рабочем одна проблема, так что ОС отметаем. Что такое "варез" извини не знаю, я в интернет-сленге ни бум-бум. А задачка то не решена...;-) Где азарт, где тяга к познанию?!

Doomer 28.07.2009 10:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sergey44 (Сообщение 87647)
Проблема при использовании библиотеки: вызываю окно библиотеки, при переносе объекта из библиотеки в проект, окно исчезает, причем иконка вызова высвечивается нажатой, и появляется окно только после того, как иконку отжал и нажал еще раз.

Я лично с такой проблемой не сталкивался, но уже где-то слышал о ней или читал. Необходимо внести какие-то правки в файле *.inf в корневом каталоге. Я вчера тоже доэксперементировался с этим файлом до того, что у меня значки в библиотеке стали отображаться в 4 столбика и размер имеют совершенно меньше минимального. Вообще хотелось бы иметь *.inf в переводе и с пояснениями по всем строкам.

designer 28.07.2009 10:55

1. Вы зря отметаете глюк системы - то что компы разные - это не причина... с системой проблемы могут быть на обоих...и на многих других... и именно проблемы с операционкой являются причиной подавляющего большинства глюков в ПРО100 и других программах.
2. если пользуетесь лицензионной версией - советую обратиться к Вашему дилеру, для устранения проблем - обычно в таких случаях,если проблема решаема, присылают "таблетку".
ну а если на ломаном (варезном софте) - тогда придётся мириться с определёнными неудобствами... и пожаловаться некому и "вылечить" криво взломанную программу практически нереально :) - как мне кажется - Вам поэтому и написали - "Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет". для тех кто работает в программе ну как минимум лет пять - подобного рода проблемы уже не вызывают ни беспокойства ни дрожи в руках (от гнева) :)
ГЛАВНОЕ - ЧАЩЕ СОХРАНЯЙТЕ КОПИИ ПРОЕКТОВ И ДОКУМЕНТАЦИИ НА СМЕННЫХ НОСИТЕЛЯХ - тогда никакие глюки не страшны :)

Doomer 28.07.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 87712)
ну а если на ломаном (варезном софте) - тогда придётся мириться с определёнными неудобствами... и пожаловаться некому и "вылечить" криво взломанную программу практически нереально - как мне кажется - Вам поэтому и написали - "Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет". для тех кто работает в программе ну как минимум лет пять - подобного рода проблемы уже не вызывают ни беспокойства ни дрожи в руках (от гнева)

Дело в том, что хоть я и работаю в про100 больше пяти лет, я не устал бороться с неудобствами программы - если бы устал то рисовал бы до сих пор сублимированные рисуночки. А если по существу, то где-то месяц после установки про100, прайс работал. Потом я начал подстраивать под себя файл *.inf и, как-то незаметненько всё поломалось. Потому и хочется мне иметь этот файл в переводе и с пояснениями.

oon 29.07.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Doomer (Сообщение 87763)
Дело в том, что хоть я и работаю в про100 больше пяти лет, я не устал бороться с неудобствами программы - если бы устал то рисовал бы до сих пор сублимированные рисуночки. А если по существу, то где-то месяц после установки про100, прайс работал. Потом я начал подстраивать под себя файл *.inf и, как-то незаметненько всё поломалось. Потому и хочется мне иметь этот файл в переводе и с пояснениями.

Глюки были всегда и будут в дальнейшем. С этим надо и можно смириться... Лично моя Вам рекомендация - постарайтесь выработать определенную методику работы. Но такую, чтоб была удобна и быстра в достяжении поставленой цели. Сформируйте хорошую библу и все в нормальном рабочем состоянии запишите себе на флешку (вариант портабл). И работайте на здоровье! Обязательно сделайте архив и поновляйте хотя бы один раз в месяц.

А теперь ставьте на комп все что хотите и експерементируйте...
Я так делал раньше, и все было нормально!!!
Сейчас, правда, у меня уже не один комп, а несколько, и люди на них работают разные, и чудеса бывают также "просто - удивительные".
Но, у меня есть три основных правила, они моя защита и страховка одновременно:
* всегда и на все иметь архивы;
* рабочий комп, использовать только для работы и ничего больше;
* секретки и контроль за происходящим.

Слава Богу, уже около двух лет все нормально работает... надеюсь так и будет дальше.

qombadt 29.07.2009 22:32

Проблема следующая - при установке любого объекта освещения, даже самой маленькой галогенки, при выключенном реальном режиме, комп начинает заметно тормозить, хотя возможности компьютера намного превышают системные требования PRO100. Что это и как с этим бороться? Помогите пож!


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL